Об установлении карантинной зоны на территории Зеленовского, Теректинского, Таскалинского и Бурлинского районов
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 28 февраля 2006 года N 90. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 20 марта 2006 года за N 2959. Утратило силу - постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 14 августа 2009 года N 187
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 14.08.2009 N 187 (принято только на государственном языке).
Руководствуясь Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" и О карантине растений", в целях локализации и ликвидации очагов карантинных сорняков на территории Зеленовского, Теректинского, Таскалинского и Бурлинского районов, акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить карантинную зону на очагах карантинных сорняков в Зеленовском, Теректинском, Таскалинском, Бурлинском и Сырымском районах на территориях сельских округов согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 в редакции Постановления акимата Западно-Казахстанской области от 11.05.2007 N 104.
2. Ввести ограничение на вывоз зараженной подкарантинной продукции растительного происхождения за пределы карантинной зоны Зеленовского, Теректинского, Таскалинского, Бурлинского, Сырымского районов.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными Постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 11.05.2007 N 104.
3. Акимам Зеленовского, Теректинского, Таскалинского, Бурлинского, Сырымского районов обеспечить:
1) информирование населения и руководителей сельхозформирований об объявлении карантинного режима и мерах по ликвидации карантинных объектов;
2) организацию и проведение карантинных мероприятий на соответствующих территориях районов;
3) содействие специалистам по карантину растений в проведении обследования, локализации и ликвидации выявленных очагов;
4) иные необходимые меры по реализации настоящего постановления.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными Постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 11.05.2007 N 104.
4. Постановление акимата области от 25 мая 2005 года N 171 "Об установлении карантинной зоны на территории Зеленовского района" отменить.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Садыкова Б. С.
Исполняющий обязанности акима области
Приложение
постановлению акимата области
от 28 февраля 2006 года N 90
Сноска. Приложение 1 в редакции Постановления акимата Западно-Казахстанской области от 11.05.2007 N 104.
Карантинная зона
на очагах карантинных сорняков
на территории Зеленовского, Теректинского,
Таскалинского, Бурлинского и Сырымского районов
Наименование района
Наименование сельского округа
Наименование сельхоз- формирования
Каран- тинный сорняк
Площадь зараже- ния, га
Зеленовский
Переметнинский
к/х "Бауыржан"
Горчак ползучий

Зеленов, Теректі, Тасқала және Бөрлі аудандарының аумағында карантин аймағын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облыс әкімдігінің 2006 жылғы 28 ақпандағы N 90 қаулысы. Батыс Қазақстан облыстық Әділет департаментімен 2006 жылғы 20 наурызда N 2959 тіркелген. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облыс әкімдігінің 2009 жылғы 14 тамыздағы N 187 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облыс әкімдігінің 2009.08.14 N 187 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" және "Өсімдіктер карантині туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, Зеленов, Теректі, Тасқала және Бөрлі аудандары аумағында карантиндік арам-шөп ошақтарын оқшаулау және жою мақсатында облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшадағыға сәйкес Зеленов, Теректі, Тасқала, Бөрлі және Сырым аудандарының ауылдық округтері аумағындағы карантиндік арам-шөп ошақтарында карантин аймағы белгіленсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Батыс Қазақстан облыс әкімдігінің 2007.05.11 N 104 Қаулысымен.
2. Зеленов, Теректі, Тасқала, Бөрлі және Сырым аудандарының карантин аймағынан тыс жерлерге зақымдалған карантинге жататын өсімдік тектес өнімдерді әкетуге шектеу қойылсын.
Ескерту. 2 тармаққа өзгерту - Батыс Қазақстан облыс әкімдігінің 2007.05.11 N 104 Қаулысымен.
3. Зеленов, Теректі, Тасқала, Бөрлі және Сырым аудандарының әкімдері мыналарды қамтамасыз етсін:
1) тұрғындарға және ауылшаруашылығы құрылымдарының басшыларына карантин режимі жарияланғандығы және карантиндік объектілерді жою жөніндегі шаралар туралы хабарласын;
2) аудандардың тиісті аумақтарында карантиндік іс-шараларды ұйымдастырсын және жүргізсін;
3) өсімдік карантині мамандарына анықталған ошақтарды зерттеу, оқшаулау және жою жөніндегі шараларды жүргізуде көмек көрсетсін;
4) осы қаулыны іске асыру жөнінде басқа да қажетті шараларды алсын.
Ескерту. 3 тармаққа өзгерту енгізілді - Батыс Қазақстан облыс әкімдігінің 2007.05.11 N 104 Қаулысымен.
4. Облыс әкімдігінің "Зеленов ауданының аумағында карантин аймағын белгілеу туралы" 2005 жылғы 25 мамырдағы N 171 қаулысы бұзылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Б. С. Садықовқа жүктелсін.
Облыс әкімінің міндетін атқарушы
Облыс әкімінің
2006 жылғы 28 ақпандағы
N 90 қаулысына қосымша
Ескерту. 1 қосымша жаңа редакцияда - Батыс Қазақстан облыс әкімдігінің 2007.05.11 N 104 Қаулысымен.
Зеленов, Теректі, Тасқала, Бөрлі және Сырым
аудандары аумағындағы карантиндік арам-шөп
ошақтарының карантин аймағы
Аудан атауы
Ауылдық округтің атауы
Ауылшаруа- шылығы құрылым- дарының атауы
Каран- тиндік арам-шөп атауы
Зақым-
далған алаң, га
Зеленов
Переметный
"Бауыржан" ШҚ
Жатаған кекіре

300
к/х "Колос"
Горчак ползучий
365
Первосоветский
ТОО "Пермское"
Горчак ползучий
1583
Егиндыбулак- ский
ТОО "Цыганово"
Горчак ползучий
200
Ростошинский
к/х "Скиф"
Горчак ползучий
400
Рубежинский
к/х "Малик"
Горчак ползучий
411
Трекинский
к/х "Жардем"
Горчак ползучий
313
к/х "Хабиев"
Горчак ползучий
480
Чаповский
ТОО "Турсун и К"
Горчак ползучий
300
к/х "Шунайбеков"
Горчак ползучий
375
к/х "Ак-аю"
Горчак ползучий
342
Чеботаревский
ТОО "Хаминское"
Горчак ползучий
440
ТОО "Северный"
Горчак ползучий
478
Щаповский
к/х "Акканат"
Горчак ползучий

300
"Колос" ш/қ
Жатаған кекіре
365
Первосоветский
"Пермское" ЖШС
Жатаған кекіре
1583
Егіндібұлақ
"Цыганово" ЖШС
Жатаған кекіре
200
Ростоша
"Скиф" ШҚ
Жатаған кекіре
400
Рубежка
"Мүлік" ШҚ
Жатаған кекіре
411
Трекин
"Жәрдем" ш/қ
Жатаған кекіре
313
"Хабиев" ШҚ
Жатаған кекіре
480
Чапов
"Турсун и К" ЖШС
Жатаған кекіре
300
"Шонайбеков" ШҚ
Жатаған кекіре
375
"Ақ-аю" ШҚ
Жатаған кекіре
342
Чеботарев
"Хаминское" ЖШС
Жатаған кекіре
440
"Северный" ЖШС
Жатаған кекіре
478
Щапов
"Аққанат" ШҚ
Жатаған кекіре

400
Янайкинский
к/х "Дуйсен"
Горчак ползучий
500
Кушумский
к/х "Лукпанов"
Горчак ползучий
1000
Макаровский
к/х "Акназар"
Горчак ползучий
1470
Дарьинский
к/х "Алдагер"
Горчак ползучий
770
к/х "Дружба и К"
Горчак ползучий
410
Зеленовский
к/х "Тасму- хамбетов"
Горчак ползучий
1000
к/х "Нурсултан"
Горчак ползучий
500
ТОО "Зеленое"
Горчак ползучий
1199
Железновский
ТОО "Авангард"
Горчак ползучий
1000
Красноармей- ский
ТОО "Емболат"
Горчак ползучий
210
Итого:
Горчак ползучий
14446
Дарьинский
Амброзия
50
Рубежинский
Повилика
50
Переметнинский
Повилика
40
Теректинский
Акжайыкский
к/х "Адил"
Горчак ползучий

400
Янайкин
"Дүйсен" ШҚ
Жатаған кекіре
500
Көшім
"Лұқпанов" ШҚ
Жатаған кекіре
1000
Макаров
"Ақназар" ШҚ
Жатаған кекіре
1470
Дариян
"Алдагер" ШҚ
Жатаған кекіре
770
"Дружба и К" ШҚ
Жатаған кекіре
410
Зеленов
"Тасмұхам- бетов" ШҚ
Жатаған кекіре
1000
"Нұрсұлтан" ШҚ
Жатаған кекіре
500
"Зеленое" ЖШС
Жатаған кекіре
1199
Железнов
"Авангард" ЖШС
Жатаған кекіре
1000
Красноармей- ский
"Емболат" ЖШС
Жатаған кекіре
210
Жиынтығы:
Жатаған кекіре
14446
Дариян
Амброзия
50
Рубежка
Арам шырмауық (повилика)
50
Переметный
Арам шырмауық (повилика)
40
Теректі
Ақжайық
"Әділ" ШҚ
Жатаған кекіре