Об освобождении Учебно-производственного предприятия Казахского общества слепых города Усть-Каменогорска от уплаты таможенных пошлин на импортируемые товары
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 августа 1999 года N 1210. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года N 171.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 августа 1999 года N 1210 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года  N 171 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В целях реализации Закона Республики Казахстан  Z911900_ "О социальной защищенности инвалидов в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Освободить Учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых города Усть-Каменогорска от уплаты таможенных пошлин на расходомеры (код ТН ВЭД СНГ - 902610510), части и принадлежности прочие (код ТН ВЭД СНГ 902690900), стенды испытательные (код ТН ВЭД СНГ - 903120000), поступающие от датской фирмы "Данфос", для изготовления приборов учета коммунальных услуг.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Таможенный комитет Министерства государственных доходов Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Өскемен қаласының Қазақ соқырлар қоғамы оқу-өндірістік кәсіпорнын импортталатын тауарларға кеден бажын төлеуден босату туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 20 тамыздағы N 1210 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 20 ақпандағы N 171 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.02.20.  N 171 Қаулысымен.
"Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Өскемен қаласының Қазақ соқырлар қоғамы оқу-өндірістік кәсіпорны коммуналдық қызмет көрсетулерін есептеу аспаптарын әзірлеу үшін "Данфос" дат фирмасынан түсетін шығысөлшеуіштерге (ТМД СЭҚ ТН коды - 902610510), басқа да бөліктері мен керек-жарақтарына (ТМД СЭҚ ТН коды - 902690900), сынақ стендттеріне (ТМД СЭҚ ТН коды - 903120000) кеден бажын төлеуден босатылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден комитетіне жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі