О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 27 декабря 2018 года "О естественных монополиях"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 31 января 2019 года № 10-р
1. Утвердить прилагаемый перечень правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 27 декабря 2018 года "О естественных монополиях" (далее – перечень).
2. Государственным органам Республики Казахстан:
1) разработать и в установленном порядке внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан проекты правовых актов согласно перечню;
2) принять соответствующие ведомственные правовые акты и проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр Б. Сагинтаев
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 31 января 2019 года № 10-р
Перечень
правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 27 декабря 2018 года "О естественных монополиях"
№ п/п Наименование правового акта Форма акта Государственный орган, ответственный за исполнение Срок исполнения Лицо, ответственное за качественную, своевременную разработку и внесение правовых актов
1 2 3 4 5 6
1.
О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
постановление Правительства Республики Казахстан
МНЭ МИК
МИИР
февраль 2019 года
Жумангарин С. М.
Туяков Д.Ш.
Скляр Р.В.
2.
Об утверждении Правил формирования тарифов
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ
март
2019 года
Жумангарин С. М.
3.
Об утверждении Правил формирования тарифов
приказ
Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан
МИК
март
2019 года
Туяков Д.Ш.
4.
Об утверждении Правил формирования тарифов
приказ
Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
март
2019 года
Скляр Р.В.
5.
Об утверждении Правил осуществления деятельности субъектами естественных монополий
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ
март
2019 года
Жумангарин С. М.
6.
Об утверждении Правил осуществления деятельности субъектами естественных монополий
приказ
Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан
МИК
март
2019 года
Туяков Д.Ш.
7.
Об утверждении Правил осуществления деятельности субъектами естественных монополий
приказ
Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
март
2019 года
Скляр Р.В.
8.
Об утверждении типовых договоров предоставления регулируемых услуг
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ
март
2019 года
Жумангарин С. М.
9.
Об утверждении типовых договоров предоставления регулируемых услуг
приказ
Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан
МИК
март
2019 года
Туяков Д.Ш.
10.
Об утверждении типовых договоров предоставления регулируемых услуг
приказ
Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
март
2019 года
Скляр Р.В.
11.
Об утверждении перечня регулируемых услуг
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ
март
2019 года
Жумангарин С. М.
12.
Об утверждении перечня регулируемых услуг
приказ
Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан
МИК
март
2019 года
Туяков Д.Ш.
13.
Об утверждении перечня регулируемых услуг
приказ
Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
март
2019 года
Скляр Р.В.
Примечание: расшифровка аббревиатур:
МИИР – Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан;
МИК – Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан;
МНЭ – Министерство национальной экономики Республики Казахстан;

"Табиғи монополиялар туралы" 2018 жылғы 27 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2019 жылғы 31 қаңтардағы № 10-ө өкімі
1. Қоса беріліп отырған "Табиғи монополиялар туралы" 2018 жылғы 27 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі - тізбе) бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасының мемлекеттік органдары:
1) тізбеге сәйкес құқықтық актілердің жобаларын әзірлесін және белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге енгізсін;
2) тиісті ведомстволық құқықтық актілерді қабылдасын және қабылданған шаралар туралы Қазақстан Республикасының Үкіметін хабардар етсін.
Премьер-Министр Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2019 жылғы 31 қаңтардағы
№ 10-ө өкімімен
бекітілген
"Табиғи монополиялар туралы" 2018 жылғы 27 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет құқықтық актілердің тізбесі
Р/с
Құқықтық актілердің атауы Актінің нысаны Орындалуына жауапты мемлекеттік орган Орындау мерзімі Құқықтық актілердің сапасына, уақтылы әзірленуі мен енгізілуіне жауапты тұлға
1 2 3 4 5 6
1.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҰЭМ АКМ ИИДМ
2019 жылғы ақпан
С.М. Жұманғарин
Д.Ш. Тұяқов
Р.В. Скляр
2.
Тарифтерді қалыптастыру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2019 жылғы наурыз
С.М. Жұманғарин
3.
Тарифтерді қалыптастыру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің бұйрығы
АКМ
2019 жылғы наурыз
Д.Ш. Тұяқов
4.
Тарифтерді қалыптастыру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2019 жылғы наурыз
Р.В. Скляр
5.
Табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2019 жылғы наурыз
С.М. Жұманғарин
6
субъектілерінің қызметін жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің бұйрығы
АКМ
2019 жылғы наурыз
Д.Ш. Тұяқов
7.
Табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымды қ даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2019 жылғы наурыз
Р.В. Скляр
8.
Реттеліп көрсетілетін кызметтерді берудің үлгілік шарттарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2019 жылғы наурыз
С.М. Жұманғарин
9.
Реттеліп көрсетілетін қызметтерді берудің үлгілік шарттарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің бұйрығы
АКМ
2019 жылғы наурыз
Д.Ш. Тұяқов
10.
Реттеліп көрсетілетін қызметтерді берудің үлгілік шарттарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымды қ даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2019 жылғы наурыз
Р.В. Скляр
11.
Реттеліп көрсетілетін қызметтердің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2019 жылғы наурыз
С.М. Жұманғарин
12.
Реттеліп көрсетілетін қызметтердің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің бұйрығы
АКМ
2019 жылғы наурыз
Д.Ш. Тұяқов
13.
Реттеліп көрсетілетін қызметтердің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2019 жылғы наурыз
Р.В. Скляр
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
ИИДМ - Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі;
АКМ - Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрлігі;
ҰЭМ - Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі.