О реорганизации Государственной компании по иностранному страхованию Республики Казахстан "Казахинстрах"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 августа 1998 г. № 776
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 2 июля 1998 года № 4003 U984003_ "О создании "Национальной инвестиционной финансовой акционерной компании "НСБК-груп" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать Государственную компанию по иностранному страхованию Республики Казахстан "Казахинстрах" путем преобразования в закрытое акционерное общество со 100-процентной долей участия государства в уставном капитале.
2. Министерству финансов Республики Казахстан принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Признать утратившими силу:
1) постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 20 января 1995 года № 71 P950071_ "Об учреждении Государственной компании по иностранному страхованию Республики Казахстан "Казахинстрах" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., № 3, ст. 41);
2) пункт 29 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 августа 1996 года № 1031 P961031_ "О внесении изменений и признании утратившим силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., № 35, ст. 327).
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының шетелдік сақтандыру жөніндегі "Қазақинстрах" мемлекеттік компаниясын қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1998 жылғы 17 тамыздағы N 776
"ҚХЖБ-топ" ұлттық инвестициялық қаржы акционерлік компаниясын құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 2 маусымдағы N 4003 U984003_ Жарлығын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының шетелдік сақтандыру жөніндегі "Қазақинстрах" мемлекеттік компаниясы жарғылық капиталында мемлекеттің 100 проценттік қатысу үлесі бар жабық үлгідегі акционерлік қоғам болып қайта ұйымдастырылсын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Мыналардың:
1) "Қазақстан Республикасының шетелдік сақтандыру жөніндегі "Қазақинстрах" мемлекеттік компаниясын құру туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1995 жылғы 20 қаңтардағы N 71 қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 3, 41-құжат);
2) "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгертулер
енгізу және күші жойылған деп тану туралы" Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 1996 жылғы 20 тамыздағы N 1031
P961031_
қаулысымен (Қазақстан
Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., N 35, 327-құжат) бекітілген Қазақстан
Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгертулердің
29-тармағының күші жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі