О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 5 июля 2012 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам организации деятельности Национального Банка Республики Казахстан, регулирования финансового рынка и финансовых организаций"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 31 июля 2012 года № 139-р
1. Утвердить прилагаемый перечень нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 5 июля 2012 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам организации деятельности Национального Банка Республики Казахстан, регулирования финансового рынка и финансовых организаций» (далее – перечень).
2. Национальному Банку Республики Казахстан (по согласованию):
1) разработать и в установленном порядке внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан проект нормативного правового акта согласно перечню;
2) принять соответствующие нормативные правовые акты и проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр
К. Масимов
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 31 июля 2012 года № 139-р
Перечень
нормативных правовых актов, принятие которых необходимо
в целях реализации Закона Республики Казахстан от 5 июля 2012
года «О внесении изменений и дополнений в некоторые
законодательные акты Республики Казахстан по вопросам
организации деятельности Национального Банка Республики
Казахстан, регулирования финансового рынка и финансовых
организаций»
№ п/п
Наименование нормативного правового акта
Форма акта
Государственные органы, ответственные за исполнение
Срок исполнения
1
2
3
4
5
1
Об утверждении Перечня должностей служащих Национального Банка Республики Казахстан и его ведомств и внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года № 501 «О мерах по оптимизации должностей государственных служащих»
Указ Президента Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
2
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 1999 года № 2021 «Об утверждении Перечня должностей работников, лиц, осуществляющих техническое обслуживание и обеспечивающих функционирование государственных органов и не являющихся государственными служащими»
Постановление Правительства Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
3
Об утверждении Правил установления официального курса национальной валюты Республики Казахстан к иностранным валютам
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
4
Об утверждении Правил проведения Национальным Банком Республики Казахстан операций с ценными бумагами
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
5
Об утверждении Правил обмена банкнот и монет национальной валюты Республики Казахстан, изымаемых и изъятых из обращения, а также ветхих и поврежденных банкнот и монет национальной валюты Республики Казахстан
Постановление
Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
6
Об утверждении Правил продажи и выкупа Национальным Банком Республики Казахстан банкнот и монет национальной валюты Республики Казахстан
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
7

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің қызметін ұйымдастыру, қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2012 жылғы 5 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 2012 жылғы 31 шілдедегі № 139-ө Өкiмi
1. Қоса беріліп отырған «Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің қызметін ұйымдастыру, қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2012 жылғы 5 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі – тізбе) бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша):
1) тізбеге сәйкес нормативтік құқықтық актінің жобасын әзірлесін және белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге енгізсін;
2) тиісті нормативтік құқықтық актілерді қабылдасын және Қазақстан Республикасының Үкіметін қабылданған шаралар туралы хабардар етсін.
Премьер-Министр                                  К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2012 жылғы 31 шілдедегі
№ 139 өкімімен
бекітілген
«Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің қызметін
ұйымдастыру, қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу
мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу
туралы» 2012 жылғы 5 шілдедегі Қазақстан Республикасының
Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік
құқықтық актілердің тізбесі
Р/с
Нормативтік құқықтық актінің атауы
Актінің нысаны
Орындалуына жауапты мемлекеттік органдар
Орындалу мерзімі
1
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің және оның ведомстволарының қызметшілері лауазымдарының тізбесін бекіту және «Мемлекеттік қызметшілердің лауазымдарын оңтайландыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 28 желтоқсандағы № 501 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
2
«Техникалық қызмет көрсетуді жүзеге асыратын және мемлекеттік органдардың жұмыс істеуін қамтамасыз ететін және мемлекеттік қызметші болып табылмайтын қызметкерлер, тұлғалар лауазымдарының тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 30 желтоқсандағы № 2021 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
3
Қазақстан Республикасы ұлттық валютасының шетел валюталарына ресми бағамын белгілеу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
4
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бағалы қағаздармен операциялар жүргізу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
5
Айналыстан алынатын және алынған Қазақстан Республикасы ұлттық валютасының банкноттарын және монеталарын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы ұлттық валютасының тозған және бүлінген банкноттарын және монеталарын айырбастау қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
6
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Қазақстан Республикасы ұлттық валютасының банкноттары мен монеталарын сату және сатып алу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
7

О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 декабря 2003 года № 467 «Об утверждении Правил ведения кассовых операций с юридическими и физическими лицами в филиалах Национального Банка Республики Казахстан»
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
8
Об утверждении Правил учета, хранения, перевозки и инкассации банкнот, монет и ценностей
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
9
Об утверждении Инструкции о формах, сроках и порядке представления банками второго уровня отчетности по экспортным операциям с аффинированными золотом и серебром в слитках
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
10
О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 3 марта 2001 года № 58 «Об утверждении Правил ведения кассовых операций и операций по инкассации банкнот, монет и ценностей в банках второго уровня и организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, Республики Казахстан»
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
11
Об утверждении Правил организации охраны и устройства помещений банков и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
12
Об утверждении Требований к деятельности по пересчету, сортировке, упаковке, хранению банкнот, монет и ценностей, а также их выдаче банкам и их клиентам по поручению банков, осуществляемой организациями, имеющими лицензию Национального Банка Республики Казахстан на проведение операции по инкассации банкнот, монет и ценностей
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
13
Об утверждении Правил лицензирования деятельности по инкассации банкнот, монет и ценностей юридических лиц, не являющихся банками
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
14
Об утверждении Правил функционирования платежных систем, оператором которых выступает Национальный Банк Республики Казахстан либо его дочерняя организация
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
15
Об утверждении Требований к организационным мерам и программно-техническим средствам, обеспечивающим доступ банков и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций, в платежные системы
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
16

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының «Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің филиалдарында заңды және жеке тұлғалармен кассалық операциялар жүргізу ережесін бекіту туралы» 2003 жылғы 26 желтоқсандағы № 467 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
8
Банкноттарды, монеталарды және құндылықтарды есепке алу, сақтау, тасымалдау және инкассациялау қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
9
Екінші деңгейдегі банктердің тазартылған алтынмен және құйма күміспен экспорттық операциялары бойынша есептілікті ұсыну нысандары, мерзімдері және тәртібі туралы нұсқаулықты бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
10
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының «Қазақстан Республикасының екінші деңгейдегі банктерінде және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдарда касса операцияларын және банкноталарды, монеталарды және құндылықтарды инкассациялау операцияларын жүргізу ережесін бекіту туралы» 2001 жылғы 3 наурыздағы № 58 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
11
Банктердің және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардың үй-жайларын күзету және құрылғысын ұйымдастыру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
12
Банкноттарды, монеталарды және құндылықтарды қайта санау, сұрыптау, орау, сақтау, сондай-ақ оларды банктерге және банктердің тапсырмасы бойынша олардың клиенттеріне беру жөніндегі банкноттарды, монеталарды және құндылықтарды инкассациялау операцияларын жүргізуге Қазақстан Ұлттық Банкінің лицензиясы бар ұйымдар жүзеге асыратын қызметке қойылатын талаптарды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
13
Банктер болып табылмайтын заңды тұлғалардың банкноттарды, монеталарды және құндылықтарды инкассациялау жөніндегі қызметін лицензиялау қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
14
Операторы Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі не оның еншілес ұйымы болатын төлем жүйелерінің жұмыс істеу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
15
Банктердің және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардың төлем жүйелеріне кіруін қамтамасыз ететін ұйымдастыру шараларына және бағдарламалық-техникалық құралдарға қойылатын талаптарды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
16

О внесении изменений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 31 марта 2001 года № 79 «Об утверждении Правил, устанавливающих требования к вексельной бумаге, производимой на территории Республики Казахстан или ввозимой на ее территорию»
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
17
О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Национального Банка Республики Казахстан по вопросам открытия, ведения и закрытия банковских счетов, осуществления платежей и переводов денег, а также признании утратившими силу некоторых постановлений Правления Национального Банка Республики Казахстан по вопросам платежей и переводов денег
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
18
Об утверждении Правил предоставления банковских займов Национальным Банком Республики Казахстан банкам, в том числе в качестве займодателя последней инстанции, а также юридическим лицам, открывшим банковские счета в Национальном Банке Республики Казахстан
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
19
О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 16 «Об утверждении Правил представления сведений по платежам и переводам денег, осуществленным через электронные терминалы и системы удаленного доступа»
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
20
О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан по вопросам регулирования, контроля и надзора финансового рынка и финансовых организаций
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
21
О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Республики Казахстан
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
22
Об утверждении Правил возмещения затрат на аудит финансовой отчетности эмитентов ценных бумаг, допущенных на специальную торговую площадку регионального финансового центра города Алматы
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
23

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының «Қазақстан Республикасының аумағында шығарылатын немесе оның аумағына әкелінетін вексель қағазына қойылатын талаптарды белгілейтін ережені бекіту туралы» 2001 жылғы 31 наурыздағы № 79 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
17
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің кейбір нормативтік құқықтық актілеріне банк шоттарын ашу, жүргізу және жабу, ақша төлемі мен аударымын жүзеге асыру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының ақша төлемі мен аударымы мәселелері жөніндегі кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
18
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің банктерге, оның ішінде соңғы сатыдағы қарыз беруші ретінде, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінде банк шотын ашқан заңды тұлғаларға банктік қарыздарды беру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
19
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының «Электрондық терминалдар мен қашықтан кіру жүйелері арқылы жүзеге асырылған ақша төлемдері мен аударымдары бойынша мәліметтерді ұсыну ережесін бекіту жөнінде» 2010 жылғы 29 наурыздағы № 16 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
20
Қазақстан Республикасының кейбір нормативтік құқықтық актілеріне қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу, бақылау және қадағалау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
21
Қазақстан Республикасының кейбір нормативтік құқықтық актілерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
22
Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының арнайы сауда алаңына жіберілген бағалы қағаздар эмитенттерінің қаржылық есептілігінің аудитіне жұмсалған шығындарды өтеу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
23

О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 15 ноября 1999 года № 388 «Об утверждении Правил применения Государственного классификатора Республики Казахстан - единого классификатора назначения платежей и представления сведений по платежам в разрезе единого классификатора назначения платежей»
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
24
Об утверждении Правил отнесения финансовых организаций к числу системообразующих
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
25
Об утверждении Инструкции по осуществлению мониторинга источников спроса и предложения, а также направлений использования иностранной валюты на внутреннем валютном рынке
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
26
Об утверждении Правил организации ведения бухгалтерского учета
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
27
Об утверждении Правил автоматизации ведения бухгалтерского учета
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
28
О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Национального Банка Республики Казахстан по вопросам бухгалтерского учета
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
29
Об утверждении Правил публикации финансовой отчетности акционерными обществами и финансовыми организациями
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
30
Об утверждении Правил конвертации и реконвертации активов Национального фонда Республики Казахстан
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
31
Об утверждении Правил реализации приоритетного права государства на приобретение аффинированного золота для пополнения активов в драгоценных металлах
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
32
Об утверждении Инструкции о присвоении, использовании и аннулировании Национальным Банком Республики Казахстан банковских идентификационных кодов, а также присвоении и аннулировании кодов банков и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций, и кодов филиалов банков и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций, их структуре, формировании и ведении Справочника банков и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций»
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
33
Об утверждении Правил назначения на должность и прекращения трудового договора со служащими Национального Банка Республики Казахстан и его ведомств уровня, акционерным обществом «Банк Развития Казахстана» и ипотечными организациями в Национальный Банк Республики Казахстан сведений для формирования обзора финансового сектора»
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
34

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының «Қазақстан Республикасының мемлекеттік жіктеушісін – төлем белгілеудің бірыңғай жіктеушісін қолдану және төлемдер бойынша төлем белгiлеудiң бiрыңғай жiктеушiсi бөлігінде мәліметтер беру ережесін бекіту туралы» 1999 жылғы 15 қарашадағы № 388 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
24
Қаржы ұйымдарын жүйе құрайтындар қатарына жатқызу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
25
Ішкі валюта нарығында шетел валютасына сұраныс пен ұсыныс көздерінің, сондай-ақ оны пайдалану бағыттарының мониторингін жүзеге асыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
26
Бухгалтерлік есепті жүргізуді ұйымдастыру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
27
Бухгалтерлік есепті жүргізуді автоматтандыру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
28
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің кейбір нормативтік құқықтық актілеріне бухгалтерлік есеп мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
29
Акционерлік қоғамдардың және қаржы ұйымдарының қаржылық есептілікті жариялау қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
30
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының активтерін айырбастау және қайта айырбастау қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
31
Бағалы металдардағы активтерді толықтыру үшін тазартылған алтынды сатып алуға мемлекеттің басым құқығын іске асыру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
32
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің банктік сәйкестендіру кодтарын беру, пайдалану және жою, сондай-ақ банктердің және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардың кодтарын және банктердің және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардың филиалдарының кодтарын беру және жою туралы нұсқаулықты бекіту, олардың құрылымы, банктердің және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардың анықтамалығын қалыптастыру және жүргізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
33
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің және оның ведомстволарының қызметшілерін лауазымға тағайындау және олармен еңбек шартын тоқтату қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
34

О внесении изменений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 декабря 2010 года № 105 «Об утверждении Инструкции по представлению банками второго, акционерным обществом "Банк Развития Казахстана" и ипотечными организациями в Национальный Банк Республики Казахстан сведений для формирования обзора финансового сектора
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года
35
Об одобрении изменений и дополнений в Положение и структуру Национального Банка Республики Казахстан
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
Национальный Банк Республики Казахстан (по согласованию)
Август 2012 года

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының «Екінші деңгейдегі банктердің, «Қазақстан Даму Банкі» акционерлік қоғамының және ипотекалық ұйымдардың Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне қаржы секторының шолуын қалыптастыру үшін мәліметтерді ұсыну жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» 2010 жылғы 27 желтоқсандағы № 105 қаулысына   өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз
35
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ережесіне және құрылымына өзгерістер мен толықтыруларды мақұлдау туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша)
2012 жылғы тамыз