О внесении изменений и дополнений в решение XV сессии областного Маслихата от 28.12.2001 г. N 2-5/7 "Об областном бюджете на 2002 год"
Решение ХXII сессии Карагандинского областного Маслихата от 26 ноября 2002 года N 2-5/13. Зарегистрировано Управлением юстиции Карагандинской области 20 декабря 2002 года за N 1033
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О бюджетной системе" от 1 апреля 1999 года, Законом Республики Казахстан "О государственной адресной социальной помощи" от 17 июля 2001 года и Постановления Правительства Республики Казахстан "О мерах по предупреждению роста кредиторской задолженности государственных учреждений" от от 25 декабря 1998 года N 1336, областной Маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение XV сессии областного Маслихата от 28 декабря 2001 года N 2-5/7 "Об областном бюджете на 2002 год" следующие изменения и дополнения:
1) В пункте 1:
подпункте а)
цифру "12615995" заменить цифрой "12645995"
цифру "593656" заменить цифрой "623656"
подпункте б)
цифру "14010043" заменить цифрой "14040043"
цифру "13608637" заменить цифрой "13638870"
цифру "401406" заменить цифрой "401173"
2) В пункте 6:
цифру "2260268" заменить цифрой "2299968"
цифру "526574" заменить цифрой "543274"
цифру "113827" заменить цифрой "121227"
цифру "149984" заменить цифрой "165584"
3) В пункте 7:
цифру "100000" заменить цифрой "145655"
4) В пункте 7-2
цифру "203109" заменить цифрой "205209"
и дополнить: "Для обеспечения реализации Закона Республики Казахстан "О государственной адресной социальной помощи" от 17 июля 2001 года:
г. Шахтинск - 2100 тыс.тенге"
5) Дополнить п.13-3 следующего содержания:
"Предусмотреть в составе областного бюджета ассигнования для погашения кредиторской задолженности по государственной адресной социальной помощи в сумме 19984 тыс. тенге".
2. Приложение N 1 к решению XV сессии областного Маслихата от 28 декабря 2001 года N 2-5/7 "Об областном бюджете на 2002 год" изложить в новой редакции с учетом внесенных изменений и дополнений.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2002 года.
Председатель сессии
Секретарь областного Маслихата
Приложение N 1
к решению XXII сессии областного
маслихата от 26 ноября 2002 года
N 2-5/13 "О внесении изменений и
дополнений в решение XV сессии
областного Маслихата от 28 декабря
2001 года N 2-5/7 "Об областном
бюджете на 2002 год"
Областной бюджет на 2002 год
тыс. тенге
-------------------------------------------------------------------
Категория  !   !                                         !
!Класс  !   !               Наименование              !  Сумма
!   !Подкласс                                         !  (тыс.
!   !   !Специфика                                    !  тенге)
---!---!---!---!-----------------------------------------!---------

Облыстық Мәслихаттың 2001 жылғы 28 желтоқсандағы XV сессиясының "2002 жылдың облыстық бюджеті туралы" N 2-5/7 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қарағанды облыстық Мәслихатының XXII сессиясының шешімі. 2002 жылғы 26 қарашадағы N 2-5/13. Қарағанды облысының Әділет басқармасында 2002 жылғы 20 желтоқсанда N 1033 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 1 сәуірдегі "Бюджет жүйесі туралы" Заңын, 2001 жылғы 17 шілдедегі "Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 25 желтоқсандағы "Мемлекеттік мекемелердің кредиторлық берешектерінің өсуін болдырмау жөніндегі шаралар туралы" N 1336 қаулысына сәйкес облыстық Мәслихат шешім етті:
1. Облыстық Мәслихаттың 2001 жылғы 28 желтоқсандағы XV сессиясының "2002 жылдың облыстық бюджеті туралы" N 2-5/7 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақтың:
а) тармақшасындағы:
"12615995" саны "12645995" санына ауыстырылсын;
"593656" саны "623656" санына ауыстырылсын.
б) тармақшасындағы:
"14010043" саны "14040043" санына ауыстырылсын;
"13608637" саны "13638870" санына ауыстырылсын;
"401406" саны "401173" санына ауыстырылсын.
2) 6 тармақтағы:
"2260268" саны "2299968" санына ауыстырылсын;
"526574" саны "543274" санына ауыстырылсын;
"113827" саны "121227" санына ауыстырылсын;
"149984" саны "165584" санына ауыстырылсын.
3) 7 тармақтағы:
"100000" саны "145655" санына ауыстырылсын.
4) 7-2 тармақтағы:
"203109" саны "205209" санына ауыстырылсын және толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі "Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек туралы" Заңын іске асыруды қамтамасыз ету үшін:
Шахтинск қаласына - 2100 мың теңге".
5) 13-3 тармағы келесі мазмұндалғанмен толықтырылсын:
"Облыстық бюджеттің құрамында мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек жөніндегі кредиторлық қарыздарды өтеу үшін 19984 мың теңге сомасында ақша бөлу көзделсін".
2. Облыстық Мәслихаттың 2001 жылғы 28 желтоқсандағы XV сессиясының "2002 жылдың облыстық бюджеті туралы" N 2-5/7 шешіміне N 1 қосымша енгізілген өзгерістер мен толықтырулар ескеріліп жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешім 2002 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы
Облыстық Мәслихаттың хатшысы
"Облыстық Мәслихаттың 2001 жылғы
28 желтоқсандағы XV сессиясының
"2002 жылдың облыстық бюджеті
туралы" N 2-5/7 шешіміне
өзгерістер мен толықтырулар енгізу
туралы" Облыстық Мәслихаттың 2002
жылғы 26 қарашаның XXII сессиясының
N 2-5/13 шешіміне N 1 қосымша
2002 жылдың облыстық бюджеті
мың теңге
--------------------------------------------------------------
Санат  !   !   !            Атаулары                !   Сома
!Сынып  !   !                                    !  (мың
!   !Сыныпша!                                    !  теңге)
!   !   !Ерекшелік                               !
---!---!---!---!------------------------------------!---------

1 ! 2 ! 3 ! 4 !                      5                  !    6
---!---!---!---!-----------------------------------------!---------
!   !   !   !I. Поступления                           ! 12645995
!   !   !   !Доходы                                   ! 10293108
1!   !   !   !HАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕHИЯ                    ! 10240969
!  3!   !   !Социальный налог                         !  9475167
!   !  1!   !Социальный налог                         !  9475167
!   !   !  1!Социальный налог                         !  9475167
!  5!   !   !Внутренние налоги на товары, работы и    !
!   !   !   !услуги                                   !   765159
!   !  2!   !Акцизы                                   !   287919
!   !   !  2!Водка, произведенная на территории       !
!   !   !   !Республики Казахстан                     !    76500
!   !   !  4!Вина, произведенные на территории        !
!   !   !   !Республики Казахстан                     !     1197
!   !   !  7!Пиво, произведенное на территории        !
!   !   !   !Республики Казахстан                     !   210222
!   !  3!   !Поступления за использование природных и !
!   !   !   !других ресурсов                          !   477240
!   !   ! 16!Плата за загрязнение окружающей среды    !   477240
!  7!   !   !Прочие налоги                            !      643
!   !  1!   !Прочие налоги                            !      643
!   !   ! 10!Прочие налоговые поступления в местный   !
!   !   !   !бюджет                                   !      643
2!   !   !   !HЕHАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕHИЯ                  !    51638
!  1!   !   !Доходы от предпринимательской            !
!   !   !   !деятельности и собственности             !    22000
!   !  2!   !Неналоговые поступления от юридических   !
!   !   !   !лиц и финансовых учреждений              !    22000
!   !   ! 29!Поступления от аренды имущества          !
!   !   !   !коммунальной собственности               !    22000
!  2!   !   !Административные сборы и платежи, доходы !
!   !   !   !от некоммерческих и сопутствующих продаж !      372
!   !  3!   !Прочие платежи и доходы от некоммерческих!
!   !   !   !и сопутствующих продаж                   !      372
!   !   !  6!Поступления от реализации бесхозяйного   !
!   !   !   !имущества, имущества, безвозмездно       !
!   !   !   !перешедшего в установленном порядке в    !
!   !   !   !коммунальную собственность, безнадзорных !
!   !   !   !животных, находок, а также имущества,    !
!   !   !   !перешедшего по праву наследования к      !
!   !   !   !государству                              !      372
!  3!   !   !Поступления по штрафам и санкциям        !     6995
!   !  1!   !Поступления по штрафам и санкциям        !     6995
!   !   ! 10!Штрафы за нарушение законодательства об  !
!   !   !   !охране окружающей среды                  !     6815
!   !   ! 11!Административные штрафы и санкции,       !
!   !   !   !взимаемые местными государственными      !
!   !   !   !органами                                 !      180
!  4!   !   !Вознаграждения (интересы) по кредитам    !    18755
!   !  8!   !Вознаграждения (интересы) по кредитам,   !
!   !   !   !выданным из местного бюджета юридическим !
!   !   !   !лицам                                    !    18755
!   !   !  3!Вознаграждения (интересы) по кредитам,   !
!   !   !   !выданным для поддержки и развития        !
!   !   !   !отраслей экономики                       !    18755

1 ! 2 ! 3 ! 4 !                5                   !   6
---!---!---!---!------------------------------------!---------
!   !   !   !I. Түсімдер                         ! 12645995
!   !   !   !Кірістер                            ! 10293108
1 !   !   !   !Салықтық түсімдер                   ! 10240969
! 3 !   !   !Әлеуметтік салық                    !  9475167
!   ! 1 !   !Әлеуметтік салық                    !  9475167
!   !   ! 1 !Әлеуметтік салық                    !  9475167
! 5 !   !   !Тауарларға, жұмыстар мен қызметтерге!
!   !   !   !ішкі салықтар                       !   765159
!   ! 2 !   !Акциздер                            !   287919
!   !   ! 2 !Қазақстан Республикасының аумағында !
!   !   !   !өндірілген арақ                     !    76500
!   !   ! 4 !Қазақстан Республикасының аумағында !
!   !   !   !өндірілген шарап                    !     1197
!   !   ! 7 !Қазақстан Республикасының аумағында !
!   !   !   !өндірілген сыра                     !   210222
!   ! 3 !   !Табиғат және басқа да ресурстарды   !
!   !   !   !пайдаланудан түсімдер               !   477240
!   !   ! 16!Қоршаған ортаны ластағанға төлем    !   477240
! 7 !   !   !Басқа да салықтар                   !      643
!   ! 1 !   !Басқа да салықтар                   !      643
!   !   ! 10!Жергілікті бюджетке басқа да        !
!   !   !   !салықтардың  түсуі                  !      643
2 !   !   !   !Салықтық емес түсімдер              !    51638
! 1 !   !   !Кәсіпкерлік қызмет пен жекеменшіктен!
!   !   !   !кірістер                            !    22000
!   ! 2 !   !Заңды тұлғалар мен қаржы            !
!   !   !   !мекемелерінен салықтық емес түсімдер!    22000
!   !   ! 29!Коммуналдық меншік мүлкін жалға     !
!   !   !   !беруден түсімдер                    !    22000
! 2 !   !   !Әкімшілік алымдар мен төлемдер,     !
!   !   !   !коммерциялық емес және жолай сатудан!
!   !   !   !кірістер                            !      372
!   ! 3 !   !Коммерциялық емес және жолай сатудан!
!   !   !   !басқа да төлемдер мен кірістер      !      372
!   !   ! 6 !Коммуналдық меншікке белгіленген    !
!   !   !   !тәртіппен қайтарымсыз өткен иесіз   !
!   !   !   !мүлікті, қараусыз жануарларды,      !
!   !   !   !олжаларды, сондай-ақ мемлекетке     !
!   !   !   !құқық бойынша өткен мүліктерді      !
!   !   !   !сатудан түсімдер                    !      372
! 3 !   !   !Айыппұлдар мен санкциялар бойынша   !
!   !   !   !түсімдер                            !     6995
!   ! 1 !   !Айыппұлдар мен санкциялар бойынша   !
!   !   !   !түсімдер                            !     6995
!   !   ! 10!Қоршаған ортаны қорғау туралы       !
!   !   !   !заңдылықтарын бұзғанға айыппұлдар   !     6815
!   !   ! 11!Жергілікті мемлекеттік органдары    !
!   !   !   !салатын  әкімшілік санкциялар мен   !
!   !   !   !айыппұлдар                          !      180
! 4 !   !   !Кредиттер бойынша сыйақылар         !
!   !   !   !(мүдделер)                          !    18755
!   ! 8 !   !Заңды тұлғаларға жергілікті         !
!   !   !   !бюджеттен берілген кредиттер бойынша!
!   !   !   !сыйақылар (мүдделер)                !    18755
!   !   !  3!Экономика салаларын қолдау және     !
!   !   !   !дамыту үшін берілген кредиттер      !
!   !   !   !бойынша сыйақылар (мүдделер)        !    18755

!  5!   !   !Прочие неналоговые поступления           !     3516
!   !  1!   !Прочие неналоговые поступления           !     3516
!   !   !  5!Средства, полученные от                  !
!   !   !   !природопользователей по искам о          !
!   !   !   !возмещении вреда, средства от реализации !
!   !   !   !конфискованных орудий охоты и            !
!   !   !   !рыболовства, незаконно добытой продукции !        7
!   !   ! 10!Прочие неналоговые поступления в местный !
!   !   !   !бюджет                                   !      201
!   !   ! 26!Возврат неиспользованных средств, ранее  !
!   !   !   !полученных из местного бюджета           !     3308
3!   !   !   !ДОХОДЫ ОТ ОПЕРАЦИЙ С КАПИТАЛОМ           !      501
!  3!   !   !Продажа земли и нематериальных активов   !      501
!   !  1!   !Продажа земли и нематериальных активов   !      501
!   !   !  3!Поступления от продажи земельных участков!
!   !   !   !и права постоянного землепользования     !      501
4!   !   !   !Полученные официальные трансферты        !
!   !   !   !(гранты)                                 !  1729231
!  1!   !   !Трансферты из нижестоящих органов        !
!   !   !   !государственного управления              !  1573145
!   !  3!   !Трансферты из районных (городских)       !
!   !   !   !бюджетов                                 !  1573145
!   !   !  3!Бюджетное изъятие из районных (городских)!
!   !   !   !бюджетов                                 !  1573145
!  2!   !   !Трансферты из вышестоящих органов        !
!   !   !   !государственного управления              !   156086
!   !  1!   !Трансферты из республиканского бюджета   !   156086
!   !   !  1!Текущие                                  !   156086
5!   !   !   !Возврат кредитов                         !   623656
!  1!   !   !Возврат внутренних кредитов              !   623656
!   !  6!   !Возврат кредитов, выданных из местного   !
!   !   !   !бюджета юридическим лицам                !   623656
!   !   !  2!Возврат кредитов, выданных для развития  !
!   !   !   !малого предпринимательства               !    14500
!   !   !  3!Возврат кредитов, выданных               !
!   !   !   !сельхозтоваропроизводителям              !   473750
!   !   !  4!Возврат кредитов, выданных для поддержки !
!   !   !   !и развития отраслей экономики            !   105406
---!---!---!---!-----------------------------------------!----------
-------------------------------------------------------------------
Функ.группа   !             Наименование                 !  Сумма
!Учреждение                                         !  (тыс.
!    !Программа                                     !  тенге)
-----!----!----!-----------------------------------------!----------

! 5 !   !   !Басқа да салықтық емес түсімдер     !     3516
!   ! 1 !   !Басқа да салықтық емес түсімдер     !     3516
!   !   ! 5 !Табиғатты пайдаланушылардан         !
!   !   !   !келтірілген зиянды талап етуден,    !
!   !   !   !заңсыз алынған өнімдерге аңшылық пен!
!   !   !   !балықшылық құралдарын тәркілеуді    !
!   !   !   !іске  асырудан алынған қаражаттар   !        7
!   !   ! 10!Жергілікті бюджетке басқа да        !
!   !   !   !салықтық емес түсімдер              !      201
!   !   ! 26!Жергілікті бюджеттен бұрын алынған, !
!   !   !   !пайдаланбаған қаражаттарды қайтару  !     3308
3 !   !   !   !Капиталдық операциядан кірістер     !      501
! 3 !   !   !Жер және материалдық емес активтерді!
!   !   !   !сату                                !      501
!   ! 1 !   !Жер және материалдық емес активтерді!
!   !   !   !сату                                !      501
!   !   ! 3 !Жер учаскесін сату мен жерді тұрақты!
!   !   !   !пайдалану құқығынан түсімдер        !      501
4 !   !   !   !Алынған ресми трансферттер          !
!   !   !   !(гранттар)                          !  1729231
! 1 !   !   !Мемлекеттік басқарудың төменгі      !
!   !   !   !органдарынан трансферттер           !  1573145
!   ! 3 !   !Аудандық (қалалық) бюджеттерден     !
!   !   !   !трансферттер                        !  1573145
!   !   ! 3 !Аудандық (қалалық) бюджеттерден     !
!   !   !   !бюджеттік алымдар                   !  1573145
! 2 !   !   !Мемлекеттік басқарудың жоғарғы      !
!   !   !   !органдарынан трансферттер           !   156086
!   ! 1 !   !Республикалық бюджеттен трансферттер!   156086
!   !   ! 1 !Ағымдағылар                         !   156086
5 !   !   !   !Кредиттерді өтеу                    !   623656
! 1 !   !   !Ішкі кредиттерді өтеу               !   623656
!   ! 6 !   !Заңды тұлғаларға жергілікті         !
!   !   !   !бюджеттен бөлінетін несиелерді      !
!   !   !   !қайтару                             !   623656
!   !   ! 2 !Шағын кәсіпкерлікті дамыту үшін     !
!   !   !   !берілген кредиттерді қайтару        !    14500
!   !   ! 3 !Ауылшаруашылығы тауарларын          !
!   !   !   !өндірушілерге берілген кредиттерді  !
!   !   !   !қайтару                             !   473750
!   !   ! 4 !Экономика салаларын қолдау және     !
!   !   !   !дамыту үшін берілген кредиттерді    !
!   !   !   !қайтару                             !   105406
!   !   !  6!Басқа да несиелерді қайтару         !    30000
---!---!---!---!------------------------------------!---------
--------------------------------------------------------------
Функционалдық топ              Атаулары             !  Сома
!Мекеме   !                                     ! (мың
!    !Бағдарлама                                ! теңге)
----!----!----!-------------------------------------!---------

1  ! 2  ! 3  !                       4                 !    5
-----!----!----!-----------------------------------------!----------
!    !    !II. Расходы                              ! 14040043
!    !    !Затраты                                  ! 13638870
1 !    !    !Государственные услуги общего характера  !   425978
!103 !    !Аппарат маслихата                        !    21757
!    !002 !Административные затраты на местном      !
!    !    !уровне                                   !    13748
!    !030 !Депутатская деятельность                 !     6969
!    !031 !Укрепление материально - технической базы!
!    !    !аппарата маслихата                       !     1040
!105 !    !Аппарат акима                            !   203751
!    !002 !Административные затраты на местном      !
!    !    !уровне                                   !   158890
!    !041 !Организация и обеспечение работы по      !
!    !    !выдаче разовых талонов на рынках         !    27295
!    !057 !Обеспечение оценки имущества             !     9566
!    !074 !Укрепление материально-технической базы и!
!    !    !информатизация аппарата акима            !     8000
!259 !    !Исполнительный орган коммунальной        !
!    !    !собственности, финансируемый из местного !
!    !    !бюджета                                  !    34500
!    !002 !Административные затраты на местном      !
!    !    !уровне                                   !    12859
!    !028 !Погашение кредиторской задолженности по  !
!    !    !зарегистрированным в установленном       !
!    !    !порядке договорным обязательствам        !
!    !    !государственных учреждений, финансируемых!
!    !    !из местного бюджета                      !     2307
!    !030 !Организация приватизации коммунальной    !
!    !    !собственности                            !     6000
!    !061 !Учет, хранение, оценка и реализация      !
!    !    !имущества, поступившего в коммунальную   !
!    !    !собственность                            !    11434
!    !070 !Укрепление материально-технической базы  !
!    !    !исполнительных органов коммунальной      !
!    !    !собственности                            !     1900
!260 !    !Исполнительный орган финансов,           !
!    !    !финансируемый из местного бюджета        !   165970
!    !002 !Административные затраты на местном      !
!    !    !уровне                                   !   147970
!    !031 !Создание информационных систем органов   !
!    !    !финансов                                 !    15000
!    !033 !Капитальный ремонт административных      !
!    !    !зданий исполнительных органов финансов   !     3000

1 !  2 !  3 !                4                    !     5
----!----!----!-------------------------------------!---------
!    !    !II. Шығыстар                         ! 14040043
!    !    !Шығындар                             ! 13638870
1 !    !    !Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер!   425978
!103 !    !Мәслихат аппараты                    !    21757
!    !002 !Жергілікті деңгейдегі әкімшілік      !
!    !    !шығындар                             !    13748
!    !030 !Депутаттық қызмет                    !     6969
!    !031 !Мәслихат аппаратының материалдық-    !
!    !    !техникалық базасын нығайту           !     1040
!105 !    !Әкім аппараты                        !   203751
!    !002 !Жергілікті деңгейдегі әкімшілік      !
!    !    !шығындар                             !   158890
!    !041 !Базарларда біржолғы талондарды тарату!
!    !    !бойынша жұмыстарды ұйымдастыру және  !
!    !    !қамтамасыз ету                       !    27295
!    !057 !Мүлікті бағалауды қамтамасыз ету     !     9566
!    !074 !Әкім аппаратының материалдық-        !
!    !    !техникалық базасын нығайту және      !
!    !    !ақпараттандыру                       !     8000
!259 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын коммуналды         !
!    !    !меншіктің атқарушы органдары         !    34500
!    !002 !Жергілікті деңгейдегі әкімшілік      !
!    !    !шығындар                             !    12859
!    !028 !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын мемлекеттік        !
!    !    !мекемелердің белгіленген тәртіппен   !
!    !    !тіркелген келісім міндеттері бойынша !
!    !    !кредиторлық қарыздарын өтеу          !     2307
!    !030 !Коммуналдық меншікті жекешелендіруді !
!    !    !ұйымдастыру                          !     6000
!    !061 !Коммуналдық меншікке түскен          !
!    !    !мүліктерді есепке алу, сақтау,       !
!    !    !бағалау және сату                    !    11434
!    !070 !Коммуналдық меншіктің атқарушы       !
!    !    !органдарының материалдық-техникалық  !
!    !    !базасын нығайту                      !     1900
!260 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын қаржы атқару       !
!    !    !органдары                            !   165970
!    !002 !Жергілікті деңгейдегі әкімшілік      !
!    !    !шығындар                             !   147970
!    !031 !Қаржы органдарының ақпараттық жүйесін!
!    !    !жасау                                !    15000
!    !033 !Қаржы атқарушы органдарының әкімшілік!
!    !    !ғимараттарын күрделі жөндеу          !     3000

2 !    !    !Оборона                                  !   632475
!105 !    !Аппарат акима                            !   632475
!    !031 !Мероприятия по мобилизационной подготовке!
!    !    !на местном уровне                        !    18244
!    !032 !Ликвидация чрезвычайных ситуаций на      !
!    !    !местном уровне                           !   514619
!    !062 !Укрепление материально-технической базы  !
!    !    !организаций по чрезвычайным ситуациям    !    95112
!    !063 !Мероприятия по приписке и призыву на     !
!    !    !военную службу                           !     4500
3 !    !    !Общественный порядок и безопасность      !   604694
!251 !    !Исполнительный орган внутренних дел,     !
!    !    !финансируемый из местного бюджета        !   604694
!    !002 !Административные затраты на местном      !
!    !    !уровне                                   !   330480
!    !030 !Охрана общественного порядка и           !
!    !    !обеспечение общественной безопасности на !
!    !    !местном уровне                           !     6440
!    !036 !Эксплуатация оборудования и средств по   !
!    !    !регулированию дорожного движения в       !
!    !    !населенных пунктах                       !    69216
!    !040 !Капитальный ремонт объектов органов      !
!    !    !внутренних дел                           !    45700
!    !042 !Создание информационных систем органов   !
!    !    !внутренних дел                           !     5410
!    !070 !Укрепление материально-технической базы  !
!    !    !органов внутренних дел                   !   147448
4 !    !    !Образование                              !  1335421
!105 !    !Аппарат акима                            !     5500
!    !011 !Повышение квалификации и переподготовка  !
!    !    !кадров на местном уровне                 !     5500
!251 !    !Исполнительный орган внутренних дел,     !
!    !    !финансируемый из местного бюджета        !    15314
!    !011 !Повышение квалификации и переподготовка  !
!    !    !кадров на местном уровне                 !    15314
!254 !    !Исполнительный орган здравоохранения,    !
!    !    !финансируемый из местного бюджета        !    14123
!    !008 !Подготовка специалистов со средним       !
!    !    !профессиональным образованием на местном !
!    !    !уровне                                   !    14123
!263 !    !Исполнительный орган образования,        !
!    !    !культуры, спорта и туризма, финансируемый!
!    !    !из местного бюджета                      !  1300484
!    !008 !Подготовка специалистов со средним       !
!    !    !профессиональным образованием на местном !
!    !    !уровне                                   !   211000
!    !011 !Повышение квалификации и переподготовка  !
!    !    !кадров на местном уровне                 !    19200
!    !020 !Общеобразовательное обучение на местном  !
!    !    !уровне                                   !   399685
!    !031 !Начальное профессиональное образование на!
!    !    !местном уровне                           !   335929
!    !037 !Приобретение и доставка учебников для    !
!    !    !обновления библиотечных фондов           !
!    !    !государственных учреждений среднего      !
!    !    !образования                              !     9279
!    !038 !Оказание психолого-медико-педагогической !
!    !    !консультативной помощи населению по      !
!    !    !обследованию психического здоровья детей !
!    !    !и подростков                             !     1212
!    !061 !Реализация программ дополнительного      !
!    !    !образования для детей и юношества на     !
!    !    !местном уровне                           !   305312
!    !062 !Проведение школьных олимпиад на местном  !
!    !    !уровне                                   !      500
!    !064 !Укрепление материально-технической базы  !
!    !    !прочих организаций образований           !      318
!    !066 !Капитальный ремонт учреждений начального !
!    !    !общего, среднего общего образования      !     3600
!    !072 !Укрепление материально-технической базы  !
!    !    !учреждений начального общего, основного  !
!    !    !общего, среднего общего образования      !    12860
!    !074 !Укрепление материально-технической базы  !
!    !    !учреждений начального профессионального  !
!    !    !образования                              !     1589

2 !    !    !Қорғаныс                             !   632475
!105 !    !Әкім аппараты                        !   632475
!    !031 !Жергілікті деңгейде дайындыққа       !
!    !    !жұмылдыру бойынша шаралар            !    18244
!    !032 !Жергілікті деңгейдегі төтенше        !
!    !    !жағдайларды жою                      !   514619
!    !062 !Төтенше жағдайлар бойынша ұйымдардың !
!    !    !материалдық-техникалық базасын       !
!    !    !нығайту                              !    95112
!    !063 !Әскери қызметке шақыру және тіркеу   !
!    !    !бойынша шаралар                      !     4500
3 !    !    !Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік     !   604694
!251 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын ішкі істердің      !
!    !    !атқарушы органы                      !   604694
!    !002 !Жергілікті деңгейдегі әкімшілік      !
!    !    !шығындар                             !   330480
!    !030 !Жергілікті деңгейде қоғамдық         !
!    !    !қауіпсіздікті қамтамасыз ету және    !
!    !    !қоғамдық тәртіпті қорғау             !     6440
!    !036 !Елді мекендерде жол қозғалысын реттеу!
!    !    !бойынша жабдықтар мен құралдарды     !
!    !    !пайдалану                            !    69216
!    !040 !Ішкі істер органдарының объектілерін !
!    !    !күрделі жөндеу                       !    45700
!    !042 !Ішкі істер органдарының ақпараттық   !
!    !    !жүйесін жасау                        !     5410
!    !070 !Ішкі істер органдарының материалдық- !
!    !    !техникалық базасын нығайту           !   147448
4 !    !    !Білім беру                           !  1335421
!105 !    !Әкім аппараты                        !     5500
!    !011 !Жергілікті деңгейде кадрлардың       !
!    !    !біліктілігін көтеру және қайта       !
!    !    !дайындау                             !     5500
!251 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын ішкі істердің      !
!    !    !атқарушы органы                      !    15314
!    !011 !Жергілікті деңгейде кадрлардың       !
!    !    !біліктілігін көтеру және қайта       !
!    !    !дайындау                             !    15314
!254 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын денсаулық сақтаудың!
!    !    !атқарушы органы                      !    14123
!    !008 !Жергілікті деңгейде орта кәсіптік    !
!    !    !білімді мамандарды дайындау          !    14123
!263 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын білім беру,        !
!    !    !мәдениет, спорт және туризмнің       !
!    !    !атқарушы органы                      !  1300484
!    !008 !Жергілікті деңгейде орта кәсіптік    !
!    !    !білімді мамандарды дайындау          !   211000
!    !011 !Жергілікті деңгейде кадрлардың       !
!    !    !біліктілігін көтеру және қайта       !
!    !    !дайындау                             !    19200
!    !020 !Жергілікті деңгейде жалпы білім беріп!
!    !    !оқыту                                !   399685
!    !031 !Жергілікті деңгейдегі бастауыш       !
!    !    !кәсіптік білім беру                  !   335929
!    !037 !Орта білім беретін мемлекеттік       !
!    !    !мекемелердің кітапхана қорын жаңарту !
!    !    !үшін оқулықтар сатып алу және жеткізу!     9279
!    !038 !Балалар мен жасөспірімдердің         !
!    !    !психикалық денсаулығын тексеру       !
!    !    !бойынша халыққа психологиялық-       !
!    !    !дәрігерлік-педагогикалық кеңеспен    !
!    !    !көмек көрсету                        !     1212
!    !061 !Жергілікті деңгейде балалар мен      !
!    !    !жасөспірімдер үшін қосымша білім беру!
!    !    !бағдарламасын іске асыру             !   305312
!    !062 !Жергілікті деңгейдегі мектеп         !
!    !    !олимпиадасын өткізу                  !      500
!    !064 !Білім беру және басқа да ұйымдарының !
!    !    !материалдық-техникалық базасын       !
!    !    !нығайту                              !      318
!    !066 !Жалпы бастауыш, жалпы орта білім беру!
!    !    !мекемелерін күрделі жөндеу           !     3600
!    !072 !Жалпы бастауыш, жалпы негізгі, жалпы !
!    !    !орта білім беру мекемелерінің        !
!    !    !материалдық-техникалық базасын       !
!    !    !нығайту                              !    12860
!    !074 !Бастауыш кәсіптік білім беретін      !
!    !    !мекемелердің материалдық-техникалық  !
!    !    !базасын нығайту                      !     1589

5 !    !    !Здравоохранение                          !  2719300
!251 !    !Исполнительный орган внутренних дел,     !
!    !    !финансируемый из местного бюджета        !    35173
!    !031 !Оказание стационарной медицинской помощи !
!    !    !военнослужащим, сотрудникам              !
!    !    !правоохранительных органов, членам их    !
!    !    !семей                                    !    35173
!254 !    !Исполнительный орган здравоохранения,    !
!    !    !финансируемый из местного бюджета        !  2684127
!    !002 !Административные затраты на местном      !
!    !    !уровне                                   !    16317
!    !030 !Оказание специализированной медицинской  !
!    !    !помощи больным, страдающим психическими  !
!    !    !расстройствами                           !   163701
!    !031 !Оказание медицинской помощи ВИЧ-         !
!    !    !инфицированным больным                   !    28326
!    !032 !Оказание специализированной медицинской  !
!    !    !помощи больным туберкулезом              !   239906
!    !033 !Борьба с эпидемиями на местном уровне    !     5500
!    !034 !Производство крови (заменителей) на      !
!    !    !местном уровне                           !    45064
!    !036 !Оказание стационарной медицинской помощи !
!    !    !населению на местном уровне              !   612803
!    !037 !Оказание скорой медицинской помощи       !   155941
!    !038 !Прочие услуги по охране здоровья         !
!    !    !населения на местном уровне              !    38550
!    !039 !Обеспечение санитарно-эпидемиологического!
!    !    !благополучия                             !    78137
!    !040 !Больницы и поликлиники для ветеранов и   !
!    !    !инвалидов ВОВ                            !    31367
!    !041 !Пропаганда здорового образа жизни на     !
!    !    !местном уровне                           !     5329
!    !042 !Обеспечение учетными услугами организаций!
!    !    !здравоохранения на местном уровне        !     1781
!    !043 !Оказание медицинской помощи населению в  !
!    !    !чрезвычайных ситуациях                   !    12579
!    !045 !Охрана материнства и детства             !   240476
!    !047 !Оказание специализированной медицинской  !
!    !    !помощи больным онкологическими           !
!    !    !заболеваниями                            !   122433
!    !048 !Оказание специализированной медицинской  !
!    !    !помощи больным алкоголизмом, наркоманией !
!    !    !и токсикоманией                          !    67623
!    !049 !Оказание специализированной медицинской  !
!    !    !помощи больным кожно-венерологическими   !
!    !    !заболеваниями                            !    29526
!    !050 !Оказание специализированной медицинской  !
!    !    !помощи больным инфекционными             !
!    !    !заболеваниями                            !    67511
!    !054 !Оказание первичной медико-санитарной     !
!    !    !помощи и специализированной амбулаторно- !
!    !    !поликлинической помощи                   !   375375
!    !055 !Капитальный ремонт объектов              !
!    !    !здравоохранения, находящихся в           !
!    !    !коммунальной собственности               !    20100
!    !056 !Укрепление материально-технической базы  !
!    !    !организаций здравоохранения              !    15236
!    !057 !Централизованный закуп медицинского      !
!    !    !оборудования и санитарного транспорта    !   310546
6 !    !    !Социальное обеспечение и социальная      !
!    !    !помощь                                   !  2606279

5 !    !    !Денсаулық сақтау                     !  2719300
!251 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын ішкі істердің      !
!    !    !атқарушы органы                      !    35173
!    !031 !Әскери қызметкерлерге, құқық қорғау  !
!    !    !органдардың қызметкерлеріне, олардың !
!    !    !отбасыларының мүшелеріне стационарлық!
!    !    !-медициналық көмек көрсету           !    35173
!254 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын денсаулық сақтаудың!
!    !    !атқарушы органы                      !  2684127
!    !002 !Жергілікті деңгейдегі әкімшілік      !
!    !    !шығындар                             !    16317
!    !030 !Психикалық ауытқулары бар науқастарға!
!    !    !мамандандырылған медициналық көмек   !
!    !    !көрсету                              !   163701
!    !031 !ВИЧ инфекциялы ауруларға медициналық !
!    !    !көмек көрсету                        !    28326
!    !032 !Туберкулезбен ауыратындарға          !
!    !    !мамандандырылған медициналық көмек   !
!    !    !көрсету                              !   239906
!    !033 !Жергілікті деңгейде эпидемияға қарсы !
!    !    !күрес                                !     5500
!    !034 !Жергілікті деңгейде қан өндіру       !
!    !    !(ауыстыру)                           !    45064
!    !036 !Жергілікті деңгейде халыққа          !
!    !    !стационарлық-медициналық көмек       !
!    !    !көрсету                              !   612803
!    !037 !Жедел медициналық көмек көрсету      !   155941
!    !038 !Жергілікті деңгейде халықтың         !
!    !    !денсаулығын қорғау бойынша басқа да  !
!    !    !қызметтер                            !    38550
!    !039 !Санитарлық-эпидемиологиялық          !
!    !    !қолайлықты қамтамасыз ету            !    78137
!    !040 !ҰОС ардагерлер мен мүгедектері үшін  !
!    !    !ауруханалар мен емханалар            !    31367
!    !041 !Жергілікті деңгейде салауатты өмір   !
!    !    !салтын насихаттау                    !     5329
!    !042 !Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау !
!    !    !ұйымдарының есептік қызмет көрсетуін !
!    !    !қамтамасыз ету                       !     1781
!    !043 !Төтенше жағдайда халыққа медициналық !
!    !    !көмек көрсету                        !    12579
!    !045 !Аналар мен балаларды қорғау          !   240476
!    !047 !Онкологиялық ауруларға               !
!    !    !мамандандырылған медициналық көмек   !
!    !    !көрсету                              !   122433
!    !048 !Алкоголизм, наркомания және          !
!    !    !токсикоманиямен ауырғандарға         !
!    !    ! мамандандырылған медициналық көмек  !
!    !    !көрсету                              !    67623
!    !049 !Тері венерологиялық ауруларға        !
!    !    !мамандандырылған медициналық көмек   !
!    !    !көрсету                              !    29526
!    !050 !Инфекциялық ауруларға                !
!    !    !мамандандырылған көмек көрсету       !    67511
!    !054 !Алғашқы дәрігерлік-санитарлық және   !
!    !    !мамандандырылған амбулаториялық-     !
!    !    !емханалық көмек көрсету              !   375375
!    !055 !Коммуналдық меншікке жататын         !
!    !    !денсаулық сақтау объектілерін күрделі!
!    !    !жөндеу                               !    20100
!    !056 !Денсаулық сақтау ұйымдарының         !
!    !    !материалдық-техникалық базасын       !
!    !    !нығайту                              !    15236
!    !057 !Орталықтандырылған медициналық       !
!    !    !жабдықтар мен санитарлық көліктерді  !
!    !    !сатып алу                            !   310546
6 !    !    !Әлеуметтік көмек және әлеуметтік     !
!    !    !қамсыздандыру                        !  2606279

!105 !    !Аппарат акима                            !   598751
!    !033 !Социальная поддержка обучающихся и       !
!    !    !воспитанников организаций образования    !
!    !    !очной формы обучения                     !   400000
!    !060 !Социальные выплаты отдельным категориям  !
!    !    !граждан по решению местных               !
!    !    !представительных органов                 !   198751
!258 !    !Исполнительный орган труда и социальной  !
!    !    !защиты населения, финансируемый из       !
!    !    !местного бюджета                         !  1822380
!    !002 !Административные затраты на местном      !
!    !    !уровне                                   !    40625
!    !027 !Погашение кредиторской задолженности по  !
!    !    !заработной плате и социальным выплатам   !    20510
!    !031 !Специальные государственные пособия      !  1028389
!    !032 !Социальное обеспечение, оказываемое через!
!    !    !учреждения интернатского типа на местном !
!    !    !уровне                                   !   339613
!    !035 !Оплата услуг по зачислению, выплате и    !
!    !    !доставке пособий и других социальных     !
!    !    !выплат                                   !     8609
!    !042 !Государственная адресная социальная      !
!    !    !помощь                                   !   379413
!    !057 !Cоциальная поддержка инвалидов на местном!
!    !    !уровне                                   !     5221
!263 !    !Исполнительный орган образования,        !
!    !    !культуры, спорта и туризма, финансируемый!
!    !    !из местного бюджета                      !   185148
!    !033 !Социальное обеспечение детей             !   168828
!    !068 !Укрепление материально-технической базы  !
!    !    !организаций социального обеспечения детей!     5720
!    !069 !Капитальный ремонт организаций           !
!    !    !социального обеспечения детей            !    10600
8 !    !    !Культура, спорт, туризм и информационное !
!    !    !пространство                             !   478584
!105 !    !Аппарат акима                            !    57449
!    !046 !Проведение государственной информационной!
!    !    !политики через газеты и журналы на       !
!    !    !местном уровне                           !    37449
!    !047 !Проведение государственной информационной!
!    !    !политики через телерадиовещание на       !
!    !    !местном уровне                           !    20000
!261 !    !Исполнительный орган управления архивами,!
!    !    !финансируемый из местного бюджета        !    25693
!    !002 !Административные затраты на местном      !
!    !    !уровне                                   !     5695
!    !030 !Обеспечение сохранности архивного фонда, !
!    !    !печатных изданий и их специальное        !
!    !    !использование на местном уровне          !    17518
!    !037 !Капитальный ремонт архивов               !     2480
!263 !    !Исполнительный орган образования,        !
!    !    !культуры, спорта и туризма, финансируемый!
!    !    !из местного бюджета                      !   395092
!    !039 !Проведение спортивных мероприятий на     !
!    !    !местном уровне                           !    39867
!    !041 !Обеспечение культурного досуга населения !
!    !    !на местном уровне                        !   234424
!    !043 !Проведение зрелищных мероприятий на      !
!    !    !местном уровне                           !    13618
!    !044 !Хранение историко-культурных ценностей на!
!    !    !местном уровне                           !    40967
!    !045 !Обеспечение общедоступности информации на!
!    !    !местном уровне                           !    41445
!    !047 !Проведение ремонтно-реставрационных      !
!    !    !работ и благоустройство территории       !
!    !    !памятников истории и культуры местного   !
!    !    !значения                                 !    12787
!    !050 !Реализация государственной программы     !
!    !    !функционирования и развития языков на    !
!    !    !местном уровне                           !     2000
!    !056 !Проведение региональной молодежной       !
!    !    !политики                                 !     3500
!    !059 !Укрепление материально-технической базы  !
!    !    !библиотек                                !     6484
!264 !    !Исполнительный орган анализа общественных!
!    !    !отношений  и внутренней политики,        !
!    !    !финансируемый из местного бюджета        !      350
!    !002 !Административные затраты на местном      !
!    !    !уровне                                   !      350
10 !    !    !Сельское, водное, лесное, рыбное         !
!    !    !хозяйство и охрана окружающей среды      !   265561

!105 !    !Әкім аппараты                        !   598751
!    !033 !Күндіз оқытатын білім беру           !
!    !    !ұйымдарының тәрбиеленушілері мен     !
!    !    !оқушыларын әлеуметтік қолдау         !   400000
!    !060 !Жергілікті өкілетті органдардың      !
!    !    !шешімі бойынша жекелеген санаттағы   !
!    !    !азаматтарға әлеуметтік төлемдер      !   198751
!258 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын халықты еңбекпен   !
!    !    !қамту және әлеуметтік қорғаудың      !
!    !    !атқарушы органы                      !  1822380
!    !002 !Жергілікті деңгейдегі әкімшілік      !
!    !    !шығындар                             !    40625
!    !027 !Еңбек ақы және әлеуметтік төлемдер   !
!    !    !бойынша кредиторлық қарыздарды өтеу  !    20510
!    !031 !Арнайы мемлекеттік жәрдемақы         !  1028389
!    !032 !Жергілікті деңгейде интернат         !
!    !    !түріндегі мекемелер арқылы           !
!    !    !көрсетілетін әлеуметтік қамсыздандыру!   339613
!    !035 !Жәрдемақыны есептеу, төлеу, жеткізу  !
!    !    !және басқа да әлеуметтік төлемдер    !
!    !    !бойынша қызметтерді төлеу            !     8609
!    !042 !Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек  !   379413
!    !057 !Жергілікті деңгейдегі мүгедектерді   !
!    !    !әлеуметтік қорғау                    !     5221
!263 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын білім беру,        !
!    !    !мәдениет, спорт және туризмнің       !
!    !    !атқарушы органы                      !   185148
!    !033 !Балаларды әлеуметтік қамсыздандыру   !   168828
!    !068 !Балалардың әлеуметтік қамсыздандыруын!
!    !    !ұйымдастыратын материалдық-техникалық!
!    !    !базасын нығайту                      !     5720
!    !069 !Балалардың әлеуметтік қамсыздандыру  !
!    !    !ұйымдарын күрделі жөндеу             !    10600
8 !    !    !Мәдениет, спорт, туризм және         !
!    !    !ақпараттық кеңістік                  !   478584
!105 !    !Әкім аппараты                        !    57449
!    !046 !Жергілікті деңгейде газеттер мен     !
!    !    !журналдар арқылы мемлекеттің         !
!    !    !ақпаратты саясатын жүргізу           !    37449
!    !047 !Жергілікті деңгейде теле-радио       !
!    !    !хабарлар арқылы мемлекеттің          !
!    !    !ақпараттық саясатын жүргізу          !    20000
!261 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын мұрағат            !
!    !    !басқармасының атқарушы органы        !    25693
!    !002 !Жергілікті деңгейдегі әкімшілік      !
!    !    !шығындар                             !     5695
!    !030 !Жергілікті деңгейде мұрағат қорларын !
!    !    !сақтауды қамтамасыз ету, баспа       !
!    !    !өнімдерін және оларды арнайы         !
!    !    !пайдалану                            !    17518
!    ! 37 !Мұрағаттарды күрделі жөндеу          !     2480
!263 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын білім беру,        !
!    !    !мәдениет, спорт және туризмнің       !
!    !    !атқарушы органы                      !   395092
!    !039 !Жергілікті деңгейде спорттық         !
!    !    !шараларды жүргізу                    !    39867
!    !041 !Жергілікті деңгейдегі халықтың мәдени!
!    !    !демалысын қамтамасыз ету             !   234424
!    !043 !Жергілікті деңгейде таңырқаларлық    !
!    !    !шараларын өткізу                     !    13618
!    !044 !Жергілікті деңгейде тарихи-мәдени    !
!    !    !құндылықтарды сақтау                 !    40967
!    !045 !Жергілікті деңгейдегі ақпараттың     !
!    !    !жалпыға жетуін қамтамасыз ету        !    41445
!    !047 !Жергілікті маңыздағы мәдени және     !
!    !    !тарихи ескерткіштердің аймағын       !
!    !    !көркейту, жөндеу және қалпына келтіру!
!    !    !жұмыстарын жүргізу                   !    12787
!    !050 !Жергілікті деңгейде тілдердің дамуын !
!    !    !қалыптасуының мемлекеттік            !
!    !    !бағдарламасын іске асыру             !     2000
!    !056 !Аймақтық жастар саясатын жүргізу     !     3500
!    !059 !Кітапханалардың материалдық-         !
!    !    !техникалық базасын нығайту           !     6484
!264 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын қоғамдық қарым-    !
!    !    !қатынастар және ішкі саясатты талдау !
!    !    !атқарушы органы                      !      350
!    !002 !Жергілікті деңгейдегі әкімшілік      !
!    !    !шығындар                             !      350
10!    !    !Ауыл, су, орман, балық шаруашылығын  !
!    !    !және қоршаған ортаны қорғау          !   265561

!105 !    !Аппарат акима                            !   244542
!    !034 !Организация охраны окружающей среды на   !
!    !    !местном уровне                           !   229542
!    !065 !Содержание особо охраняемых природных    !
!    !    !территорий на местном уровне             !    15000
!256 !    !Исполнительный орган по                  !
!    !    !природопользованию и охране окружающей   !
!    !    !среды, финансируемый из местного бюджета !     4323
!    !002 !Административные затраты на местном      !
!    !    !уровне                                   !     4323
!257 !    !Исполнительный орган сельского хозяйства,!
!    !    !финансируемый из местного бюджета        !    16696
!    !002 !Административные затраты на местном      !
!    !    !уровне                                   !    12696
!    !031 !Развитие информационно-маркетинговой     !
!    !    !системы сельского хозяйства              !     2000
!    !036 !Сопровождение информационно-маркетинговой!
!    !    !системы сельского хозяйства              !     2000
11 !    !    !Промышленность и строительство           !    61000
!273 !    !Исполнительный орган инфраструктуры и    !
!    !    !строительства, финансируемый из местного !
!    !    !бюджета                                  !    61000
!    !048 !Проектно-изыскательские, конструкторские !
!    !    !и технологические работы на местном      !
!    !    !уровне                                   !    61000
12 !    !    !Транспорт и связь                        !   846000
!274 !    !Исполнительный орган жилищно-            !
!    !    !коммунального, дорожного хозяйства и     !
!    !    !транспорта, финансируемый из местного    !
!    !    !бюджета                                  !   846000
!    !046 !Организация общественных пассажирских    !
!    !    !перевозок между районами (городами),     !
!    !    !внутри районов и населенных пунктов      !   196000
!    !050 !Эксплуатация автомобильных дорог на      !
!    !    !местном уровне                           !   650000
13 !    !    !Прочие                                   !   875529
!105 !    !Аппарат акима                            !   475495
!    !044 !Резерв местного исполнительного органа   !
!    !    !области, городов Астаны и Алматы по      !
!    !    !выполнению обязательств местных          !
!    !    !исполнительных органов по решениям судов !     5000
!    !052 !Резерв местного исполнительного органа   !
!    !    !области, городов Астаны и Алматы для     !
!    !    !ликвидации чрезвычайных ситуаций         !
!    !    !природного и техногенного характера и    !
!    !    !иных непредвиденных расходов             !    36000

!105 !    !Әкім аппараты                        !   244542
!    !034 !Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны  !
!    !    !қорғауды ұйымдастыру                 !   229542
!    !065 !Жергілікті деңгейде ерекше қорғалатын!
!    !    !табиғи аймақтарды ұстау              !    15000
!256 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын табиғатты пайдалану!
!    !    !мен қоршаған ортаны қорғау жөнінде   !
!    !    !атқарушы органы                      !     4323
!    !002 !Жергілікті деңгейдегі әкімшілік      !
!    !    !шығындар                             !     4323
!257 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын ауыл шаруашылығының!
!    !    !атқарушы органы                      !    16696
!    !002 !Жергілікті деңгейдегі әкімшілік      !
!    !    !шығындар                             !    12696
!    !031 !Ауыл шаруашылығының ақпаратты-       !
!    !    !маркетингілік жүйесін дамыту         !     2000
!    !036 !Ауыл шаруашылық ақпараттық-          !
!    !    !маркетингтік жүйелерін қамтамасыз ету!     2000
11!    !    !Өнеркәсіп және құрылыс               !    61000
!273 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын инфрақұрылымдар мен!
!    !    !құрылыстың атқарушы органы           !    61000
!    !048 !Жергілікті деңгейдегі жобалау-       !
!    !    !ізденіс, конструкторлық және         !
!    !    !технологиялық жұмыстар               !    61000
12!    !    !Көлік және байланыс                  !   846000
!274 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын көлік, жол және    !
!    !    !тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығының !
!    !    !атқарушы органы                      !   846000
!    !046 !Аудандар мен елді мекендер ішіндегі, !
!    !    !аудандар арасындағы (қалалар)        !
!    !    !қоғамдық жолаушылар тасымалдауды     !
!    !    !ұйымдастыру                          !   196000
!    !050 !Жергілікті деңгейде автомобиль       !
!    !    !жолдарын пайдалану                   !   650000
13!    !    !Басқалары                            !   875529
!105 !    !Әкім аппараты                        !   475495
!    !044 !Соттардың шешімімен жергілікті       !
!    !    !атқарушы органдардың міндеттемелерін !
!    !    !орындау бойынша облыстардың, Астана  !
!    !    !және Алматы қалаларының жергілікті   !
!    !    !атқарушы органдарының резерві        !     5000
!    !052 !Табиғи және техногенді сипаттағы     !
!    !    !төтенше жағдайларды және басқа да    !
!    !    !көзделмеген шығыстарды жою үшін      !
!    !    !облыстардың, Астана және Алматы      !
!    !    !қалаларының жергілікті атқарушы      !
!    !    !органдарының резерві                 !    36000

!    !061 !Представительские затраты                !     5000
!    !064 !Взносы в уставный фонд коммунальных      !
!    !    !государственных предприятий              !   429495
!263 !    !Исполнительный орган образования,        !
!    !    !культуры, спорта и туризма, финансируемый!
!    !    !из местного бюджета                      !    45487
!    !002 !Административные затраты на местном      !
!    !    !уровне                                   !    39090
!    !034 !Обеспечение учетными услугами            !     5771
!    !070 !Укрепление материально-технической базы  !
!    !    !исполнительных органов образования,      !
!    !    !культуры, спорта, туризма и              !
!    !    !информационного пространства             !      626
!272 !    !Исполнительный орган экономики, поддержки!
!    !    !малого и среднего бизнеса,               !
!    !    !государственных закупок, финансируемый из!
!    !    !местного бюджета                         !    61732
!    !002 !Административные затраты на местном      !
!    !    !уровне                                   !    53660
!    !031 !Организация поддержки малого             !
!    !    !предпринимательства на местном уровне    !     6100
!    !034 !Капитальный ремонт административных      !
!    !    !зданий исполнительных органов экономики, !
!    !    !поддержки малого и среднего бизнеса,     !
!    !    !государственных закупок                  !     1800
!    !070 !Укрепление материально - технической базы!
!    !    !исполнительных органов экономики,        !
!    !    !поддержки малого и среднего бизнеса,     !
!    !    !государственных закупок                  !      172
!273 !    !Исполнительный орган инфраструктуры и    !
!    !    !строительства, финансируемый из местного !
!    !    !бюджета                                  !   272835
!    !002 !Административные затраты на местном      !
!    !    !уровне                                   !    15673
!    !031 !Строительство объектов коммунальной      !
!    !    !собственности                            !   152682
!    !036 !Капитальный ремонт объектов коммунальной !
!    !    !собственности                            !   104480
!274 !    !Исполнительный орган жилищно-            !
!    !    !коммунального, дорожного хозяйства и     !
!    !    !транспорта, финансируемый из местного    !
!    !    !бюджета                                  !    19980
!    !002 !Административные затраты на местном      !
!    !    !уровне                                   !    16010
!    !070 !Укрепление материально - технической базы!
!    !    !исполнительных органов жилищно-          !
!    !    !коммунального, дорожного хозяйства и     !
!    !    ! транспорта                              !     3970

!    !061 !Өкілеттік шығындар                   !     5000
!    !064 !Коммуналды мемлекеттік               !
!    !    !кәсіпорындардың жарғылық қорына      !
!    !    !жарналар                             !   429495
!263 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын білім беру,        !
!    !    !мәдениет, спорт және туризмнің       !
!    !    !атқарушы органы                      !    45487
!    !002 !Жергілікті деңгейдегі әкімшілік      !
!    !    !шығындар                             !    39090
!    !034 !Есептік қызметтермен қамтамасыз ету  !     5771
!    !070 !Білім беру, мәдениет, спорт, туризм  !
!    !    !және ақпараттық кеңістіктің атқарушы !
!    !    !органдарының материалдық-техникалық  !
!    !    !базасын нығайту                      !      626
!272 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын экономика,         !
!    !    !шағын және орта бизнесті қолдау,     !
!    !    !мемлекеттік сатып алудың атқарушы    !
!    !    !органы                               !    61732
!    !002 !Жергілікті деңгейдегі әкімшілік      !
!    !    !шығындар                             !    53660
!    !031 !Жергілікті деңгейде шағын            !
!    !    !кәсіпкерлікті қолдауды ұйымдастыру   !     6100
!    !034 !Экономика, шағын және орта бизнесті  !
!    !    !қолдау, мемлекеттік сатып алу        !
!    !    !атқарушы органдарының  әкімшілік     !
!    !    !ғимараттарын күрделі жөндеу          !     1800
!    !070 !Экономика, шағын және орта бизнесті  !
!    !    !қолдау, мемлекеттік сатып алу        !
!    !    !атқарушы органдарының материалдық-   !
!    !    !техникалық базасын нығайту           !      172
!273 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын инфрақұрылымдар мен!
!    !    !құрылыстың атқарушы органы           !   272835
!    !002 !Жергілікті деңгейдегі әкімшілік      !
!    !    !шығындар                             !    15673
!    !031 !Коммуналдық меншік объектілерінің    !
!    !    !құрылысы                             !   152682
!    !036 !Коммуналдық меншік объектілерінің    !
!    !    !күрделі жөндеуі                      !   104480
!274 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын көлік, жол және    !
!    !    !тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығының !
!    !    !атқарушы органы                      !    19980
!    !002 !Жергілікті деңгейдегі әкімшілік      !
!    !    !шығындар                             !    16010
!    !070 !Көлік, жол және тұрғын үй-коммуналдық!
!    !    !шаруашылығы атқарушы органдарының    !
!    !    !материалдық-техникалық базасын       !
!    !    !нығайту                              !     3970

14 !    !    !Обслуживание долга                       !     6870
!105 !    !Аппарат Акимов                           !     6870
!    !053 !Обслуживания долга местных исполнительных!
!    !    !органов                                  !     6870
15 !    !    !Официальные трансферты                   !  2781179
!105 !    !Аппарат акима                            !  2781179
!    !054 !Трансферты из областного бюджета,        !
!    !    !бюджетов городов Астаны и Алматы         !  2781179
!    !    !Кредиты                                  !   401173
10 !    !    !Сельское, водное, лесное, рыбное         !
!    !    !хозяйство и охрана окружающей среды      !   215767
!257 !    !Исполнительный орган сельского хозяйства,!
!    !    !финансируемый из местного бюджета        !   215767
!    !082 !Кредитование сельхозтоваропроизводителей !    30000
!    !083 !Кредитование сельхозтоваропроизводителей !
!    !    !на проведение весенне-полевых и уборочных!
!    !    !работ                                    !   185767
13 !    !    !Прочие                                   !   185406
!272 !    !Исполнительный орган экономики, поддержки!
!    !    !малого и среднего бизнеса,               !
!    !    ! государственных закупок финансируемый из!
!    !    !местного бюджета                         !   185406
!    !080 !Кредитование для развития малого         !
!    !    !предпринимательства на местном уровне    !    30000
!    !081 !Кредитование для поддержки и развития    !
!    !    !отраслей экономики                       !   155406
!    !    !III. Дефицит (профицит) бюджета          ! -1394048
!    !    !IV. Финансирование дефицита              !
!    !    !(использование профицита) бюджета        !  1394048
!    !    !Поступление                              !   186000
6 !    !    !Общее финансирование                     !   186000
!  1 !    !Внутреннее финансирование                !   186000
!    !  6 !Прочее внутреннее финансирование         !   186000
!    !  1 !Кредиты из республиканского бюджета      !   186000
!    !    !Погашение                                !   186000
16 !    !    !Финансирование                           !   186000
!    !    !Погашение основного долга                !   186000
!105 !    !Аппарат акимов                           !   186000
!    !055 !Погашение долга местного исполнительного !
!    !    !органа области, городов Астаны и Алматы  !   186000
!    !    !Использование свободных остатков         !
!    !    !бюджетных средств на начало финансового  !
!    !    !года                                     !  1394048
-----!----!----!-----------------------------------------!----------

14!    !    !Қарызға қызмет көрсету               !     6870
!105 !    !Әкім аппараты                        !     6870
!    !053 !Жергілікті атқарушы органдардың      !
!    !    !қарыздарына қызмет көрсету           !     6870
15!    !    !Ресми трансферттер                   !  2781179
!105 !    !Әкім аппараты                        !  2781179
!    !054 !Облыстық бюджеттен, Астана және      !
!    !    !Алматы қалаларының бюджеттерінен     !
!    !    !трансферттер                         !  2781179
!    !    !Кредиттер                            !   401173
10!    !    !Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы   !
!    !    !және қоршаған ортаны қорғау          !   215767
!257 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын ауыл шаруашылығының!
!    !    !атқарушы органы                      !   215767
!    !082 !Ауыл шаруашылығы тауарларын          !
!    !    !өндірушілерді несиелеу               !    30000
!    !083 !Ауыл шаруашылығы тауарларын          !
!    !    !өндірушілердің көктемгі егіс және    !
!    !    !егін жинау жұмыстарын өткізуді       !
!    !    !несиелеу                             !   185767
13!    !    !Басқалары                            !   185406
!272 !    !Жергілікті бюджеттен                 !
!    !    !қаржыландырылатын экономика, шағын   !
!    !    !және орта бизнесті қолдау,           !
!    !    !мемлекеттік сатып алудың атқарушы    !
!    !    !органы                               !   185406
!    !080 !Жергілікті деңгейде шағын            !
!    !    !кәсіпкерлікті дамыту үшін несиелеу   !    30000
!    !081 !Экономика салаларын қолдау және      !
!    !    !дамыту үшін несиелеу                 !   155406
!    !    !III. Бюджеттің дефициті (профициті)  ! -1394048
!    !    !IV. Бюджеттің дефицитін (профицитін  !
!    !    !пайдалану) қаржыландыру              !  1394048
!    !    !Түсімдер                             !   186000
6 !    !    !Жалпы қаржыландыру                   !   186000
! 1  !    !Ішкі қаржыландыру                    !   186000
!    ! 6  !Басқа да ішкі қаржыландыру           !   186000
!    ! 1  !Республикалық бюджеттен кредиттер    !   186000
!    !    !Өтеулер                              !   186000
16!    !    !Қаржыландыру                         !   186000
!    !    !Негізгі қарызды өтеу                 !   186000
!105 !    !Әкімдер аппараты                     !   186000
!    !055 !Облыстың жергілікті атқарушы         !
!    !    !органдарының, Астана және Алматы     !
!    !    !қалаларының қарыздарын өтеу          !   186000
!    !    !Қаржы жылының басындағы бюджет       !
!    !    !қаражаттарының бос қалдықтарын       !
!    !    !пайдалану                            !  1394048
----!----!----!-------------------------------------!---------