О создании рабочей группы по разработке проекта Программы развития накопительной пенсионной системы на 2005-2007 годы
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 27 сентября 2004 года N 281-р
1. В целях разработки проекта Программы развития накопительной пенсионной системы на 2005-2007 годы создать рабочую группу в следующем составе:
Бахмутова                  - заместитель Председателя Агентства
Елена Леонидовна             Республики Казахстан по регулированию
и надзору финансового рынка и
финансовых организаций (по
согласованию), руководитель
Абдыкаликова               - вице-министр труда и социальной защиты
Гульшара Наушаевна           населения Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Ташметов                   - начальник управления пруденциального
Мирлан Жапарбекович          регулирования Департамента надзора за
субъектами рынка ценных бумаг и
накопительными пенсионными фондами
Агентства Республики Казахстан по
регулированию и надзору финансового
рынка и финансовых  организаций (по
согласованию), секретарь
Джакамбаев                 - заместитель директора Департамента
Арман Аипович                надзора за субъектами рынка ценных
бумаг и накопительными пенсионными
фондами Агентства Республики Казахстан
по регулированию и надзору финансового
рынка и финансовых организаций (по
согласованию)
Утегулов                   - директор Департамента планирования
Маулен Амангельдиевич        государственного заимствования и
кредитования Министерства экономики и
бюджетного планирования Республики
Казахстан
Акишев                     - директор Департамента исследований и
Данияр Талгатович            статистики Национального Банка
Республики Казахстан (по согласованию)
Байнаков                   - заместитель директора Департамента
Рахмет Газизович             государственного долга и кредитования
Министерства финансов Республики
Казахстан
Каймулдаева                - начальник отдела по назначению пенсий
Аспет Карабаевна             и пособий Министерства труда и
социальной защиты населения Республики
Казахстан
Мынбаев                    - главный специалист отдела экспертизы
Рашид Мамытович              подзаконных актов производственной
сферы Департамента подзаконных актов
Министерства юстиции Республики
Казахстан
Курманов                   - генеральный директор Республиканского
Алмаз Мухаметкаримович       государственного казенного предприятия
"Государственный центр по выплате
пенсий" (по согласованию)
Алдамберген                - председатель правления акционерного
Алина Отемискызы             общества "Организация, осуществляющая
инвестиционное управление пенсионными
активами "ABN AMRO ASSET Management"
(по согласованию)
Алимухамбетов              - заместитель председателя правления
Нуржан Ержанович             акционерного общества "Накопительный
пенсионный фонд Народного Банка
Казахстана" (по согласованию)
Якупбаева                  - директор по рынку ценных бумаг и
Юля Константиновна           пенсионному сектору Ассоциации
финансистов Казахстана (по
согласованию)

Жинақтаушы зейнетақы жүйесiн дамытудың 2005-2007 жылдарға арналған бағдарламасының жобасын әзiрлеу жөнiндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 27 қыркүйектегі N 281-ө Өкімі
1. Жинақтаушы зейнетақы жүйесiн дамытудың 2005-2007 жылдарға арналған бағдарламасының жобасын әзiрлеу мақсатында мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Бахмутова              - Қазақстан Республикасы Қаржы нарығы мен
Елена Леонидовна         қаржы ұйымдарын реттеу және қадағалау
агенттiгі төрағасының орынбасары
(келiсiм бойынша), жетекшi
Әбдiхалықова           - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Гүлшара Наушақызы        халықты әлеуметтiк қорғау вице-министрi,
жетекшiнiң орынбасары
Тәшметов               - Қазақстан Республикасы Қаржы нарығы мен
Мирлан Жапарбекұлы       қаржы ұйымдарын peттeу және қадағалау
агенттігінiң Бағалы қағаздар нарығының
субъектiлерiн және жинақтаушы зейнетақы
қорларын қадағалау департаментi
пруденциалдық реттеу басқармасының
бастығы (келiсiм бойынша), хатшы
Жақамбаев              - Қазақстан Республикасы Қаржы нарығы мен
Арман Айыппұлы           қаржы ұйымдарын реттеу және қадағалау
агенттiгінiң Бағалы қағаздар нарығының
субъектiлерiн және жинақтаушы зейнетақы
қорларын қадағалау департаментi
директорының орынбасары (келiсiм бойынша)
Өтеғұлов               - Қазақстан Республикасы Экономика және
Мәулен Амангелдiұлы      бюджеттiк жоспарлау министрлiгі
Мемлекеттiк қарыз алуды және кредит
берудi жоспарлау департаментiнiң директоры
Ақышев                 - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi
Данияр Талғатұлы         Зерттеу және статистика департаментiнiң
директоры (келiсiм бойынша)
Байнақов               - Қазақстан Республикасы Қаржы
Рахмет Ғазизұлы          министрлiгiнiң Мемлекеттiк борыш және
кредит беру департаментi директорының
орынбасары
Қаймолдаева            - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты
Әспет Қарабайқызы        әлеуметтiк қорғау министрлiгi зейнетақылар
мен жәрдемақыларды тағайындау жөнiндегi
бөлiмiнiң бастығы
Мыңбаев                - Қазақстан Республикасы Әділет
Рашид Мамытұлы           министрлігінің Заңға тәуелдi кесiмдер
департаменті өндiрiстiк саланың заңға
тәуелді кесiмдерiн сараптау бөлiмiнiң
бас маманы
Құрманов               - "Зейнетақыларды төлеу жөнiндегі
Алмас Мұқаметкәрiмұлы    мемлекеттiк орталық" республикалық
мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнының
бас директоры (келiсiм бойынша)
Алдамберген            - "АBN AMRO ASSET Маnаgеmеnt" зейнетақы
Алина Өтемiсқызы         активтерiн инвестициялық басқаруды жүзеге
асыратын ұйым" акционерлiк қоғамы
басқармасының төрағасы (келiсiм бойынша)
Әлимұхамбетов          - "Қазақстан Халықтық Банкiнiң Жинақтаушы
Нұржан Ержанұлы          зейнетақы қоры" акционерлiк қоғамының
басқармасы төрағасының орынбасары
(келiсiм бойынша)
Якупбаева              - Қазақстан қаржыгерлерi қауымдастығының
Юля Константиновна       бағалы қағаздар рыногы және зейнетақы
секторы жөнiндегi директоры (келiсiм
бойынша)

2. Рабочей группе к 1 ноября 2004 года представить в Правительство Республики Казахстан проект Программы развития накопительной пенсионной системы на 2005-2007 годы.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2004 жылғы 1 қарашаға Жинақтаушы зейнетақы жүйесiн дамытудың 2005-2007 жылдарға арналған бағдарламасының жобасын Қазақстан Республикасының Үкiметiне ұсынсын.
Премьер-Министр