Об организации оплачиваемых общественных работ на предприятиях и в организациях города Петропавловска
Постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2007 года N 2083. Зарегистрировано Управлением юстиции города Петропавловска Северо-Казахстанской области 22 января 2008 года N 13-1-110. Утратило силу - постановлением акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 15 июня 2009 года N 662
Утратило силу - постановлением акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 15.06.2009 N 662
В соответствии с пунктом 5 статьи 7, статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 149 "О занятости населения", Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836, постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2006 года N 1156 "О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 января 2002 года N 41 "О системе оплаты труда работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, и работников казенных предприятий", постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 19 июля 2001 года N 38 "Об утверждении Положений по организации и финансированию общественных работ, профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки безработных" (зарегистрировано в государственном реестре за N 398 от 30 июля 2001 года, опубликовано в газете "Северный Казахстан" от 7 августа 2001 года), акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Перечень предприятий и организаций, виды, объемы и размеры оплаты труда по видам общественных работ согласно приложению 1.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Петропавловска" осуществлять направление безработных граждан на общественные работы в соответствии с утвержденным Перечнем в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на проведение общественных работ.
3. Государственному учреждению "Отдел финансов города Петропавловска" обеспечить своевременное финансирование денежных средств на оплату труда безработных, занятых на общественных работах.
4. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата города Петропавловска согласно приложению 2.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима города Сарсембаева А.З.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города
Приложение 1
к постановлению акимата
города Петропавловска
от 24 декабря 2007 года N 2083
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 22.02.2008 N 256; от 19.08.2008 N 1317; от 14.07.2008 N 1180; 20.10.2008 N 1747
Перечень
предприятий и организаций, виды, объемы, размеры оплаты
труда по видам общественных работ
N
Наименование
предприятия
Рабочих
мест
еже-
месячно
Вид
общественных работ
Разряд
Коэффи-
циент
1
Государствен-ное
коммунальное
предприятие
"Коммунхоз"
300
человек
Уборка территории города; озеленение и благоустройство территории;
выполнение подсобных работ в строительстве ледовых городков;
текущий ремонт дорог (засыпка ям и выбоин, копка кюветов, очистка от мусора сточной канализации и др.)
II
III
III
III

Петропавл қаласының кәсіпорындары мен ұйымдарында ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық әкімдігінің 2007 жылғы 24 желтоқсандағы N 2083 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Петропавл қаласының әділет басқармасында 2008 жылғы 22 қаңтарда N 13-1-110 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 15 маусымдағы N 662 Қаулысымен
Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2009.06.15 N 662 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" N 149 Заңының 7 бабының 5 тармағына, 20 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы  N 836 қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру ережелеріне, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 30 қарашадағы "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 11 қаңтардағы "Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын қызметкерлерінің және қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің еңбекақысын төлеу жүйесі туралы" N 41 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы" N 1156 қаулысына, Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2001 жылғы 19 шілдедегі "Қоғамдық жұмыстарды, жұмыссыздардың кәсіби дайындығын, біліктілігін арттыру және қайта даярлауды ұйымдастыру және қаржыландыру жөніндегі ережені бекіту туралы" N 38 қаулысына (2001 жылғы 30 шілдедегі мемлекеттік тізілімдегі N 398 тіркелген, "Северный Казахстан" газетінің 2001 жылғы 7 тамыздағы саны) сәйкес, қала әкімдігі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 1 қосымшаға сәйкес Қоғамдық жұмыстардың түрлері бойынша кәсіпорындар мен ұйымдардың тізбесі, түрлері, көлемдері және еңбекақы мөлшерлері бекітілсін.
2. Қала бюджетінде қоғамдық жұмыстарды жүргізуге қарастырылған қаражат шегінде "Петропавл қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"»мемлекеттік мекемесі бекітілген Тізбеге сәйкес жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға жіберуді жүзеге асырсын.
3. "Петропавл қаласының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі қоғамдық жұмыстарға қамтылған жұмыссыздардың еңбекақысын төлеуге ақшалай қаржыландыруын уақытылы қамтамасыз етсін.
4. 2 қосымшаға Петропавл қаласы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің бірінші орынбасары Ә.З. Сәрсембаевқа жүктелсін.
6. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарыққа шыққан күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін күшіне енеді.
Қала әкімі
Қала әкімдігінің
"Ақылы қоғамдық жұмыстарды
ұйымдастыру туралы"
2007 жылғы»24 желтоқсандағы
N 2083 қаулысына N 1 қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері бойынша кәсіпорындар мен ұйымдардың тізімі, жұмыстың түрлері, көлемдері, еңбекақы мөлшері
Кәсіпорындар-
дың aталуы
Ай
сайынғы
жұмыс
орны
Қоғамдық жұмыстардың
түрлері
Разря-
ды
Коэффи-
циенті
"Коммунхоз" мемлекеттік  коммуналдық кәсіпорны
160 адам
Қала аумағын жинау;
аумақтарды көгалдандыру ж/е абаттандыру;
мұзды қалашықтарды тұрғызуда қосымша жұ-мыстарды орындау;ағымдағы жолдарды жөндеу жұмыстары (ойпаң  жерлерді құммен толтыру, кювет қазу, ағын канализацияларын қоқыстардан тазарту т.б.)
II
III
III
III

1,49
1,59
1,59
1,59
2
Государствен-
ное
учреждение
"Северо-
Казахстанский
областной
центр по
профилактике
и борьбе
со СПИД"
14
человек
Работа в предполагаемых точках реализации и употребления наркотиков, в пунктах доверия.
G-14
1,43
3
Государственное учреждение "Управление юстиции города Петропавловс-ка департамента юстиции Северо-
Казахстанской области"
20
человек
Техническое обслуживание в документировании и регистрации населения по месту постоянного жительства.
G-14
1,43
4
Государствен-ное
учреждение
"Управление комитета
по миграции по Северо-
Казахстанской
области"
1 человек
Выполнение поручений по приему и обустройству оралманов
G-14
1,43
5
Государствен-ное
учреждение "Отдел
земельных отношений города Петропавловс-ка"
20
человек
Участие в проведении республиканских и региональных общественных кампаний
G-14
1,43
6
Государствен-ное
учреждение "Северо-
Казахстанский государствен-ный архив"
2
человека
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документации
G-14
1,43
7
Государствен-ное
учреждение "Областной наркологичес-кий центр акима Северо-
Казахстанской
области"
10
человек
Участие в проведении республиканских и региональных общественных кампаний(профилактическая работа среди молодежи, потребителей инъекционных наркотиков и алкоголя в учебных заведениях города)
G-14
1,43
8
Государствен-ное
учреждение "Аппарат
акима города Петропавловс-ка Северо-
Казахстанской
области"
55
человек
Участие в проведении республиканских и региональных общественных кампаний;
оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документации;
помощь в переписи домашних хозяйств и в составлении  похозяйственных книг
G-14
G-14
G-14
1,43
1,43
1,43
9
Государствен-ное
учреждение
"Управление
внутренних дел города Петропавловс-ка"
27
человека
Оказание помощи в формировании базы данных в целях улучшения качества и оперативности обслуживания населения
G-14
1,43
10
Государствен-ное
учреждение "Налоговый
комитет по Северо-
Казахстанской
области"
42
человека
Оказание помощи в формировании базы данных в целях улучшения качества и оперативности обслуживания населения, вручение уведомлений по уплате налогов
G-14
1,43
11
Государствен-ное
учреждение "Отдел
занятости и
социальных программ города Петропавловс-ка"
5 человек
Участие в проведении республиканских и региональных общественных компаний (статистические обследования по вопросам занятости и социальной защиты населения)
G-14
1,43
12
Государствен-ное коммунальное
предприятие "Инвентариза-
ция недвижимости" акимата города Петропавловс-
ка на праве хозяйствен-
ного ведения
20 человек
Участие в проведении республиканских и региональных общественных компаний (переписи населения)
G-14
1,43
13
Государствен-ное коммунальное предприятие на праве хозяйствен-
ного ведения «Коммунальный рынок «Кызыл Жар-Акбастау» акимата города Петропавловс-ка Северо-
Казахстанской области»
30 человек
Оказание помощи предприятиям и организациям в уборке и переработке сельскохозяйст-
венной продукции
III
1,59
Итого:
546
Приложение 2
к постановлению акимата
города Петропавловска
от 24 декабря 2007 года N 2083
Перечень
утративших силу некоторых постановлений
акимата города Петропавловска
1. Постановление акимата города Петропавловска от 15 января 2007 года N 56 "Об организации оплачиваемых общественных работ на предприятиях и в организациях города Петропавловска" (государственная регистрация от 31 января 2007 года N 13-1-61; 16 февраля 2007 года "Проспект СК" N 7).
2. Постановление акимата города Петропавловска от 14 февраля 2007 года N 194 "О внесении изменений в постановление акимата города Петропавловска от 15 января 2007 года N 56 "Об организации оплачиваемых общественных работ на предприятиях и в организациях города Петропавловска" ( государственная регистрация от 22 февраля 2007 года N 13-1-63; 2 марта 2007 года "Қызылжар нұры" N 9, 2 марта 2007 года "Проспект СК" N 9).
3. Постановление акимата города Петропавловска от 13 июля 2007 года N 851 "О внесении изменений в постановление акимата города Петропавловска от 15 января 2007 года N 56 "Об организации оплачиваемых общественных работ на предприятиях и в организациях города Петропавловска" (государственная регистрация от 23 июля 2007 года N 13-1-79; 27 июля 2007 года "Қызылжар нұры" N 31, 27 июля 2007 года "Проспект СК" N 30).
4. Постановление акимата города Петропавловска от 7 августа 2007 года N 984 "О внесении изменений в постановление акимата города Петропавловска от 15 января 2007 года N 56 "Об организации оплачиваемых общественных работ на предприятиях и в организациях города Петропавловска" (государственная регистрация от 15 августа 2007 года N 13-1-80; 17 августа 2007 года "Қызылжар нұры" N 34, 17 августа 2007 года "Проспект СК" N 33).
5. Постановление акимата города Петропавловска от 30 октября 2007 года N 1654 "О внесении изменений в постановление акимата города Петропавловска от 15 января 2007 года N 56 "Об организации оплачиваемых общественных работ на предприятиях и в организациях города Петропавловска" (государственная регистрация от 2 ноября 2007 года N 13-1-84; 16 ноября 2007 года "Қызылжар нұры" N 47, 9 ноября 2007 года "Проспект СК" N 45).

1,49
1,59
1,59
1,59
"Солтүстік Қазақстан облысының ЖИТС-пен күрес және алдын алу орталығы"
мемлекеттік мекемесі
14 адам
Есірткіні қабылдау және тарату орындарында, сенім пункттерінде жұмыс
G-14
1,43
"Солтүстік
Қазақстан
облыстық
әділет депар-
таментінің
Петропавл
қалалық әділетбасқармасы"мемлекеттікмекемесі
20 адам
Халықты тұрғылықты жері бойынша құжаттандыруға және тіркеуге техникалық қызмет көрсету
G-14
1,43
"Көші-қон жөніндегікомитеттіңСолтүстікҚазақстаноблысыбойыншабасқармасы"мемлекеттікмекемесі
1 адам
Оралмандарды қабылдау және орналастыру бойынша тапсырмалар-дың орындалуы
G-14
1,43
"Петропавлқаласының жерқатынастарыбөлімі"мемлекеттікмекемесі
20 адам
Республикалық және аймақтық қоғамдықнауқандар өткізугеқатысу
G-14
1,43
"СолтүстікҚазақстанмемлекеттікмұрағаты"мемлекеттікмекемесі
2 адам
Құжаттарды өңдеуге және сақтауды дайындауға көмек көрсету
G-14
1,43
"СолтүстікҚазақстаноблысыәкімініңоблыстықнаркологиялықорталығы"мемлекеттікмекемесі
10 адам
Республикалық және аймақтық қоғамдықнауқандар өткізугеқатысу (жастар, қалаоқу орындарында есірткі инъекцияларынмен алкогольдытұтынушылар арасындаалдын алу жұмыстары)
G-14
1,43
"СолтүстікҚазақстаноблысыПетропавлқаласыәкімініңаппараты"мемлекеттікмекемесі
50 адам
Республикалық жәнеаймақтық қоғамдықнауқандар өткізугеқатысу;
құжаттардыөңдеуге және сақтаудыдайындауға көмеккөрсету;
үй шаруашылығын есепке алуға жәнешаруашылық жөніндегікітаптар жасауғакөмектесу
G-14
G-14
G-14
1,43
1,43
1,43
"Петропавлқаласыныңішкі істербасқармасы"мемлекеттікмекемесі
3 адам
Халыққа қызмет етудіңсапасын жақсарту жәнежеделдету мақсатында
мәліметтер дерекқорын
жасауға көмектесу
G-14
1,43
Жиынтығы
280
Қала әкімдігінің
"Ақылы қоғамдық жұмыстарды
ұйымдастыру туралы"
2007 жылғы»24 желтоқсандағы
N 2083 қаулысына N 2 қосымша
Петропавл қаласы әкімдігінің күші жойылған
кейбір қаулыларының тізбесі
1. Петропавл қаласы әкімдігінің 2007 жылғы 15 қаңтардағы "Петропавл қаласының кәсіпорындары мен ұйымдарында ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" N 56 қаулысы (2007 жылғы 31 қаңтардағы мемлекеттік тіркеу N 13-1-61; 2007 жылғы 16 ақпандағы "Проспект СК" N 7 саны).
2. Петропавл қаласы әкімдігінің 2007 жылғы 14 ақпандағы "Петропавл қаласы әкімдігінің 2007 жылғы 15 қаңтардағы "Петропавл қаласының кәсіпорындары мен ұйымдарында ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" N 56 қаулысына өзгерістер енгізуі туралы" N 194 қаулысы (2007 жылғы 22 ақпандағы мемлекеттік тіркеу N 13-1-63, 2007 жылғы 2 наурыздағы "Қызылжар нұры" N 9 саны, 2007 жылғы 2 наурыздағы "Проспект СК" N 9 саны).
3. Петропавл қаласы әкімдігінің 2007 жылғы 13 шілдедегі "Қала әкімдігінің 2007 жылғы 15 қаңтардағы "Петропавл қаласының кәсіпорындары мен ұйымдарында ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" N 56 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" N 851 қаулысы ( 2007 жылғы 23 шілдедегі мемлекеттік тіркеу N 13-1-79, 2007 жылғы 27 шілдедегі "Қызылжар нұры" N 31 саны, 2007 жылғы 27 шілдедегі "Проспект СК" N 30 саны).
4. Петропавл қаласы әкімдігінің 2007 жылғы 7 тамыздағы "Қала әкімдігінің 2007 жылғы 15 қаңтардағы "Петропавл қаласының кәсіпорындары мен ұйымдарында ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" N 56 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" N 984 (2007 жылғы 15  тамыздағы м/т N 13-1-80, 2007 жылғы 17 тамыздағы "Қызылжар нұры" N 34 саны, 2007 жылғы 17 тамыздағы "Проспект СК" N 33 саны).
5. Петропавл қаласы әкімдігінің 2007 жылғы 30 қазандағы "Қала әкімдігінің 2007 жылғы 15 қаңтардағы "Петропавл қаласының кәсіпорындары мен ұйымдарында ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" N 56 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" N 1654 қаулысы (2007 жылғы 2 қарашадағы мемлекеттік тіркеу N 13-1-80, 2007 жылғы 16 қарашадағы "Қызылжар нұры" N 47 саны, 2007 жылғы 9 қарашадағы "Проспект СК" N 45 саны.).