О мерах по привлечению средств для финансирования проекта реконструкции аэропорта и развития инфраструктуры в г. Астане<*> Сноска. В названии и тексте заменены слова - постановлением Правительства РК от 2 июля 1998 г. N 624 ~P980624.
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 апреля 1998 г. № 278
В целях реконструкции аэропорта в г. Астане Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан совместно с акимом г. Астаны в пятидневный срок подготовить технико-экономическое обоснование реконструкции аэропорта в г. Астане.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в семидневный срок:
1) организовать сбор и изучение предложений о предоставлении займа в сумме до 20 млн. долларов США под государственную гарантию Республики Казахстан, средства которого будут направлены на финансирование проекта реконструкции аэропорта и развития инфраструктуры в г. Астане;
2) Определить заемщиком и агентом по обслуживанию займа, указанного в подпункте 1 настоящего пункта, закрытое акционерное общество "Фонд Акмола".
Сноска. Подпункт 2 - в редакции постановления Правительства РК от 3 июля 1998 г. N 635 P980635_ . Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 2 июля 1998 г. N 624 P980624_ .
3. Агентству по стратегическому планированию и реформам, Министерству юстиции Республики Казахстан представить Министерству финансов Республики Казахстан заключения:
1) о возможности привлечения займа под государственную гарантию Республики Казахстан для финансирования проекта реконструкции аэропорта и развития инфраструктуры в г. Астане на предложенных условиях;
2) о соответствии действующему законодательству Республики Казахстан условий указанного заимствования.
Сноска. В пункт 3 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 2 июля 1998 г. N 624 P980624_ .
4. Министерству финансов Республики Казахстан при положительных заключениях Агентства по стратегическому планированию и реформам и Министерства юстиции Республики Казахстан осуществить необходимые процедуры по заключению соответствующих соглашений и предоставлению государственной гарантии Республики Казахстан по привлекаемому займу.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Астана қаласындағы инфрақұрылымды дамыту және әуежайды қайта жаңарту жобасын қаржыландыру үшiн қаражат тарту жөнiндегi шаралар туралы<*> ЕСКЕРТУ. Атауы және мәтiнiндегi сөздер алмастырылды - ҚРҮ-нiң 1998.07.02. N 624 қаулысымен. ~P980624
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1998 жылғы 1 сәуiрдегi N 278
Астана қаласындағы әуежайды қайта жаңарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi Астана қаласының әкiмiмен бiрлесе отырып бес күн мерзiм iшiнде Астана қаласындағы әуежайды қайта жаңартудың техникалық-экономикалық негiздемесiн әзiрлесiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi жетi күн мерзiм iшiнде:
1) Қазақстан Республикасының мемлекеттiк кепiлдiгiне қаражаты Астана қаласындағы инфрақұрылымды дамыту және әуежайды қайта жаңарту жобасын қаржыландыруға жұмсалатын 20 млн. АҚШ доллары сомасында заем беру туралы ұсыныстарды жинау мен зерделеудi ұйымдастырсын;
2) "Ақмола қоры" жабық акционерлiк қоғамы осы тармақтың 1) тармақшасында көрсетiлген заемшы және заемға қызмет көрсету жөнiндегi агент болып белгiленсiн.
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ өзгертiлдi - ҚРҮ-нiң 1998.07.02. N 624
қаулысымен. P980624_
ЕСКЕРТУ. 2-тармақтың 2)-тармақшасы жаңа редакцияда - ҚРҮ-нiң
1998.07.03. N 635 қаулысымен. P980635_
3. Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар жөнiндегi агенттiгi, Әдiлет министрлiгi Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiне:
1) Астана қаласындағы инфрақұрылымды дамыту және әуежайды қайта жаңарту жобасын қаржыландыру үшiн Қазақстан Республикасының мемлекеттiк кепiлдiгiне ұсынылған шарттар бойынша заем тартудың мүмкiндiгi туралы;
2) аталған қарыз алу шарттарының Қазақстан Республикасының қолданылып жүрген заңдарына сәйкес келуi туралы қорытындылар ұсынсын.
ЕСКЕРТУ. 3-тармақ өзгертiлдi - ҚРҮ-нiң 1998.07.02. N 624
қаулысымен. P980624_
4. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар жөнiндегi агенттiгiнiң және Әдiлет министрлiгiнiң қорытындылары оң болған жағдайда, тиiстi келiсiмдер жасасу және тартылатын заем бойынша Қазақстан Республикасының мемлекеттiк кепiлдiгiн беру жөнiндегi қажеттi рәсiмдердi жүзеге асырсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi