О направлении безработных на общественные работы в 2005 году
Постановление акимата города Алматы от 7 января 2005 года N 1/07. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Алматы 17 января 2005 года за N 635. Утратило силу - постановлением акимата города Алматы от 12 декабря 2005 года N 5/813
В соответствии со  статьями 27  и  37   Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении" от 23 января 2001 года N 148-ІІ,  статьей 20  Закона Республики Казахстан "О занятости населения" от 23 января 2001 года N 149-ІІ и в целях реализации  постановления  Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О занятости населения", акимат города Алматы       ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, виды и объемы общественных работ на 2005 год.
2. Департаменту труда, занятости и социальной защиты населения (Нурланов А.Ж.):
осуществлять направление безработных на оплачиваемые общественные работы с января 2005 года в пределах средств, предусмотренных на их проведение в бюджете города на 2005 год;
оплату труда безработных, участвующих в общественных работах, производить путем зачисления денежных средств на их лицевые счета в банках второго уровня.
3. Установить оплату труда безработных граждан, участвующих в общественных работах, в размере 1,5 минимальных заработных плат в месяц.
4. Городскому финансовому управлению (Тажибаев К.К.) обеспечить своевременное выделение денежных средств на оплату труда безработных, участвующих в общественных работах.
5. Признать утратившим силу  постановление  акимата от 9 января 2004 года N 1/17 "О направлении безработных на общественные работы в 2004 году", зарегистрированное в управлении юстиции 29 января 2004года N 581, опубликованное в газетах "Вечерний Алматы", "Алматы Акшамы".
6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима города Бижанова А.Х.
Аким города Алматы                        И.Тасмагамбетов
Секретарь акимата                         К.Тажиева
Утверждено
постановлением акимата города
Алматы "О направлении
безработных на общественные
работы в 2005 году"
от 7 января 2005 года N 1/07
ПЕРЕЧЕНЬ
организаций, виды и объемы общественных
работ в г.Алматы на 2005 год<*>
N
пп
Виды работ
Количество
занятых,
человек
Работодатели
1.
Помощь организациям жилищно- коммунального хозяйства в уборке территорий

2005 жылы жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға жiберу туралы
Алматы қаласы Әкімшілігінің 2005 жылғы 07 қаңтардағы N 1/07 қаулысы. Алматы қалалық Әділет Департаментінде 2005 жылғы 17 қаңтарда N 635 тіркелді
Күші жойылды - Алматы қаласы Әкімшілігінің 2005 жылғы 12 желтоқсандағы N 5/813 қаулысымен.
________________________________________
Қазақстан Республикасы 2001 жылы 23 қаңтардағы N 148-ІІ "Жергілікті мемлекеттік басқару туралы"  Заңының  27, 37-ші баптарына, 2001 жылы 23 қаңтардағы N 149-ІІ "Халықты жұмыспен қамту туралы"  Заңының  20-шы бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылы 19 маусымдағы N 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын жүзеге асыру жөнiндегi шаралар туралы"  қаулысын  iске асыру мақсатында, Алматы қаласының Әкiмшiлiгi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. 2005 жылға ұйымдар және қоғамдық жұмыстардың түрлерi мен көлемiнiң қосымша берілген тiзiмдерi бекiтiлсiн.
2. Алматы қалалық еңбек, жұмыспен қамту және халықты әлеуметтiк қорғау Департаментi (Нұрланов А.Ж.):
қала бюджетiнiң 2005 жылы қоғамдық жұмыстарын өткiзуге қарастырылған қаражат шегiнде, 2005 жылдың  қаңтар айынан жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға жiберуін жүргiзсiн;
қоғамдық жұмыстағы жұмыссыздардың еңбекақысын төлеу екiншi дәрежелi банктердегi жеке есеп шоттарына аудару арқылы жүргiзсiн.
3. Қоғамдық жұмысқа қатысатын жұмыссыздардың еңбекақысы айлық ең аз 1,5 жалақы мөлшерiнде белгiленсiн
4. Қалалық қаржы басқармасы (Қ.Қ.Тәжiбаев) қоғамдық жұмыстағы жұмыссыздардың еңбекақысын төлеуге уақытында қаражат бөлiнуiн қамтамасыз етсiн.
5. Әділет басқармасында 2004 жылы 29 қаңтарда N 581 тіркелген, "Вечерний Алматы", "Алматы Ақшамы" газеттерінде жарыққа шыққан қала Әкімшілігінің 2004 жылы 9 қаңтарда N 1/17 "2004 жылы жұмыссыздарды қоғамдық  жұмыстарға жіберу туралы" қаулысының күші жойылды деп танылсын.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы Әкiмiнiң орынбасары А.Қ.Бижановқа жүктелсiн.
Алматы қаласының Әкімі
Әкiмшiлiк хатшысы
Алматы қаласы Әкiмшiлiгiнiң
2005 жылғы 07 қаңтардағы
"2005 жылы жұмыссыздарды
қоғамдық жұмыстарға жіберу
туралы" N 1/07 қаулысымен
БЕКІТІЛДІ
Алматы қаласындағы 2005 жылдағы ұйымдар,
қоғамдық жұмыс көлемдерi мен түрлерiнiң
ТIЗБЕСI*
Жұмыс түрлерi
iстейтiн адам саны
Жұмыс берушiлер
1.
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық ұйымдарына аумақтарын жинап тазалауға көмек беру

2854
Ассоциации кооперативов собственников квартир  "Исмер", "Туран", отделы коммунального хозяйства, кооперативы собственников  квартир, комитеты территориального самоуправления и другие
2.
Строительство и ремонт дорог
132
Дорожно-эксплуатационные участки
3.
Экологическое оздоровление региона и озеленение, благоустройство
354
Акционерное общество "Зеленстрой", коммунальное государственное предприятие "Тертіп", экологическая инспекция, комбинат ритуальных услуг и другие
4.
Помощь в организации региональных общественных компаний
1755
Добровольные народные дружины, миграционная полиция, управления по делам обороны, комитеты местного самоуправления, общество "Казак тілі" и другие
5.
Уход за престарелыми и инвалидами, работа с детьми, другие работы, связанные с оказанием социальных услуг и другие

2854
"Iсмер", "Игiлiк" пәтер иелерi кооперативтерiнің Ассоциациялары, коммуналдық шаруашылық бөлiмдерi, пәтер иелерiнің кооперативтерi, аумақтық өзiн-өзi басқару комитеттерi және басқалары
2.
Жол салу және оны жөндеу жұмыстары
132
Жол - пайдалану учаскелерi
3.
Аймақты экологиялық сауықтыру және көгалдандыру мен көркейту
354
"Көгалдандыру" ("Зеленстрой") Акционерлiк қоғамы, "Тәртiп" мемлекеттiк коммуналдық кәсiпорны, "Медеу мемлекеттiк табиғи паркi" мемлекеттiк мекемесi, экологиялық инспекция, салт-дәстүрлік қызмет комбинаты және басқалары
4.
Қоғамдық аймақтық науқандарын ұйымдастыруға көмек көрсету
1755
Ерiктi халық жасақшылары, көші-қон полициясы, қорғаныс істері жөніндегі басқармасы, жергілікті өзiн-өзi басқару комитеттерi, "Қазақ тiлi" қоғамы және басқалары
5.
Қарт азаматтар мен мүгедектерге күтiм жасау, балалармен және басқа да әлеуметтiк қызмет көрсетуге байланысты жұмыстарды жүргiзу және басқалары

1105
Центр поддержки семьи "Дана", Кризисный центр "Забота", Центр по профилактике и борьбе с синдромом приобретенного иммунодефицита, Центрально- Азиатская  информационная сеть по устойчивому развитию, Общественное объединение "Молдир", Общество инвалидов, дворовые клубы, детские дома творчества, Союз многодетных матерей, Благотворительный фонд,  Совет ветеранов войны и пенсионеров, Республиканская библиотека для незрячих и слепых граждан Республики Казахстан, учебный центр  "Центрально-Азиатский офис менеджмента и консалтинга"  и другие
ИТОГО

1105
"Дана" отбасын қолдау орталығы, "Қамқорлық" Дағдарыс орталығы, Жұқтырылған иммунтапшылығының синдромымен күресу және оның алдын алу жөнiндегi Орталық, Орта-Азиялық тұрақты даму жөнiндегi ақпараттық жүйесi, "Мөлдiр" қоғамдық бiрлестiгi, Мүгедектер қоғамы, Аулалық клубтар, Балалар шығармашылық үйлерi, Қайырымдылық қоры, Соғыс ардагерлері мен зейнеткерлер Кеңесі, Қазақстан Республикасының зағип және соқыр азаматтарға арналған республикалық кітапханасы, "Орталық Азия менеджмент және консалтинг офисі" және басқалары
БАРЛЫҒЫ

6200
Сноска. В зависимости от спроса и предложения количество участников в тех или иных работах, продолжительность участия и перечень организаций могут меняться в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на проведение общественных работ на 2005 год.
Организации, использующие труд безработных на общественных работах, могут устанавливать им доплату. В случае изменения действующего законодательства о занятости населения в части оплаты труда на общественных работах, размер оплаты может быть изменен.
Секретарь акимата                           К.Тажиева

6200
* сұраныс пен ұсынысқа қарай жұмыс түрлерiне қатысатын адам саны, қатысу ұзақтығы қоғамдық жұмыстарды өткiзуге 2005 жылы қала бюджетiнде қарастырылған қаражат шегiнде өзгеруi мүмкiн.
Жұмыссыздарды қоғамдық жұмыста пайдаланатын ұйымдар қосымша ақы төлей алады. Қолданыстағы халықты жұмыспен қамту заңының қоғамдық жұмыстарда еңбекке ақы төлеу бөлiгiнде өзгерiстер болған жағдайда еңбекақының мөлшерi өзгеруi мүмкiн.
Әкiмшiлiк хатшысы