О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 5 апреля 1993 г. N 256
П о с т а н о в л е н и е Правительства Республики Казахстан от 4 марта 1996 г. N 277. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 12 июля 2000 года N 1063 ~P001063
В соответствии со статьей 19 Конституции Республики Казахстан, определяющей право каждого гражданина указывать или не указывать свою национальную принадлежность, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Положение о паспортной системе в Республике Казахстан, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 5 апреля 1993 г. N 256 P930256_ "Об утверждении Положения о паспортной системе в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1993 г., N 10, ст. 124), следующие изменения и дополнения:
в абзаце первом пункта 1 слово "всем" исключить;
абзац пятый пункта 3 изложить в следующей редакции:
" - о национальности (указывается по желанию владельца паспорта) и гражданстве";
абзац пятый пункта 4 дополнить словами "(указывается по желанию владельца удостоверения личности)";
абзацы второй и пятый пункта 11 исключить;
абзац третий пункта 24 исключить.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 5 сәуiрдегi N 256 қаулысына өзгертулер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 4 наурыз N 277. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2000.07.12. N 1063 қаулысымен. ~P001063
Қазақстан Республикасы Конституциясының, әрбiр азаматтың қай ұлтқа жататындығын көрсету немесе көрсетпеу құқығын айқындайтын, 19-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Қазақстан Республикасындағы паспорт жүйесi туралы Ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 5 сәуiрдегi N 256 P930256_ қаулысымен (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1993 ж., N 10, 124-бап) бекiтiлген Қазақстан
Республикасындағы паспорт жүйесi туралы Ережеге мынадай өзгертулер мен
толықтырулар енгiзiлсiн:
1-тармақтың бiрiншi абзацындағы "бәрiне" сөзi алынып тасталсын;
3-тармақтың бесiншi абзацы мынадай редакцияда берiлсiн:
" - ұлты (паспорт иесiнiң қалауы бойынша көрсетiледi) және
азаматтығы";
4-тармақтың бесiншi абзацы "(жеке куәлiк иесiнiң қалауы бойынша
көрсетiледi)" сөздерiмен толықтырылсын;
11-тармақтың екiншi және бесiншi тармақтары алынып тасталсын;
24-тармақтың үшiншi абзацы алынып тасталсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi