О некоторых вопросах Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 3 августа 2018 года № 722.
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Секретно.
2. Секретно.
3. Утвердить прилагаемые изменения и дополнение, которые вносятся в некоторые указы Президента Республики Казахстан.
4. Комитету национальной безопасности Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить принятие мер, вытекающих из настоящего Указа.
5. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.
Президент
Республики Казахстан
Н. Назарбаев
УТВЕРЖДЕНЫ
Указом Президента
Республики Казахстан
от 3 августа 2018 года № 722
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЕ,
которые вносятся в некоторые указы Президента Республики Казахстан
1. В Указ Президента Республики Казахстан от 1 апреля 1996 года № 2922 "Об утверждении Положения о Комитете национальной безопасности Республики Казахстан":
в Положении о Комитете национальной безопасности Республики Казахстан, утвержденном вышеназванным Указом:
в подразделе "Комитет национальной безопасности" раздела "Перечень территориальных органов, находящихся в ведении Комитета национальной безопасности и его ведомств":
строку 16 изложить в следующей редакции*:
"16. Департамент Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Туркестанской области.";
дополнить строкой 17 следующего содержания*:
"17. Департамент Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по городу Шымкенту.".
2. Секретно.
3. Утратил силу Указом Президента РК от 31.07.2023 № 290.
Примечание:
* вводится в действие со дня завершения предусмотренных законодательством Республики Казахстан процедур, связанных с реорганизацией соответствующего государственного учреждения.

Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2018 жылғы 3 тамыздағы № 722 Жарлығы.
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Құпия.
2. Құпия.
3. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Президентінің кейбір жарлықтарына енгізілетін өзгерістер мен толықтыру бекітілсін.
4. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті заңнамамен белгіленген тәртіпте осы Жарлықтан туындайтын шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
5. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Н. Назарбаев
Қазақстан Республикасы
Президентінің
2018 жылғы 3 тамыздағы
№ 722 Жарлығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Президентінің кейбір жарлықтарына енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР МЕН ТОЛЫҚТЫРУ
1. "Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1996 жылғы 1 сәуірдегі № 2922 Жарлығына:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті туралы ережеде:
"Ұлттық қауіпсіздік комитетінің және оның ведомстволарының қарамағындағы аумақтық органдардың тізбесі" деген бөлімнің "Ұлттық қауіпсіздік комитеті" деген кіші бөлімде:
16-жол мынадай редакцияда жазылсын*:
"16. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Түркістан облысы бойынша департаменті.";
мынадай мазмұндағы 17-жолмен толықтырылсын*:
"17. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шымкент қаласы бойынша департаменті.".
2. Құпия.
3. Күші жойылды – ҚР Президентінің 31.07.2023 № 290 Жарлығымен.