О внесении дополнений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 18 апреля 2003 года № 136-I "Об утверждении актов, регулирующих продление срока службы пассажирского подвижного состава"
Приказ Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 9 августа 2005 года № 264-I. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 15 августа 2005 года № 3787. Утратил силу приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 26 февраля 2011 года № 93
Сноска. Утратил силу приказом Министра транспорта и коммуникаций РК от 26.02.2011 № 93 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях обеспечения безопасности движения пассажирских поездов на железнодорожном транспорте Республики Казахстан ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 18 апреля 2003 года N 136-I "Об утверждении актов, регулирующих продление срока службы пассажирского подвижного состава", (зарегистрированный в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2292 и опубликованный в "Бюллетене нормативных правовых актов Республики Казахстан", 2003 г., N 25-26, ст. 862, с изменениями, внесенными приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 09 декабря 2003 года N 353-I "О внесении изменения в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 18 апреля 2003 года N 136-I "Об утверждении актов, регулирующих продление срока службы пассажирского подвижного состава", зарегистрированный за N 2292), следующие дополнения:
в Правилах продления срока службы пассажирского подвижного состава и вагонов приравненного к ним типа, утвержденных указанным приказом:
пункт 7 дополнить словами "или юридическому лицу, имеющему право на выполнение КРПС";
форму Акта о проведении работ по продлению срока службы пассажирского подвижного состава и вагонов приравненного к ним типа N___, утвержденного указанным приказом:
после слов "Ревизора по безопасности движения ОАО "Пассажирские перевозки", "Ревизор по безопасности движения ОАО "Пассажирские перевозки" дополнить соответственно словами "или руководителя (мастера, бригадира) цеха по ремонту вагонов юридического лица, имеющему право на выполнение КРПС", "или руководитель (мастер, бригадир) цеха по ремонту вагонов юридического лица, имеющему право на выполнение КРПС";
после слов "Директор регионального филиала по пассажирскому вагонному хозяйству ОАО "Пассажирские перевозки" дополнить словами "или руководитель организации, на балансе которого находится подвижной состав".

"Жолаушылар жылжымалы құрамының қызмет мерзімін ұзартуды реттейтін актілерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрінің 2003 жылғы 18 сәуірдегі N 136-І бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2005 жылғы 9 тамыздағы N 264-І бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2005 жылғы 15 тамызда тіркелді. Тіркеу N 3787. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 26 ақпандағы № 93 бұйрығымен.
Күші жойылды - ҚР Көлік және коммуникация министрінің 2011.02.26 № 93 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасының темір жол көлігінде жолаушылар поездары қозғалысының қауіпсіздігін қамтамасыз ету мақсатында  БҰЙЫРАМЫН:
1. "Жолаушылар жылжымалы құрамының қызмет мерзімін ұзартуды реттейтін актілерді бекіту туралы" (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2292 нөмірмен тіркелген және "Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілер бюллетенінде", 2003 ж., N 25-26, 960-құжат, "Жолаушылар жылжымалы құрамы қызметінің мерзімін ұзартуды реттейтін актілерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрінің 2003 жылғы 18 сәуірдегі N 136-І бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрінің 2003 жылғы N 353-І  бұйрығымен енгізілген өзгерістерімен жарияланған) Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрінің 2003 жылғы 18 сәуірдегі N 136-І  бұйрығына мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Жолаушылар жылжымалы құрамы мен оларға теңестірілген үлгідегі вагондардың қызмет мерзімін ұзарту ережесінде:
7-тармақ "(бұдан әрі - БТИБ)" деген сөздерден кейін "немесе ЖҚКЖ орындауға құқығы бар заңды тұлғаға" деген сөздермен толықтырылсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Жолаушылар жылжымалы құрамы мен оларға теңестірілген үлгідегі вагондардың қызмет мерзімін ұзарту жөніндегі жұмыстарды жүргізу туралы Акт N___ нысаны:
"Қозғалыс қауіпсіздігі жөніндегі ревизор", "Қозғалыс қауіпсіздігі жөніндегі ревизор" деген сөздерден кейін тиісінше "немесе ЖҚКЖ орындауға құқығы бар заңды тұлғаның вагон жөндеу цехының басшысы (шебері, бригадирі)", "немесе ЖҚКЖ орындауға құқығы бар заңды тұлғаның вагон жөндеу цехының басшысы (шебері, бригадирі)" деген сөздермен толықтырылсын;
"Жолаушылар вагондары шаруашылығы жөніндегі аймақтық филиалдың директоры" деген сөздерден кейін "немесе теңгерімінде жылжымалы құрам тұрған ұйымның басшысы" деген сөздермен толықтырылсын.

2. Комитету путей сообщения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Байдаулетов Н.Т.) обеспечить представление настоящего приказа для государственной регистрации в Министерство юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Министр

2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Қатынас жолдары комитеті (Н.Т.Байдәулетов) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне мемлекеттік тіркеу үшін ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр