О внесении изменений и дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года № 501 "О мерах по оптимизации должностей государственных служащих"
Указ Президента Республики Казахстан от 29 декабря 2012 года № 459
В целях совершенствования системы исполнительного производства и повышения статуса государственных судебных исполнителей ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года № 501 «О мерах по оптимизации должностей государственных служащих» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 49, ст. 599; 2008 г., № 9, ст. 89; 2009 г., № 12, ст. 69; 2010 г., № 51, ст. 466; 2011 г., № 37, ст. 438; № 52, ст.710; 2012 г., № 42, ст. 551; № 58, ст. 793) следующие изменения и дополнение:
в Реестре должностей административных государственных служащих по категориям, утвержденном названным Указом:
в разделе «Группа категорий С»:
категорию С-О-3 дополнить строкой следующего содержания:
«Руководитель территориального отдела – старший судебный исполнитель»;
в категории С-О-4:
строку «Руководитель территориального отдела – старший судебный исполнитель» изложить в следующей редакции:
«Судебный исполнитель»;
в категории С-О-5 строку «Судебный исполнитель» исключить.
2. Настоящий Указ вводится в действие с 1 января 2013 года
Президент
Республики Казахстан                       Н.Назарбаев

"Мемлекеттік қызметшілердің лауазымдарын оңтайландыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 28 желтоқсандағы № 501 Жарлығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 29 желтоқсандағы № 459 Жарлығы
Атқарушылық іс-жүргізу жүйесін жетілдіру және мемлекеттік сот орындаушыларының мәртебесін көтеру мақсатында ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. «Мемлекеттік қызметшілердің лауазымдарын оңтайландыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 28 желтоқсандағы № 501 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 49, 599-құжат; 2008 ж., № 9, 89-құжат; 2009 ж., № 12, 69-құжат; 2010 ж., № 51, 466-құжат; 2011 ж., № 37, 438-құжат; № 52, 710-құжат; 2012 ж., № 42, 551-құжат; № 58, 793-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
аталған Жарлықпен бекітілген Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер лауазымдарының санаттары бойынша тізілімде:
«С санаттарының тобы» бөлімінде:
С-О-3 санаты мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
«Аумақтық бөлімнің жетекшісі — аға сот орындаушысы»;
С-О-4 санатында:
«Аумақтық бөлімнің жетекшісі - аға сот орындаушысы» деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«Сот орындаушысы»;
С-О-5 санатында «Сот орындаушысы» деген жол алып тасталсын.
2. Осы Жарлық 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                         Н. Назарбаев