О внесении изменений и дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 11 ноября 2019 года № 203 "О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан"
Указ Президента Республики Казахстан от 28 марта 2023 года № 157.
Подлежит опубликованию
в Собрании актов Президента и
Правительства Республики
Казахстан
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 11 ноября 2019 года № 203 "О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан" следующие изменения и дополнение:
пункт 3 вышеназванного Указа изложить в следующей редакции:
"3. Утвердить общую штатную численность Агентства в количестве 595 единиц.";
в структуре Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка, утвержденной вышеназванным Указом:
дополнить строкой, порядковый номер 5-2, следующего содержания:
"5-2. Департамент информационной и кибербезопасности";
строку, порядковый номер 12, исключить.
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.
Президент Республики Казахстан К. Токаев

"Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2019 жылғы 11 қарашадағы № 203 Жарлығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2023 жылғы 28 наурыздағы № 157 Жарлығы.
Қазақстан Республикасының
Президенті мен Үкiметі
актiлерiнiң жинағында
жариялануға тиiс
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2019 жылғы 11 қарашадағы № 203 Жарлығына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықтың 3-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Агенттіктің жалпы штат саны 595 бірлік болып бекітілсін.";
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің құрылымында:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 5-2-жолмен толықтырылсын:
"5-2. Ақпараттық және киберқауіпсіздік департаменті";
реттік нөмірі 12-жол алып тасталсын.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ. Тоқаев