О внесении изменений и дополнений в Регламент Конституционного Совета Республики Казахстан
Нормативное постановление Конституционного Совета Республики Казахстан от 14 августа 2013 года № 3
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Конституционного закона Республики Казахстан от 29 декабря 1995 года № 2737 «О Конституционном Совете Республики Казахстан» и пунктом 34 Регламента Конституционного Совета Республики Казахстан, утвержденного постановлением Конституционного Совета Республики Казахстан от 19 апреля 2002 года № 1, Конституционный Совет Республики Казахстан постановляет:
1. Пункт 31 Регламента Конституционного Совета Республики Казахстан, утвержденного постановлением Конституционного Совета Республики Казахстан от 19 апреля 2002 года № 1 (Вестник Конституционного Совета Республики Казахстан, 2002 год, выпуск № 5; «Юридическая газета» от 15 мая 2002 года № 19; Вестник Конституционного Совета Республики Казахстан, 2006 год, выпуск № 9; «Юридическая газета» от 18 февраля 2009 года № 25) изложить в следующей редакции:
«31. На заседаниях Конституционного Совета помимо вопросов, разрешаемых в порядке конституционного производства, также рассматриваются вопросы:
- о представлении информации Президенту Республики Казахстан о состоянии конституционной законности в Республике Казахстан;
- об утверждении ежегодного послания Конституционного Совета о состоянии конституционной законности в Республике Казахстан;
- о приостановлении и прекращении полномочий Председателя и членов Конституционного Совета;
- об утверждении Регламента Конституционного Совета;
- о награждении ведомственными наградами.
На заседаниях Совета по инициативе его Председателя могут быть рассмотрены и другие вопросы организации и деятельности Конституционного Совета.».
2. Нормативное постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель Конституционного Совета
Республики Казахстан                       И. Рогов

Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің Регламентіне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің 2013 жылғы 14 тамыздағы № 3 нормативтік қаулысы
«Қазақстан Республикасының Конституциялық Кеңесі туралы» 1995 жылғы 29 желтоқсандағы № 2737 Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 9-бабының 2-тармағына және Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің 2002 жылғы 19 сәуірдегі № 1 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесі Регламентінің 34-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Конституциялық Кеңесі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің 2002 жылғы 19 сәуірдегі № 1 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесі Регламентінің 31-тармағы (Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің Жаршысы, 2002 жыл, № 5-басылым; «Юридическая газета» 2002 жылғы 15 мамырдағы № 19; Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің Жаршысы, 2006 жыл, № 9-басылым; «Юридическая газета» 2009 жылғы 18 ақпандағы № 25) мынадай редакцияда жазылсын:
«31. Конституциялық Кеңестің отырыстарында конституциялық іс жүргізу тәртібімен шешілетін мәселелерден басқа, сондай-ақ:
- Қазақстан Республикасының Президентіне Қазақстан Республикасындағы конституциялық заңдылықтың жай-күйі туралы ақпарат беру;
- Қазақстан Республикасындағы конституциялық заңдылықтың жай-күйі туралы Конституциялық Кеңестің жыл сайынғы жолдауын бекіту;
- Конституциялық Кеңестің Төрағасы мен мүшелерінің өкілеттігін тоқтата тұру және тоқтату;
- Конституциялық Кеңестің Регламентін бекіту;
- ведомстволық наградалармен марапаттау туралы мәселелер қаралады.
Кеңестің отырысында оның Төрағасының бастамасы бойынша Конституциялық Кеңестің ұйымдастырылуы мен қызметінің өзге де мәселелері қаралуы мүмкін.».
2. Нормативтік қаулы оны қабылдаған күннен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Конституциялық Кеңесінің
Төрағасы                              И. Рогов