О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 10 февраля 2000 года N 332
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 2 марта 2000 года N 33-р
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 10 февраля 2000 года N 332 U000332_ "О мерах по предупреждению и пресечению проявлений терроризма и экстремизма":
1. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в срок до 6 марта 2000 года в соответствии с законодательством внести:
1) проект соответствующего решения в Правительство Республики Казахстан по упорядочению визового режима в двухстороннем и многостороннем форматах межгосударственных отношений;
2) предложения по вопросам присоединения к международным конвенциям по борьбе с терроризмом и заключения международных договоров о сотрудничестве по борьбе с терроризмом и экстремизмом, обмену опытом и подготовке специалистов со странами, имеющими положительный опыт в данной области.
2. Агентствам по туризму и спорту и по миграции и демографии Республики Казахстан в срок до 6 марта 2000 года внести в установленном порядке в Правительство Республики Казахстан предложения о системе мер по государственному регулированию и контролю за туристическими и иными миграционными потоками.
3. Министерствам энергетики, индустрии и торговли, обороны, внутренних дел и государственных доходов Республики Казахстан принять необходимые меры по усилению контроля за хранением, использованием и ввозом-вывозом вооружения, боеприпасов и военной техники и к 6 марта 2000 года проинформировать Правительство о принятых мерах.
4. Центральным исполнительным органам, акимам областей и городов Астаны и Алматы соответственно принять меры по своевременному исполнению поручений Президента Республики Казахстан, предусмотренных пунктами 2-6, 9, 10 Указа.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан.
Премьер-Министр
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 10 ақпандағы N 332 Жарлығын іске асыру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 2000 жылғы 2 наурыз N 33-ө
Қазақстан Республикасы Президентінің "Терроризм мен экстремизм көріністерінің алдын алу және тыю жөніндегі шаралар туралы" 2000 жылғы 10 ақпандағы N 332 U000332_ Жарлығын іске асыру мақсатында:
1. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі 2000 жылдың 6 наурызына дейін мерзімде заңдарға сәйкес:
1) Қазақстан Республикасының Үкіметіне халықаралық қатынастардың екіжақты және көпжақты форматтарында визалық режимді реттеу жөніндегі тиісті шешімнің жобасын;
2) терроризмге қарсы күрес жөніндегі халықаралық конвенцияларға қосылу және аталған салада оң тәжірибесі бар елдермен терроризм мен экстремизмге қарсы күрес, тәжірибе алмасу және мамандарды даярлау жөніндегі ынтымақтастық туралы халықаралық шарттар жасасу мәселелері жөнінде ұсыныс енгізсін.
2. Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөніндегі және Көші-қон және демография жөніндегі агенттіктері 2000 жылдың 6 наурызына дейін мерзімде заңдарда белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне туристік және өзге де көші-қон ағындарын мемлекеттік реттеу және бақылау жөніндегі шаралардың жүйесі туралы ұсыныс енгізсін.
3. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда, Қорғаныс, Ішкі істер және Мемлекеттік кіріс министрліктері қару-жарақтың, оқ-дәрілердің және әскери техниканың сақталуын, пайдаланылуын және олардың әкеліну-әкетілуін бақылауды күшейту жөнінде қажетті шаралар қабылдасын және 2000 жылдың 6 наурызына Үкіметке қабылданған шаралар туралы хабарласын.
4. Орталық атқарушы органдар, облыстар мен Астана және Алматы
қалаларының әкімдері тиісінше Жарлықтың 2-6, 9, 10-тармақтарында көзделген
Қазақстан Республикасы Президентінің тапсырмаларын уақытылы орындау
жөнінде шаралар қабылдасын.
5. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің Кеңсесіне жүктелсін.
Премьер-Министр
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.