О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 1 ноября 2000 года № 470 "Об утверждении Инструкции о порядке списания имущества, закрепленного за республиканскими государственными предприятиями и республиканскими государственными учреждениями", зарегистрированный в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 ноября 2000 года № 1291
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 20 июня 2004 года № 223. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 июля 2004 года № 2963. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 28 июля 2011 года № 382
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 28.07.2011 № 382.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ Министра финансов Республики Казахстан от 1 ноября 2000 года N 470 "Об утверждении Инструкции о порядке списания имущества, закрепленного за республиканскими государственными предприятиями и республиканскими государственными учреждениями" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1291, опубликован 20 декабря 2000 года за N 54 в Юридической газете, вносились изменения приказами Министра финансов Республики Казахстан от 26 июня 2002 года  N 290 и от 11 февраля 2003 года  N 56 ) следующие изменения:
в Инструкции о порядке списания имущества, закрепленного за республиканскими государственными предприятиями и республиканскими государственными учреждениями, утвержденной указанным приказом:
в пункте 1 текстов на государственном и русском языках слово "или" заменить словом "и";
в пункте 5 текста на русском языке слово "или" заменить словом "и";
пункт 5 текста на государственном языке оставить без изменения;
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Списание имущества государственных предприятий осуществляется:
при балансовой стоимости более 1000-кратного минимального расчетного показателя - по согласованию с органом государственного управления и после письменного разрешения Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан (далее - Комитет);
при износе 100 процентов или балансовой стоимости не более 1000-кратного минимального расчетного показателя - по согласованию с органом государственного управления и после письменного разрешения территориального органа Комитета.".
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан:
1) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего приказа;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан принять меры по официальному опубликованию настоящего приказа.

Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2000 жылы 17 қарашада N 1291 тіркелген "Республикалық мемлекеттік кәсіпорындар мен республикалық мемлекеттік мекемелерге бекітілген мүлікті есептен шығарудың тәртібі туралы нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2000 жылғы 1 қарашадағы N 470 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Қаржы министрінің 2004 жылғы 20 маусымдағы N 223 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2004 жылғы 26 шілдеде тіркелді. Тіркеу N 2963. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2011 жылғы 28 шілдедегі N 382 бұйрығымен.
Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 2011.07.28 N 382 бұйрығымен.
Бұйырамын:
1. "Республикалық мемлекеттік кәсіпорындар мен республикалық мемлекеттік мекемелерге бекітілген мүлікті есептен шығарудың тәртібі туралы нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2000 жылғы 1 қарашадағы N 470  бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 1291 тіркелген, Заң газетінде 2000 жылы 20 желтоқсанда N 54 нөмірімен жарияланды, Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2002 жылғы 26 маусымдағы  N 290 және 2003 жылғы 11 ақпандағы  N 56 бұйрықтарымен өзгерістер енгізілді) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Республикалық мемлекеттік кәсіпорындар мен республикалық мемлекеттік мекемелерге бекітілген мүлікті есептен шығарудың тәртібі туралы нұсқаулықта:
1-тармақтың мемлекеттік және орыс тілдеріндегі мәтіндерінде "немесе" деген сөз "және" деген сөзбен ауыстырылсын;
5-тармақтың орыс тіліндегі мәтінінде "немесе" деген сөз "және" деген сөзбен ауыстырылсын;
5-тармақтың мемлекеттік тілдегі мәтіні өзгеріссіз қалсын;
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Мемлекеттiк кәсiпорындардың мүлкiн есептен шығару:
баланстық құны 1000 еселенген ең төмен есептi көрсеткiштен артық болғанда - мемлекеттiк басқару органымен келiсiм бойынша және Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетінің (бұдан әрі - Комитет) жазбаша рұқсатынан кейiн;
100 пайыз тозғанда немесе баланстық құны 1000 еселенген ең төмен есепті көрсеткiштен артық емес болғанда - мемлекеттiк басқару органымен келiсiм бойынша және Комитеттің аумақтық органының жазбаша рұқсатынан кейiн жүзеге асырылады.".
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті:
1) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде осы бұйрықты мемлекеттік тіркеуге шаралар қабылдасын;
2) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеген күнінен бастап он күн мерзімде осы бұйрықты ресми жариялау жөніндегі шараларды қабылдасын.

3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти дней со дня официального опубликования.
Министр

3. Осы бұйрық ресми жарияланған күнінен бастап он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Министр