О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 27 февраля 2017 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования гражданского, банковского законодательства и улучшения условий для предпринимательской деятельности"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 апреля 2017 года № 49-р.
1. Утвердить прилагаемый перечень нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 27 февраля 2017 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования гражданского, банковского законодательства и улучшения условий для предпринимательской деятельности" (далее - перечень).
2. Государственным органам Республики Казахстан:
1) разработать и в установленном порядке внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан проекты нормативных правовых актов согласно перечню;
2) принять соответствующие ведомственные нормативные правовые акты и проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б.Сагинтаев
Утвержден
распоряжением Премьер-
Министра Республики Казахстан
от 19 апреля 2017 года № 49-р
Перечень
нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 27 февраля 2017 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования гражданского, банковского законодательства и улучшения условий для предпринимательской деятельности"
Сноска. Перечень с изменением, внесенным распоряжением Премьер-Министра РК от 28.04.2018 № 52-р.
№ п/п
Наименование нормативного правового и правового акта
Форма акта
Государственный орган, ответственный за исполнение
Срок исполнения
Лицо ответственное за качество, своевременность разработки и внесения нормативных правовых и правовых актов
1 2 3 4 5 6
1.
Исключена распоряжением Премьер-Министра РК от 28.04.2018 № 52-р.
2.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 2013 года № 983 "Об утверждении реестра государственных услуг"
Постановление Правительства Республики Казахстан
МНЭ
Апрель 2017 года
Абылкасымова М.Е.
3.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 762 "Об утверждении форм, Правил и сроков формирования реестра требований кредиторов"
Постановление Правительства Республики Казахстан
МФ
Апрель 2017 года
Даленов Р.Е.
4.

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне азаматтық, банктік заңнаманы жетілдіру және кәсіпкерлік қызмет үшін жағдайды жақсарту мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2017 жылғы 27 ақпандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2017 жылғы 19 сәуірдегі № 49-ө өкімі.
1. Қоса беріліп отырған "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне азаматтық, банктік заңнаманы жетілдіру және кәсіпкерлік қызмет үшін жағдайды жақсарту мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2017 жылғы 27 ақпандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі - тізбе) бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасының мемлекеттік органдары:
1) тізбеге сәйкес нормативтік құқықтық актілердің жобаларын әзірлесін және белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге енгізсін;
2) тиісті ведомстволық нормативтік құқықтық актілерді қабылдасын және қабылданған шаралар туралы Қазақстан Республикасының Үкіметін хабардар етсін.
Премьер-Министр Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2017 жылғы 19 сәуірдегі
№ 49-ө өкімімен
бекітілген
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне азаматтық, банктік заңнаманы жетілдіру және кәсіпкерлік қызмет үшін жағдайды жақсарту мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2017 жылғы 27 ақпандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі
Р/с №
Нормативтік құқықтық және құқықтық актінің атауы
Актінің нысаны
Орындауға жауапты мемлекеттік орган
Орындау мерзімі
Нормативтік құқықтық және құқықтық актілердің сапасына, уақтылы әзірленуі мен енгізілуіне жауапты тұлға
1
2
3
4
5
6
1.
Алып тасталды – ҚР Премьер-Министрінің 28.04.2018 № 52-ө өкімімен.
2.
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қыркүйектегі № 983 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҰЭМ
2017 жылғы сәуір
М.Е. Әбілқасымова
3.
"Кредиторлар талаптары тізілімінің нысандарын, оны қалыптастыру қағидалары мен мерзімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 762 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қаржымині
2017 жылғы сәуір
Р.Е. Дәленов
4.

О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 сентября 2014 года № 179 "Об утверждении Правил осуществления организацией, специализирующейся на улучшении качества кредитных портфелей банков второго уровня, видов деятельности, а также требований к приобретаемым (приобретенным) ею сомнительным и безнадежным активам"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
НБ
Апрель 2017 года
Смоляков О.А.
5.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 8 мая 2015 года № 77 "Об утверждении Правил проведения операции по одновременной передачи активов и обязательств банка в части либо в полном размере другому (другим) банку (банкам), в том числе операции по одновременной передаче активов и обязательств между родительским банком и дочерним банком, в отношении которого была проведена реструктуризация, и согласования уполномоченным органом данных операций, а также видов активов и обязательств, подлежащих передаче при проведении указанных операций))
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
НБ
Апрель 2017 года
Смоляков О.А.
6.
О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра финансов Республики Казахстан и постановления Правления Национального Банка Республики Казахстан
совместный приказ Министра финансов Республики Казахстан и постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан
МФ, НБ
Ноябрь 2017 года
Даленов Р.Е., Смоляков О.А.
7.
Об утверждении Правил ведения единой базы данных аналитических и социологических исследований государственных органов Республики Казахстан, финансируемых из республиканского бюджета, в том числе совместных исследований с международными организациями
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ
Апрель 2017 года
Баймолдина З.Х.
8.
Об утверждении формы акта приемки объекта в эксплуатацию
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
Апрель 2017 года
Скляр Р.В
9.
Об утверждении форм заключений о качестве строительно-монтажных работ и соответствии выполненных работ проекту, декларации о соответствии
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
Апрель 2017 года
Скляр Р.В
10.
Об утверждении минимального и максимального пределов основного вознаграждения временного администратора, реабилитационного, временного и банкротного управляющих, а также Правил выплаты такого вознаграждения
Приказ Министра финансов Республики Казахстан
МФ
Апрель 2017 года
Даленов Р.Е
11.

"Екінші деңгейдегі банктердің кредиттік портфельдерінің сапасын жақсартуға маманданған ұйымның қызмет түрлерін жүзеге асыру қағидаларын, сондай-ақ Иеленетін (иеленген) күмәнді және үмітсіз активтерге қойылатын талаптарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2014 жылғы 24 қыркүйектегі № 179 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы ның Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
ҰБ
2017 жылғы сәуір
О.А. Смоляков
5.
"Банк активтерінің және міндеттемелерінің бір бөлігін не толық мөлшерде басқа банкке (банктерге) бірмезгілде беру жөніндегі операцияны, оның ішінде бас банк пен оған қатысты қайта құрылымдау жүргізілген еншілес банк арасында активтер мен міндеттемелерді бірмезгілде беру жөніндегі операцияны жүргізу және уәкілетті органның осы операцияларды келісу қағидаларын, сондай-ақ көрсетілген операцияларды жүргізу кезінде беруге жататын активтер мен міндеттемелердің түрлерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2015 жылғы 8 мамырдағы № 77 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы ның Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы
ҰБ
2017 жылғы сәуір
О.А. Смоляков
6.
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің кейбір бұйрықтарына және Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің және Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының бірлескен бұйрығы мен қаулысы
Қаржымині, ҰБ
2017 жылғы қараша
Р.Е. Дәленов, О.А. Смоляков
7.
Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын Қазақстан Республикасы мемлекеттік органдарының талдамалық және әлеуметтанушылық зерттеулердің, оның ішінде халықаралық ұйымдармен бірлескен зерттеулерінің бірыңғай дерекқорын жүргізу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині
2017 жылғы сәуір
З.Х. Баймолдина
8.
Объектіні пайдалануға қабылдау актісінің нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2017 жылғы сәуір
Р.В. Скляр
9.
Құрылыс-монтаждау жұмыстарының сапасы және орындалған жұмыстардың жобаға сәйкестігі туралы қорытындылардың, сәйкестік туралы декларацияның нысандарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2017 жылғы сәуір
Р.В. Скляр
10.
Уақытша әкімшінің, оңалтуды, уақытша немесе банкроттықты басқарушылардың негізгі сыйақысының ең төмен және жоғары шектерін, сондай-ақ осындай сыйақыны төлеу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің бұйрығы
Қаржымині
2017 жылғы сәуір
Р.Е. Дәленов
11.

О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 декабря 2008 года № 637 "О некоторых вопросах налогового и таможенного администрирования"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан
МФ
Апрель 2017 года
Даленов Р.Е
12.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра охраны окружающей среды Республики Казахстан от 23 июля 2009 года № 143-Ө "О распределении объектов I категории, подлежащих государственной экологической экспертизе, и для выдачи разрешений на эмиссии в окружающую среду между уполномоченным органом в области охраны окружающей среды и его территориальными подразделениями"
приказ Министра энергетики Республики
МЭ
Апрель 2017 года
Садибеков Г. К
13.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 ноября 2014 года № 114 "Об утверждении Правил аттестации экспертов, осуществляющих экспертные работы и инжиниринговые услуги в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
Апрель 2017 года
Скляр Р.В
14.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 31 декабря 2014 года № 604 "Об утверждении форм налоговых заявлений"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан
МФ
Апрель 2017 года
Даленов Р.Е
15.
О внесении дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 23 января 2013 года № 51 "Об утверждении Правил государственной регистрации судна, в том числе маломерного судна, и прав на него"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
Апрель 2017 года
Скляр Р.В
16.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 16 февраля 2015 года № 100 "Об утверждении Правил проведения государственной экологической экспертизы"
приказ Министра энергетики Республики
МЭ
Апрель 2017 года
Садибеков Г. К
17.
О внесении дополнения в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 165 "Об утверждении Правил государственной регистрации судов и прав на них"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
Апрель 2017 года
Скляр Р.В
18.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 150 "Об утверждении Правил проведения санитарно- эпидемиологической экспертизы"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
Апрель 2017 года
Цой А.В.
19.

"Салықтық және кедендік әкімшілендірудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2008 жылғы 30 желтоқсандағы № 637 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің бұйрығы
Қаржымині
2017 жылғы сәуір
Р.Е. Дәленов
12.
"Мемлекеттік экологиялық сараптамаға жататын және қоршаған ортаға эмиссияларға рұқсаттар беру үшін I санаттағы объектілерді қоршаған ортаны қорғау саласындағы уәкілетті орган мен оның аумақтық бөлімшелері арасында бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрінің 2009 жылғы 23 шілдедегі № 143-Ө бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің бұйрығы
ЭМ
2017 жылғы сәуір
Ғ.Қ. Сәдібеков
13.
"Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласында сараптамалық жұмыстар мен инжинирингтік көрсетілетін қызметтерді жүзеге асыратын сарапшыларды аттестаттау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 27 қарашадағы № 114 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2017 жылғы сәуір
Р.В. Скляр
14.
"Салықтық өтініштердің нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 31 желтоқсандағы № 604 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің бұйрығы
Қаржымині
2017 жылғы сәуір
Р.Е. Дәленов
15.
"Кемені, оның ішінде шағын көлемді кемені және оған құқықтарды мемлекеттік тіркеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 23 қаңтардағы № 51 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2017 жылғы сәуір
Р.В. Скляр
16.
"Мемлекеттік экологиялық сараптама жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2015 жылғы 16 ақпандағы № 100 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің бұйрығы
ЭМ
2017 жылғы сәуір
Ғ.К. Сәдібеков
17.
"Кемелерді және оларға құқықтарды мемлекеттік тіркеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 165 бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2017 жылғы сәуір
Р.В. Скляр
18.
"Санитариялық-эпидемиологиялық сараптама жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 150 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2017 жылғы сәуір
А.В. Цой
19.

О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 1 апреля 2015 года № 299 "Об утверждении Правил проведения комплексной вневедомственной экспертизы технико- экономических обоснований и проектно-сметной документации, предназначенных для строительства новых, a также изменения (реконструкции, расширения, технического перевооружения, модернизации и капитального ремонта) существующих зданий и сооружений, их комплексов, инженерных и транспортных коммуникаций независимо от источников финансирования"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
Апрель 2017 года
Скляр Р.В
20.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 2 апреля 2015 года № 305 "Об утверждении Правил оформления экспертных заключений по градостроительным и строительным проектам (технико-экономическим обоснованиям и проектно-сметной документации)"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
Апрель 2017 года
Скляр Р.В
21.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 2 апреля 2015 года № 306 "Об утверждении Правил создания экспертных комиссий (экспертных групп) и привлечения специалистов (специализированных институтов и организаций) для участия в комплексной вневедомственной и градостроительной экспертизе"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
Апрель 2017 года
Скляр Р.В
22.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 3 апреля 2015 года № 307 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере санитарно- эпидемиологического благополучия населения"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
Апрель 2017 года
Цой А.В.
23.
О внесении дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 апреля 2015 года № 484 "Об утверждении Правил государственной регистрации космических объектов и прав на них и формы регистра космических объектов"
приказ Министра оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
МОАП
Апрель 2017 года
Нургужин М.Р.
24.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 555 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере железнодорожного транспорта
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
Апрель 2017 года
Скляр Р.В
25.

"Қаржыландыру көздеріне қарамастан, жаңаларын салуға, сондай-ақ бұрыннан бар үйлер мен ғимараттарды, олардың кешендерін, инженерлік және көлік коммуникацияларын өзгертуге (реконструкциялауға, кеңейтуге, техникалық қайта жарақтандыруға, жаңғыртуға және күрделі жөндеуге) арналған техникалық-экономикалық негіздемелерге және жобалау-сметалық құжаттамасына ведомстводан тыс кешенді сараптама жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 1 сәуірдегі № 299 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2017 жылғы сәуір
Р.В. Скляр
20.
"Қала құрылысы және құрылыс жобалары (техникалық- экономикалық негіздемелер және жобалау-сметалық құжаттамалар) бойынша сараптама қорытындыларын ресімдеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 2 сәуірдегі № 305 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2017 жылғы сәуір
Р.В. Скляр
21.
"Сараптама комиссияларын (сараптама топтарын) құру және кешенді ведомстводан тыс сараптамаға және қала құрылысы сараптамасына қатысу үшін мамандарды (мамандандырылған институттар мен ұйымдарды) тарту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 2 сәуірдегі № 306 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2017 жылғы сәуір
Р.В. Скляр
22.
"Халықтың санитариялық- эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 3 сәуірдегі № 307 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2017 жылғы сәуір
А.В. Цой
23.
"Ғарыш объектілерін және оларға құқықтарды мемлекеттік тіркеу қағидаларын және ғарыш объектілері тіркелімінің нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 24 сәуірдегі № 484 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің бұйрығы
ҚАӨМ
2017 жылғы сәуір
М.Р. Нұрғожин
24.
"Теміржол көлігі саласында мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 555 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2017 жылғы сәуір
Р.В. Скляр
25.

О внесении изменений и дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 556 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере внутреннего водного транспорта"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
Апрель 2017 года
Скляр Р.В
26.
О внесении изменения в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 558 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере торгового мореплавания"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
Апрель 2017 года
Скляр Р.В
27.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 4 мая 2015 года № 374 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
Апрель 2017 года
Цой А.В.
28.
О внесении изменений й дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 20 ноября 2015 года № 706 "Об утверждении Правил проведения комплексной градостроительной экспертизы градостроительных проектов всех уровней"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
Апрель 2017 года
Скляр Р.В
29.
О внесении и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ
Апрель 2017 года
Ешмагамбетов Ж.Б.
Примечание: расшифровка аббревиатур:
МЮ - Министерство юстиции Республики Казахстан
М3 - Министерство здравоохранения Республики Казахстан
МИР - Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МФ - Министерство финансов Республики Казахстан
МО АП - Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан
МНЭ - Министерство национальной экономики Республики Казахстан НБ - Национальный Банк Республики Казахстан
МЭ - Министерство энергетики Республики Казахстан

"Ішкі су көлігі саласында мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 556 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2017 жылғы сәуір
Р.В. Скляр
26.
"Сауда мақсатында теңізде жүзу саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 558 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2017 жылғы сәуір
Р.В. Скляр
27.
"Халықтың санитариялық- эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 4 мамырдағы № 374 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2017 жылғы сәуір
А.В. Цой
28.
"Барлық деңгейдегі қала құрылысы жобаларына кешенді қала құрылысы сараптамасын жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 20 қарашадағы № 706 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2017 жылғы сәуір
Р.В. Скляр
29.
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині
2017 жылғы сәуір
Ж.Б. Ешмағамбетов
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
Әділетмині - Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі
ДСМ - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі
ИДМ - Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі
Қаржымині - Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі
ҚАӨМ - Қазақстан Республикасының Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
ҰЭМ - Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі
ҰБ – Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
ЭМ - Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі