О наложении карантина по горчаку ползучему (розовому) на хозяйства области и принятии неотложных мер по его локализации и ликвидации
Постановление Акимата Актюбинской области № 307 от 28 сентября 2007 года. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Актюбинской области 15 октября 2007 года за № 3226. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 21 декабря 2012 года № 461
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 21.12.2012 № 461.
В целях ликвидации выявленных очагов горчака ползучего, в соответствии со статьями 9-114 Закона Республики Казахстан "О карантине растений" от 11 февраля 1999 года, а также со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными постановлением акимата Актюбинской области от 28.12.2010 № 409 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Установить на территориях хозяйствующих субъектов Айтекебийского, Алгинского, Каргалинского, Кобдинского, Мартукского, Хромтауского районов и г. Актобе карантинные зоны с введением карантинных режимов.
2. Наложить карантин по горчаку ползучему на засоренные горчаком ползучим хозяйства согласно приложению.
3. Областной территориальной инспекции Комитета госинспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (по согласованию) осуществлять постоянный контроль за проводимыми мероприятиями по локализации и ликвидации очагов горчака ползучего в соответствии с мероприятиями и методическими указаниями по борьбе с горчаком ползучим в оптимальные сроки и с высоким качеством.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя акима области Умурзакова И.К.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в департаменте юстиции Актюбинской области и вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня его первого официального опубликования в печати.
Аким области
Приложение 1
к постановлению акимата области
от 28 сентября 2007 г. N 307
ПЕРЕЧЕНЬ
хозяйств Актюбинской области, на которые
налагается карантин по горчаку ползучему (розовому)
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата Актюбинской области от 28.12.2010 № 409 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование
районов
Наименование
округов
Наименование
хозяйств
Айтекебийский
Комсомольский
к/х «Акмарал»
к/х «Максат»
к/х «Асем»
к/х «Жанкулан»
к/х «Нур-Жан»
к/х «Жалгас»
к/х «Карабала»
к/х «Теренсай»
к/х «Айбол»
к/х «Култас»
к/х «Родник»
к/х «Юлия»
к/х «Алим»
ТОО «Комсомол»
ТОО «Снежный Барс ЛТД»
Кумкудыкский
ТОО «Миялытау»
Кызылжулдузский
ТОО «Олкем»
к/х «Вик-Том»
Жамбылский
к/х «Мура»
ТОО «Жамбыл-С»
ТОО «Ярослав-А»
к/х «Бек»
к/х «Муравей»
ТОО «Барс-1»
Айкенский
к/х «Рауан»
Актастинский
к/х «Токе»
ПК «Асем-Наз»
Ушкаттинский
к/х «Жанат»
ТОО «Даут-М»
Алгинский
Ушкудукский
к/х «Петровка»
к/х «Торе-К»
Сарыкобдинский
ТОО «Нариман»
Каракобдинский
ТОО «Агро Мир Актобе»
Каракудукский
Сортоиспытательный участок
Карагашский
ТОО «Шибай»
к/х «Рассвет-2»
к/х «Даурен»
к/х «Аккорд»
к/х «Авангард»
к/х «Вадим»
к/х «Шаруа»
Маржанбулакский
к/х «Асеке»
к/х «Камел»
Карабулакский
ТОО «Умит-Надежда»
Бескоспинский
к/х «Барс»
к/х «МендыбайКарагаш»
Тамдинский
ТОО «Алгабас-Батбакты»
Каргалинский
Велиховский
к/х «Рождественка»
к/х «Кенсайран»
Ащелисайский
ТОО «Джан»
Желтауский
к/х «Арман»
к/х «Ерлан»
Косестекский
к/х «Успех»
к/х «Карабутак»
к/х «Нива»
Кобдинский
Жарыкский
к/х «Умит»
Отекский
к/х «Диана»
к/х «Айдана»
к/х «Наурыз»
к/х «Абиш»
к/х «Женис»
Мартукский
Аккудукский
к/х «Сержан»
к/х «Муратбек»
к/х «Светлана»
к/х «Достык-1»
к/х «Надежда»
Байторысайский
к/х «Баязит»
к/х «Орион»
к/х «Диана»
к/х «Родник»
к/х «Тамаша»
к/х «Жасдаурен»
Байнасайский
к/х «Черноводское»
к/х «Жазит»
Карачаевский
ТОО «МТС»
к/х «Егин»
к/х «Алем»
Кызылжарский
к/х «Жансерик»
к/х «Аян»
к/х «Еламан»
к/х «Андрей»
к/х «Жансая»
к/х «Черноводское»
Курмансайский
ТОО «Шанды»
Хазретовский
к/х «Жездыбай»
ТОО «Хазрет»
Родниковский
к/х «Рахмет»
Мартукский
ТОО «Казанка»
Мугалжарский
Енбекский
к/х «Асланбек»
к/х «Жетес Би»
к/х «Жубанияз»
к/х «Арайлым»
к/х «Данас»
Хромтауский
Абайский
к/х «Жантизер»
к/х «ЛДМ-Н»
к/х «Галымжан»
Акжарский
ТОО «Акжар-Агро»
ТОО «Искра-А»
Аккудукский
к/х «Галым»
Кудуксайский
ТОО «Ден Транс»
Тассайский
к/х «Бокейхан»
к/х «Нурлан»
ТОО «АКБ и К»
г. Актобе
Благодарный
к/х «Шаруа»
к/х «Адай»
к/х «Анисан»
ТОО «Болат ЛТД»
к/х «Аккиз»
к/х «Нурай»
к/х «Алтын-2»
к/х «Айнур»
к/х «Арман»
Новый
к/х «Масак»

Облыс шаруашылықтарына жатаған укекіре бойынша карантин қою және оның таралуына жол бермеу мен жою жөнінде шұғыл шаралар қабылдау туралы
Ақтөбе облысының әкімдігінің 2007 жылғы 28 қыркүйектегі N 307 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2007 жылдың 15 қазанда N 3226 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облыстық әкімдігінің 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 461 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облыстық әкімдігінің 21.12.2012 № 461 қаулысымен.
"Өсімдіктер карантині туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 11 ақпандағы Заңының 9-114 баптарына, сондай-ақ "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы және өзін-өзі басқару" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27 бабына сәйкес жатаған укекіренің анықталған ошақтарын жою мақсатында облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерту енгізілді - Ақтөбе облыстық әкімдігінің 2010.12.28 № 409 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
1. Әйтеке би, Алға, Қарғалы, Қобда, Мәртөк, Хромтау аудандары мен Ақтөбе қаласының шаруашылық жүргізуші субъектілерінің аумақтарында карантин режимін енгізе отырып карантиндік аймақ белгіленсін.
2. Қосымшаға сәйкес жатаған укекіремен ластанған шаруашылықтарға жатаған укекіре бойынша карантин қойылсын.
3. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Агроөнеркәсіптік кешеніндегі мемлекеттік инспекция комитетінің облыстық, аумақтық инспекциясы (келісім бойынша) жатаған укекіремен күресудің шаралары мен әдістемелік нұсқауларына сәйкес укекіре ошақтарының таралуына жол бермеу және оларды жою шараларының мерзімінде және жоғары сапада жүргізілуіне тұрақты түрде бақылау жасайтын болсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары І.Қ.Өмірзақовқа жүктелсін.
5. Осы қаулы Ақтөбе облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және баспасөзде ресми түрде жарияланған күннен бастап 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданыла бастайды.
Облыс әкімі
Облыс әкімдігінің
2007 жылғы 28 қыркүйектегі
N 307 қаулысына 1 қосымша
Ақтөбе облысының жатаған укекіре бойынша карантинге қойылған шаруашылықтар тізімі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облыстық әкімдігінің 2010.12.28 № 409 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Аудандар атауы Округтердiң атауы Шаруашылықтар атауы
Әйтекеби
Комсомол
«Ақмарал» ш/қ
«Мақсат» ш/қ
«Әсем» ш/қ
«Жанқұлан» ш/қ
«Нұр-Жан» ш/қ
«Жалғас» ш/қ
«Қарабала» ш/қ
«Теренсай» ш/қ
«Айбол» ш/қ
«Құлтас» ш/қ
«Родник» ш/қ
«Юлия» ш/қ
«Әлiм» ш/қ
«Комсомол» ЖШС
«Снежный барс ЛТД» ЖШС
Құмқұдық
«Миялытау» ЖШС
Қызылжұлдыз
«Өлкем» ЖШС
«Вик-Том» ш/қ
Жамбыл
«Мұра» ш/қ
«Жамбыл-С» ЖШС
«Ярослав-А» ЖШС
«Бек» ш/қ
«Муравей» ш/қ
«Барс-1» ЖШС
Әйкен
«Рауан» ш/қ
Ақтасты
«Төке» ш/қ
«Әсем-Наз» ӨК
Ұшқатты
«Жанат» ш/қ
«Дәуiт-М» ЖШС
Алға
Үшқұдық
«Петровка» ш/қ
«Төре-К» ш/қ
Сарықобда
«Нариман» ЖШС
Қарақобда
«Агро Мир Актобе» ЖШС
Қарақұдық
Сорт сынау телімі
Қарағаш
«Шибай» ЖШС
«Рассвет-2» ш/қ
«Дәурен» ш/қ
«Аккорд» ш/қ
«Авангард» ш/қ
«Вадим» ш/қ
«Шаруа» ш/қ
Маржанбұлақ
«Әсеке» ш/қ
«Камел» ш/қ
Қарабұлақ
«Үмiт-Надежда» ЖШС
Бесқоспа
«Барс» ш/қ
«МендiбайҚарағаш» ш/қ
Тамды
«Алғабас-Батбақты» ЖШС
Қарғалы
Велихов
«Рождественка» ш/қ
«Кеңсайран» ш/қ
Ащелiсай
«Джан» ЖШС
Желтау
«Арман» ш/қ
«Ерлан» ш/қ
Қосестек
«Успех» ш/қ
«Қарабұтақ» ш/қ
«Нива» ш/қ
Қобда
Жарық
«Үмiт» ш/қ
Өтек
«Диана» ш/қ
«Айдана» ш/қ
«Наурыз» ш/қ
«Әбiш» ш/қ
«Жеңiс» ш/қ
Мәртөк
Аққұдық
«Сержан» ш/қ
«Мұратбек» ш/қ
«Светлана» ш/қ
«Достық – 1» ш/қ
«Надежда» ш/қ
Байторысай
«Баязит» ш/қ
«Орион» ш/қ
«Диана» ш/қ
«Родник» ш/қ
«Тамаша» ш/қ
«Жасдаурен» ш/қ
Байнасай
«Черноводское» ш/қ
«Жазит» ш/қ
Карачаев
«МТС» ЖШС
«Егiн» ш/қ
«Әлем» ш/қ
Қызылжар
«Жансерік» ш/қ
«Аян» ш/қ
«Еламан» ш/қ
«Андрей» ш/қ
«Жансая» ш/қ
«Черноводское» ш/қ
Құмансай
«Шанды» ЖШС
Хазрет
«Жездыбай» ш/қ
«Хазрет» ЖШС
Родников
«Рахмет» ш/қ
Мәртөк
«Казанка» ЖШС
Мұғалжар
Енбек
«Асланбек» ш/қ
«Жетес би» ш/қ
«Жұбанияз» ш/қ
«Арайлым» ш/қ
«Данас» ш/қ
Хромтау
Абай
«Жантизер» ш/қ
«ЛДМ-Н» ш/қ
«Ғалымжан» ш/қ
Ақжар
«Ақжар-Агро» ЖШС
«Искра-А» ЖШС
Аққұдық
«Ғалым» ш/қ
Құдықсай
«Ден Транс» ЖШС
Тассай
«Бөкейхан» ш/қ
«Нұрлан» ш/қ
«АКБ и К» ЖШС
Ақтөбе қаласы
Благодарный
«Шаруа» ш/қ
«Адай» ш/қ
«Анисан» ш/қ
«Болат ЛТД» ЖШС
«Аккиз» ш/қ
«Нұрай» ш/қ
«Алтын-2» ш/қ
«Айнұр» ш/қ
Новый
«Масақ» ш/қ