О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Правления Национального Банка Республики Казахстан по вопросам использования платежных документов
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 31 января 2003 года N 20. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 марта 2003 г. за N 2193
В целях совершенствования нормативной правовой базы, регулирующей виды и порядок оформления и использования платежных документов при осуществлении безналичных платежей и переводов денег, Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. Внести:
1) Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.12.2015 № 259 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2) Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлениями Правления Национального Банка РК от 31.12.2015 № 259 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 28.01.2016 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Управлению платежных систем (Мусаев Р.Н.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление до сведения Министерства финансов Республики Казахстан, Агентства таможенного контроля Республики Казахстан, заинтересованных подразделений центрального аппарата, территориальных филиалов Национального Банка Республики Казахстан, банков второго уровня, организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций.
4. Управлению по обеспечению деятельности руководства Национального Банка Республики Казахстан (Мартюшев Ю.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Жангельдина Е.Т.
Согласовано
Министр финансов
Республики Казахстан
13.02.2003 г.
Согласовано
Председатель Агентства
таможенного контроля
Республики Казахстан
14.02.2003 г.
Председателя
Национального Банка
Республики Казахстан
Приложение к постановлению
Правления Национального Банка
Республики Казахстан
"О внесении изменений и дополнений
в некоторые постановления Правления
Национального Банка Республики
Казахстан по вопросам использования
платежных документов"
от 31 января 2003 года N 20
"Приложение N 6
к Правилам использования платежных
документов и осуществления безналичных
платежей и переводов денег на
территории Республики Казахстан
Поступило в банк отправителя денег "___"______________г.
Время приема _______________________________
Инкассовое распоряжение N __________
органа налоговой (таможенной) службы
от "____"_________________ года
(дата выписки)

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының кейбiр қаулыларына төлем құжаттарын пайдалану мәселелерi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі басқармасының 2003 жылғы 31 қаңтардағы N 20 қаулысы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2003 жылғы 7 наурызда тіркелді. Тіркеу N 2193.
Қолма-қол жасалмайтын төлемдердi және ақша аударымдарын жүзеге асыру кезiнде төлем құжаттарының түрлерi мен ресiмдеу және пайдалану тәртiбiн реттейтiн нормативтiк құқықтық базаны жетiлдiру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң Басқармасы қаулы етеді:
1. Мыналарға:
1) Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.12.2015 № 259 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2) Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.01.2016 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.12.2015 № 259 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 28.01.2016 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап он төрт күннен кейiн күшiне енгізiледi.
3. Төлем жүйесi басқармасы (Мұсаев Р.Н.):
1) Заң департаментiмен (Шәрiпов С.Б.) бiрлесiп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттік тiркеуден өткiзу шараларын қабылдасын;
2) Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өткiзiлген күннен бастап он күндiк мерзiмде осы қаулыны Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiне, Қазақстан Республикасының Кедендiк бақылау агенттiгiне, Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi орталық аппаратының мүдделi бөлiмшелерiне, аумақтық филиалдарына, екiншi деңгейдегi банктерге, банк операцияларының жекелеген түрлерiн жүзеге асыратын ұйымдарға жiберсiн.
4. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi басшылығының қызметiн қамтамасыз ету басқармасы (Мартюшев Ю.А.) осы қаулыны бұқаралық ақпарат құралдарында жарияласын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Төрағасының орынбасары Е.Т.Жангелдинге жүктелсiн.
Ұлттық Банк
Төрағасы
Келісілді
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
2003 жылғы 13 ақпан
Келісілді
Қазақстан Республикасының
Кедендік бақылау
Агенттігінің төрағасы
2003 жылғы 14 ақпан
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкi Басқармасының
"Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкi Басқармасының
кейбiр қаулыларына төлем
құжаттарын пайдалану мәселелерi
бойынша өзгерiстер мен
толықтырулар енгiзу туралы"
2003 жылғы 31 қаңтардағы
N 20 қаулысына қосымша

Сноска. Приложение утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.01.2016 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.