О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 30 апреля 2003 года N 02-01-02/60 "Об утверждении Инструкции, Программ тестирования и Пороговых значений результатов тестирования кандидатов на занятие вакантных административных государственных должностей и административных государственных служащих, подлежащих аттестации"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 5 мая 2005 года N 02-01-02/59. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 мая 2005 года N 3624. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 21 января 2008 года N 02-01-02/11.
Сноска. Приказ Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 5 мая 2005 года N 02-01-02/59 утратил силу приказом Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 21 января 2008 года  N 02-01-02/11  (вводится в действие со дня его официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ  Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 30 апреля 2003 года N 02-01-02/60 "Об утверждении Инструкции, Программ тестирования и Пороговых значений результатов тестирования кандидатов на занятие вакантных административных государственных должностей и административных государственных служащих, подлежащих аттестации (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за N 2291, опубликованный в газетах "Егемен Қазақстан" от 23 мая 2003 года N 123-124 и "Казахстанская правда" от 23 мая 2003 года N 150-151 (внесены изменения и дополнения приказами Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 15 июля 2003 года N 02-01-04/25 - зарегистрирован за N 2413 от 25 июля 2003 года, опубликован в газетах "Егемен Қазақстан" от 2 августа 2003 года N 222-223, "Казахстанская правда" от 2 августа 2003 года N 197; от 13 февраля 2004 года  N 02-01-02/17  - зарегистрирован за N 2709 от 23 февраля 2004 года, опубликован в газетах "Заң газеті" от 25 февраля 2004 года N 15, "Юридическая газета" от 25 февраля 2004 года N 15; от 19 апреля 2004 года  N 02-01-02/42  - зарегистрирован за N 2827 от 27 апреля 2004 года, опубликован в газетах "Заң газеті" от 14 мая 2004 года N 38, "Юридическая газета" от 14 мая 2004 года N 38)" следующие изменения:
в Приложении 1 к указанному приказу:
пункт 19 изложить в следующей редакции:
"19. Общее время, отпущенное на выполнение логического теста - 25 минут, теста на знание законодательства - 105 минут (140 вопросов) или 60 минут (80 вопросов).";

Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк қызмет iстерi жөніндегi агенттігі төрағасының 2003 жылғы 30 сәуiрдегі N 02-01-02/60 "Бос әкімшiлiк мемлекеттiк лауазымдарға орналасуға үміткерлерді және аттестациядан өтуге тиiсті болған әкімшілік мемлекеттік қызметшілердi тестiлеуді өткізу, нұсқау, тестiлеу программалары және тестiлеу нәтижесiнiң шекаралық мәнiн бекіту туралы" бұйрығына өзгерiстер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігі Төрағасының 2005 жылғы 5 мамырдағы N 02-01-02/59 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2005 жылғы 6 мамырда тіркелді. Тіркеу N 3624. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігі төрағасының 2008 жылғы 21 қаңтардағы N 02-01-02/11 Бұйрығымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігі төрағасының 2008.01.21.  N 02-01-02/11  Бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк қызмет iстерi жөнiндегі агенттігі төрағасының 2003 жылғы 30 сәуiрдегi
N 02-01-02/60 "Бос әкiмшілік мемлекеттік лауазымдарға орналасуға үмiткерлердi және аттестациядан өтуге тиiстi болған әкімшілік мемлекеттiк қызметшiлердi тестiлеудi өткiзу, нұсқау, тестілеу программалары және тестiлеу нәтижесiнiң шекаралық мәнiн бекiту туралы"  бұйрығына  (Қазақстан Республикасының Нормативтiк-құқықтық актiлерiн мемлекеттік тiркеу тiзілімінде N 2291 тiркелген, 2003 жылғы 23 мамырда N 123-124 "Егемен Қазақстан" және 2003 жылғы 23 мамырда N 150-151 "Казахстанская правда" газеттерінде жарияланған (Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк қызмет істері жөнiндегi агенттігі Төрағасының 2003 жылғы 25 шiлдеде N 2413 тіркелген, 2003 жылғы 15 шiлдеде  N 02-01-04/25  - 2003 жылғы 2 тамызда N 222-223 "Егемен Қазақстан" және 2003 жылғы 2 тамызда N 197 "Казахстанская правда" газеттерiнде жарияланған; 2004 жылғы 23 ақпанда N 2709 тiркелген, 2004 жылғы 13 ақпандағы  N 02-01-02/17  - 2004 жылғы 22 ақпанда N 15 "Заң газетi" және 2004 жылғы 25 ақпанда N 15 "Юридическая газета" газеттерiнде жарияланған; 2004 жылғы 27 сәуiрде  N 2827 тіркелген, 2004 жылғы 14 сәуiрдегі  N 02-01-02/42  - 2004 жылғы 14 мамырда N 38 "Заң газеті" және 2004 жылғы 14 мамырда N 38 "Юридическая газета" газеттерiнде жарияланған бұйрықтарымен өзгерістер мен толықтырулар енгізiлген) келесідей өзгерістер енгiзілсiн:
көрсетiлген бұйрыққа 1-қосымшада:
19-тармақ келесiдей редакцияда жазылсын:
"19. Логикалық тестілеуді орындауға жiберiлген толық уақыт - 25 минөт, заңнаманы білуге - 105 минөт (140 сұраққа) немесе 60 минөт (80 сұраққа).";

в приложениях 2, 3, 4, 6 к указанному приказу слова ", Правил служебной этики государственных служащих Республики Казахстан, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 21 января 2000 года N 328", "и по Правилам служебной этики государственных служащих Республики Казахстан на 10 вопросов" исключить;
в приложениях 2, 3 к указанному приказу слова "150 вопросов" заменить словами "140 вопросов";
в приложениях 4, 6 к указанному приказу слова "90 вопросов" заменить словами "80 вопросов";
в Приложении 7 к указанному приказу слова "и по Правилам служебной этики государственных служащих Республики Казахстан не менее 80 % для всех категорий" исключить.
2. Признать утратившим силу  приказ  Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 6 апреля 2005 года N 02-01-02/42 "Об утверждении Правил и Программы тестирования административных государственных служащих, подлежащих аттестации" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за N 3595).
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель

көрсетiлген бұйрыққа 2, 3, 4, 6-қосымшаларда "2000 жылдың 21 қаңтардағы N 328 Қазақстан Республикасының Президентiнiң Жарлығымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызметшілерiнiң қызмет этикасы ережелерін", "және "Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк қызметшілерінің қызмет этикасы ережелерi бойынша 10 сұраққа" деген сөздер алынып тасталсын;
көрсетілген бұйрыққа 2, 3-қосымшаларда "150 сұрақ" деген сөздер "140 сұрақ" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетiлген бұйрыққа 4, 6-қосымшаларда "90 сұрақ" деген сөздер "80 сұрақ" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетiлген бұйрыққа 7-қосымшада "және Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк қызметшілерiнiң қызмет этикасы ережелері бойынша кем дегенде 80% барлық санаттары үшiн" деген сөздер алынып тасталсын.
2. 2005 жылғы 27 сәуiрдегі N 3595 Қазақстан Республикасының Нормативтiк-құқықтық актiлерiн мемлекеттік тiркеу тізiлiмінде тіркелген, Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері жөніндегi агенттігі төрағасының "Аттестациялануға тиiс мемлекеттiк әкiмшілік қызметшілерге Ереже және Тестілеу бағдарламаларын бекiту туралы" 2005 жылғы 6 сәуiрдегі N 02-01-02/42  бұйрығының  күші жойылды деп танылсын.
3. Осы бұйрық ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзіледi.
Төраға