О внесении изменений и дополнений в постановление акимата города от 20 февраля 2003 года N 51/5 "О правилах организации и финансирования социальных рабочих мест" (зарегистрировано управлением юстиции области 21 марта 200 3 года N 1963)
Постановление акимата города Аксу Павлодарской области от 26 февраля 2004 года N 47/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 24 марта 2004 года за N 2364. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Департамента юстиции Павлодарской области от 18 марта 2009 года N 4-06/1966).
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Департамента юстиции Павлодарской области от 18 марта 2009 года N 4-06/1966).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях установления дополнительных мер по социальной защите целевых групп населения, акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в постановление акимата города от 20 февраля 2003 года N 51/5 "О правилах организации и финансирования социальных рабочих мест" (зарегистрировано управлением юстиции области 21 марта 2003 года N 1693, опубликовано 3 апреля 2003 года в городской газете "Акжол - Новый путь") следующие изменения и дополнения:
1) пункт 1 указанного постановления акимата города изложить в следующей редакции:
" 1. Утвердить прилагаемые:
1) правила организации и финансирования социальных рабочих мест;
2) дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам";
2) дополнить приложением согласно приложению к настоящему постановлению акимата города.
3) В правилах организации и финансирования социальных рабочих мест, утвержденных указанным постановлением акимата города:
подпункт 2) пункта 1 изложить в новой редакции:
"2) целевые группы группы лиц, установленные Законом "О занятости населения" и местным исполнительным органом, как испытывающие затруднения в трудоустройстве и требующие социальной защиты".
2. Контроль за выполнением настоящего постановления акимата города возложить на заместителя акима города Абенова А.А.
Аким города И. Оразалинов
Приложение
к постановлению акимата города
от 25 февраля 2004 года N 47/3
"О внесении изменений и
дополнений в постановление
акимата города
от 20 февраля 2003 года N 51/5
"О правилах организации и
финансирования социальных
рабочих мест"
(зарегистрировано управлением
юстиции области 21 марта
2003 года N 1693)
Приложение
к постановлению акимата города
от 20 февраля 2003 года N 51/5
"О правилах организации и
финансирования социальных
рабочих мест"
Дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам

Қала әкiмдiгiнiң 2003 жылғы 20 ақпандағы "Әлеуметтiк жұмыс орындарын ұйымдастыру және қаржыландыру қағидалары туралы" N 51/5 қаулысына (облыстың әдiлет басқармасымен 2003 жылғы 21 наурызда N 1693 тiркелген) өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Ақсу қалалық әкімиятының 2004 жылғы 26 ақпандағы N 47/3 қаулысы. Павлодар облысының әділет департаментінде 2004 жылғы 24 наурызда N 2364 тіркелді. Мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды - Павлодар облыстық Әділет департаментінің 2009 жылғы 18 наурыздағы N 4-06/1966 хатымен.
Ескерту. Мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды - Павлодар облыстық Әділет департаментінің 2009 жылғы 18 наурыздағы N 4-06/1966 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Тұрғындарды жұмыспен қамту туралы" Заңына сәйкес,халықтың мақсатты топтарын әлеуметтiк қорғау жөнiндегi қосымша шараларды белгiлеу мақсатында қала әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қала әкiмдiгiнiң 2003 жылғы 20 ақпандағы "Әлеуметтiк жұмыс орындарын ұйымдастыру және қаржыландыру қағидалары туралы" N 51/5 қаулысына (облыстың әдiлет басқармасымен 2003 жылғы 21 наурызда N 1693 тiркелген, 2003 жылғы 3 сәуiрде қалалық "Ақжол - Новый путь" газетiнде жарияланған) келесi өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1) Қала әкiмдiгiнiң көрсетiлген қаулысының 1-тармағы келесi редакцияда жазылсын:
"1. Қоса берiлiп отырған:
1) Әлеуметтiк жұмыс орындарын ұйымдастыру және қаржыландыру қағидасы;
2) Мақсатты топтарға жататын тұлғалардың қосымша тiзбесi бекiтiлсiн.";
2) Қала әкiмдiгiнiң осы қаулысының қосымшасына сәйкес қосымшамен толықтырылсын.
3) Қала әкiмдiгiнiң көрсетiлген қаулысымен бекiтiлген әлеуметтiк жұмыс орындарын ұйымдастыру және қаржыландыру Қағидаларында:
1-тармақтың 2) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"2) мақсатты топтар - "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңмен және жұмысқа орналасуда қиындықтармен зардап шегушi және әлеуметтiк қорғауды талап етушi ретiнде жергiлiктi атқарушы органмен белгiленген тұлғалардың тобы.".
2. Қала әкiмдiгiнiң осы қаулысының орындалуын бақылау қала әкiмiнiң орынбасары Ә.Ә. Әбеновке жүктелсiн.
Қала әкiмi Е. Оразалинов
"Әлеуметтiк жұмыс орындарын
ұйымдастыру және
қаржыландыру қағидалары
туралы" N 51/5
қаулысына (облыстың әдiлет
басқармасымен 2003 жылғы
21 наурызда N 1693
тiркелген) өзгерiстер мен
толықтырулар енгiзу туралы
қала әкiмдiгiнiң 2004 жылғы
26 ақпан N 47/3 қаулысына
ҚОСЫМША
"Әлеуметтiк жұмыс орындарын
ұйымдастыру және
қаржыландыру қағидалары
туралы" қала әкiмдiгiнiң 2004
жылғы 20 ақпандағы
N 51/5 қаулысына
ҚОСЫМША
Мақсатты топтарға жататын тұлғалардың қосымша тiзбесi

1. Молодежь в возрасте до 24 лет.
2. Лица, старше 50 лет.
3. Лица, имеющие ограничения в труде по справкам ВКК (врачебной консультативной комиссии).
4. Безработные из малообеспеченных семей, не имеющих ни одного работающего.
5. Лица, не работающие более одного года.

1. 24 жасқа дейiнгi жастағы жастар.
2. 50-ден асқан тұлғалар.
3. ДКК (дәрiгерлiк консультативтiк комиссия) анықтамалары бойынша еңбек етуде шектеулерi бар тұлғалар.
4. Бiрде бiр жұмыс iстейтiнi жоқ аз қамтылған отбасылардың жұмыссыздары.
5. Бiр жылдан аса жұмыс iстемеген тұлғалар.