О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Акмолинской области от 10 марта 2004 года N А-3/71 "Об утверждении Правил по организации "Молодежной практики" в Акмолинской области"
Постановление акимата Акмолинской области от 24 января 2006 года N А-1/43. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 21 февраля 2006 года за N 3180. Утратило силу - постановлением акимата Акмолинской области от 4 июня 2009 года № а-6/243
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Акмолинской области от 4 июня 2009 года № а-6/243
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", в целях реализации Закона Республики Казахстан "О занятости населения"» акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области "Об утверждении Правил по организации "Молодежной практики" в Акмолинской области" от 10 марта 2004 года N А-3/71 (зарегистрированное в департаменте юстиции Акмолинской области 23 марта 2004 года N 2364, опубликованное в газете "Акмолинская правда" от 18 мая 2004 года N 56) следующие изменения и дополнения:
пункт 4 изложить в новой редакции следующего содержания:
"Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бекмагамбетова Г.М.";
в Правилах по организации "Молодежной практики":
в пунктах 1, 5 слова "по вопросам занятости (Центр занятости)" заменить словами "отдел занятости и социальных программ (далее уполномоченный орган)";
по всему тексту слова "Центр занятости" заменить словами "Уполномоченный орган";
пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. С работодателем, который дал согласие на прием безработных на молодежную практику, Уполномоченный орган заключает договор, согласно приложению 1 к настоящим Правилам. Работодатель принимает безработную молодежь и обязательства обеспечить получение участниками Молодежной практики профессиональных знаний, умений и навыков в соответствии с профессией. Договор заключается на срок не более шести месяцев. Минимальный срок действия заключаемого договора - три месяца";
в приложении 1 к вышеуказанным правилам:
подпункт 2.2.1 пункта 2 изложить в следующей редакции:
"Предоставлять безработным рабочие места для прохождения практики в соответствии с документами об окончании учебного заведения".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бекмагамбетова Г.М.
И.о.акима области

Ақмола облысы әкімдігінің 2004 жылғы 10 наурыздағы N№А-3/71 "Ақмола облысында "Жастардың іс-тәжірибесін" ұйымдастыру Ережесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2006 жылғы 24 қаңтардағы N А-1/43 қаулысы. Ақмола облысының әділет департаментінде 2006 жылғы 21 ақпанда N 3180 тіркелді. Күші жойылды Ақмола облысы әкімдігінің 2009 жылғы 4 маусымдағы № а-6/243 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды Ақмола облысы әкімдігінің 2009 жылғы 4 маусымдағы № а-6/243 қаулысымен
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңына сәйкес Қазақстан  Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын орындау  мақсатында облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақмола облысы әкімдігінің 2004 жылғы 10 наурыздағы N№А-3/71 "Ақмола облысында "Жастардың іс-тәжірибесін»ұйымдастыру  Ережесін бекіту туралы" (Ақмола облысының әділет департаментінде 2004 жылғы 23 наурызда N№2364 болып тіркелген, 2004 жылғы 18 мамырдағы N№56 "Акмолинская правда" газетінде жарияланған) қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
4-тармақ келесі мазмұнды жаңа редакцияда берілсін:
"Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары  Ғ.М.Бекмағамбетовке жүктелсін";
Осы қаулымен бекітілген "Жастардың іс-тәжірибесін"» ұйымдастыру Ережесінде:
1, 5 тармақтардағы "жұмыспен қамту мәселелері бойынша  (жұмыспен қамту орталығы) сөздері "жұмыспен қамту және әлеуметтік  бағдарламалар бөлімі"»(бұдан әрі уәкілетті орган)"»сөздерімен  ауыстырылсын;
барлық мәтін бойынша "Жұмыспен қамту орталығы" деген сөздер  "Уәкілетті орган" сөздерімен ауыстырылсын;
11-тармақ келесі редакцияда берілсін:
"11. Жұмыссыздарды жастар іс-тәжірибесіне алуға келісім  берген жұмыс берушімен Уәкілетті орган осы Ереженің 1-қосымшасына сәйкес шарт жасайды. Жұмыс беруші жұмыссыз жастарды қабылдайды  және Жастар іс-тәжірибесіне қатысушылардың кәсіби білім алып,  кәсібіне сәйкес дағдылануын қамтамасыз ету туралы міндеттеме алады. Шарт алты айдан көп емес мерзімге бекітіледі. Шарттың ең аз  мерзімі - үш ай";
жоғарыда көрсетілген Ереженің - 1 қосымшасында:
2-тармақтың 2.2.1. тармақшасы келесі редакцияда берілсін:
"Жұмыссыздардың іс-тәжірибеден өтуі үшін олардың оқу орнын   аяқтағаны туралы құжаттарына сәйкес жұмыс орнын беру".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары  Ғ.М.Бекмағамбетовке жүктелсін.
Облыс әкімінің м.а.