О Республиканском издательстве юридической литературы "Жетi жаргы" Министерства юстиции Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 1996 г. N 1403. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 29 декабря 1998 г. N 1348 ~P981348.
В целях оперативного обеспечения юридической литературой Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Включить в Перечень республиканских государственных предприятий, утвержденный постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 июня 1996 г. N 790 P960790_ "О Перечне республиканских государственных предприятий" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., N 29, ст. 256) Республиканское издательство юридической литературы "Жетi жаргы" Министерства юстиции Республики Казахстан.
2. Разрешить Республиканскому издательству юридической литературы "Жетi жаргы" Министерства юстиции Республики Казахстан создать два дочерних государственных предприятия и утвердить их уставы в установленном порядке.
3. Уполномочить Министерство юстиции Республики Казахстан органом государственного управления Республиканского издательства юридической литературы "Жетi жаргы", осуществляющим по отношению к издательству функции субъекта права государственной собственности.
4. Министерству юстиции Республики Казахстан в установленном порядке привести устав Республиканского издательства юридической литературы "Жетi жаргы" в соответствие с законодательством Республики Казахстан и зарегистрировать его.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң "Жетi жарғы" республикалық заң әдебиетi баспасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 11 қараша N 1403. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1998.12.29. N 1348 қаулысымен. ~P981348
Заң әдебиетiмен жедел қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
"Республикалық мемлекеттiк кәсiпорындардың тiзбесi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 25 маусымдағы N 790 P960790_ (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., N 29, 256-құжат) қаулысымен бекiтiлген Республикалық мемлекеттiк кәсiпорындардың тiзбесiне Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң "Жетi жарғы" республикалық заң әдебиетi баспасы енгiзiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң "Жетi жарғы" республикалық заң әдебиетi баспасына екi мемлекеттiк еншiлес кәсiпорын құруға рұқсат етiлсiн және олардың жарғылары белгiленген тәртiппен бекiтiлсiн.
3. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiне "Жетi жарғы"
республикалық заң әдебиетi баспасына мемлекеттiк меншiк құқығының
баспаға қатысты функциялар субъектiн жүзеге асырушы мемлекеттiк
басқару органы өкiлеттiгi берiлсiн.
4. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiне "Жетi жарғы"
республикалық заң әдебиетi баспасының жарғысын белгiленген тәртiппен
Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес келтiрсiн және оны
тiркесiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi