О внесении изменений и дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 19 июня 2007 года N 346
Указ Президента Республики Казахстан от 13 октября 2007 года N 426
Подлежит опубликованию в Собрании
актов Президента и Правительства
Республики Казахстан
ПОСТАНОВЛЯЮ :
1. Внести в  Указ  Президента Республики Казахстан от 19 июня 2007 года N 346 "О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., N 20, ст. 227) следующие изменения и дополнение:
в  приложении  к вышеназванному Указу:
в пункте 2:
подпункт 4) изложить в следующей редакции:
"4) эксплуатация оборудования, установок насосно-компрессорных станций, резервуарных парков и линейной части магистральных газо-, нефтепродуктопроводов, а также технологического оборудования и скважин подземных хранилищ газа;";
дополнить подпунктами 6) и 7) следующего содержания:
"6) диагностика оборудования насосно-компрессорных станций и линейной части магистральных трубопроводов, в том числе подводных переходов;
7) техническое обслуживание средств электрохимической защиты от коррозии.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Эксплуатация систем газификации жилых и коммунально-бытовых объектов:
1) эксплуатация, техническое обслуживание и содержание наружных систем газоснабжения (газораспределительные пункты, газораспределительные установки, распределительные газовые сети высокого, среднего и низкого давления);
2) эксплуатация, техническое обслуживание и содержание внутридомовых газовых сетей, газовых приборов и оборудования.".
2. Правительству Республики Казахстан привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.
3. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 19 маусымдағы N 346 Жарлығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 13 қазандағы N 426 Жарлығы
Қазақстан Республикасы Президенті
мен Үкіметі актілерінің жинағында
жариялануға тиіс
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 19 маусымдағы N 346  Жарлығына  (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., N 20, 227-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлыққа қосымшада:
2-тармақта:
4) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"4) магистральдық газ-мұнай өнімдері құбырларының жабдықтарын, сорғы-сығымдаушы станцияларының қондырғыларын, резервуарлық парктері мен желілік бөлігін, сондай-ақ жерасты газ сақтау технологиялық жабдықтары мен скважиналарын пайдалану;";
мынадай мазмұндағы 6) және 7) тармақшалармен толықтырылсын:
"6) магистралдық құбыр жолдарының сорғы-сығымдаушы станциялары жабдықтарының және желілік бөліктерінің, оның ішінде су асты өткелдерінің диагностикасы;
7) электр химиялық қорғау құралдарына тоттануға техникалық қызмет көрсету.";
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Тұрғын үй және коммуналдық-тұрмыс объектілерін газдандыру жүйелерін пайдалану:
1) сыртқы газбен жабдықтау жүйелерін пайдалану, оларға техникалық қызмет көрсету және ұстау (газ тарату пункттері, газ тарату қондырғылары, жоғары, орташа және төмен қысымды газ тарату желілері);
2) үй ішіндегі газ желілерін, газ құралдары мен жабдығын пайдалану, оларға техникалық қызмет көрсету және ұстау.".
2. Қазақстан Республикасының Үкіметі өз актілерін осы Жарлыққа сәйкес келтірсін.
3. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті