О внесении изменений в решение городского маслихата от 15 октября 2002 года N 26/242 "О правилах содержания животных в городе Актау и пригородных поселках", зарегистрированное в управлении юстиции 9 января 2003 года N 1245
Решение Актауского городского маслихата от 30 сентября 2005 года N 19/153. Зарегистрировано Управлением юстиции города Актау Мангистауской области 18 октября 2005 года N 11-1-15. Утратило силу решением маслихата города Актау Мангистауской области от 12 апреля 2012 года № 2/25
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Актау  Мангистауской области от 12.04.2012 № 2/25.
В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", подпунктом 8) пункта 1 статьи 6 закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", со статьей 10 закона Республики Казахстан "О ветеринарии", городской маслихат решил:
1. Внести в решение городского маслихата от 15 октября 2002 года N 26/242 "О правилах содержания животных в городе Актау и пригородных поселках" (зарегистрировано в управлении юстиции 9 января 2003 года N 1245, опубликовано в газетах "Мангистау" от 4 апреля 2003 года N 19 (6186) и "Местное время" от 28 января 2003 года N 15 (8882) следующие изменения:
1) в пункте 1 слова "поселках Умирзак, Мангистау и села Баянды" заменить словами "поселке Умирзак, селах Мангистау, Баянды и Кызылтобинском сельском округе ";
2) в пункте 10 слово "городским" заменить словами "государственным";
3) пункт 14 изложить в новой редакции:
"14. Сельскохозяйственные животные, оказавшиеся в селитебной зоне города задерживаются специализированными службами.
Содержание и возврат безнадзорных животных регламентируется в соответствии со статьей 246 Гражданского кодекса Республики Казахстан."
4) пункт 17 исключить;
5) пункт 22 изложить в новой редакции:
"22. При наличии материального ущерба, потерпевший имеет право обратиться в суд за его возмещением".
2. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.
Председатель сессии                 Секретарь городского
маслихата                       К.Жанабаев                          У. Сидыкова

Әділет басқармасында 2003 жылы 9 қаңтарда №1245 тіркелген "Ақтау қаласы және қала жанындағы елді мекендерде жануарларды ұстау ережелері туралы" қалалық мәслихаттың 2002 жылғы 15 қазандағы № 26/242 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтау қаласы мәслихатының 2005 жылғы 30 қыркүйектегі № 19/153 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет Департаментінті Ақтау қаласының әділет басқармасында 2005 жылғы 18 қазанда № 11-1-15 тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Ақтау қаласы мәслихатының 2012 жылғы 12 сәуірдегі № 2/25 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Ақтау қаласы мәслихатының 2012.04.12 № 2/25 шешімімен
"Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасы кодексінің 3-бабы 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасы заңының 6-бабы 1-тармағы 8-тармақшасына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы заңының 10-бабына сәйкес қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Ақтау қаласы және қала жанындағы елді мекендерде жануарларды ұстау ережелері туралы" қалалық мәслихаттың 2002 жылғы 15 қазандағы № 26/242 (Әділет басқармасында 2003 жылы 9 қаңтарда № 1245 тіркелген, 2003 жылғы 4 сәуірдегі № 19 (6186) "Маңғыстау" және 2003 жылғы 28 қаңтардағы № 15 (8882) "Местное время" газеттерінде жарияланған) шешіміне төмендегідей өзгерістер енгізілсін:
1) 1-тармақта "Өмірзақ, Маңғыстау поселкелеріндегі және Баянды селосындағы" сөздері "Өмірзақ поселкесіндегі, Маңғыстау, Баянды селоларындағы және Қызылтөбе селолық округіндегі" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) 10-тармақта "қалалық" сөзі "мемлекеттік" деген сөзбен ауыстырылсын;
3) 14-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"14. Қаланың селитебті аймағында жүрген ауыл шаруашылық жануарларын "Көктем" мемлекеттік коммуналдық мекемесінің мамандандырылған қызметі ұстайды.
Қараусыз қалған жануарларды ұстау мен кері қайтару Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексінің 246-бабына сәйкес реттеледі";
4) 17-тармақ алынып тасталсын;
5) 22-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"22. Материалдық зиян келтірілген жағдайда, зардап шегуші оның өтелуі үшін сотқа шағымдануға құқылы".
2. Осы шешім ресми жарияланған күннен бастап күшіне енеді.
Сессия төрағасы Қ.Жаңабаев
Қалалық мәслихаттың
хатшысы Ұ.Сыдықова