О внесении дополнения в постановление от 26 апреля 2004 года N 445 "О правовых актах, регулирующих вопросы передачи в аренду, доверительное управление, безвозмездное пользование, передачи (закрепления) государственного коммунального имущества за государственными юридическими лицами"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 16 ноября 2007 года N 316. Зарегистрировано департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 3 декабря 2007 года за N 2460. Утратило силу постановлением ВКО акимата от 29 октября 2009 года № 237
Сноска. Утратило силу постановлением ВКО акимата от 29.10.2009 № 237.
В соответствии со  статьей 200 Гражданского кодекса Республики Казахстан, подпунктом 2) пункта 1  статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении",  статьями 19 25  Закона Республики Казахстан "О государственном предприятии", Восточно-Казахстанский областной акимат  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "О правовых актах, регулирующих вопросы передачи в аренду, доверительное управление, безвозмездное пользование, передачи (закрепления) государственного коммунального имущества за государственными юридическими лицами" от 26 апреля 2004 года N 445 (регистрационный номер 1802, опубликовано в газетах "Дидар" N 54 (15418) 3 июня 2004 года, "Рудный Алтай" N 84-85 (18720) 5 июня 2004 года) следующее дополнение:
Приложение 1 к указанному постановлению дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Решение о передаче в имущественный наем имущества, находящегося в хозяйственном ведении коммунального государственного предприятия, на срок до трех лет, принимается им самостоятельно.
Расчетные ставки арендной платы определяются и утверждаются наймодателем по согласованию с органом государственного управления предприятием".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким области

"Мемлекеттiк коммуналдық мүлiктi мемлекеттiк заңды тұлғаларға беру (бекiту), өтеусiз пайдалану, сенiмдi басқару, жалға беру мәселелерiн реттейтiн құқықтық актiлер туралы" 2004 жылғы 26 сәуірдегі N 445 қаулыға толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігінің 2007 жылғы 16 қарашадағы N 316 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2007 жылғы 3 желтоқсанда N 2460 тіркелді. Күші жойылды - ШҚО әкімдігінің 2009 жылғы 29 қазандағы № 237 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - ШҚО әкімдігінің 2009.10.29 № 237 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексінің 200-бабына , "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 1-тармағының 2) тармақшасына, "Мемлекеттiк кәсiпорын туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 19 , 25-баптарына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттiк коммуналдық мүлiктi мемлекеттiк заңды тұлғаларға беру (бекiту), өтеусiз пайдалану, сенiмдi басқару, жалға беру мәселелерiн реттейтiн құқықтық актiлер туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2004 жылғы 26 сәуірдегі N 445  қаулысына (тіркеу нөмірі 1802, 2004 жылғы 3 маусымда "Дидар" газетінің N 54 (15418) санында, 2004 жылғы 5 маусымда "Рудный Алтай" газетінің N 84-85 (18720) санында жарияланды) мынадай толықтыру енгізілсін:
аталған қаулының 1-қосымшасы мынадай мазмұндағы 4-1 тармақпен толықтырылсын:
"4-1.Коммуналдық мемлекеттік кәсіпорын өзінің шаруашылық жүргізуіндегі мүлікті үш жылға дейінгі мерзімге мүліктік жалға беру туралы шешімді дербес қабылдайды.
Жалдау ақысының есептеу ставкаларын жалға берушi кәсіпорынды мемлекеттік басқару органымен келісу бойынша анықтайды және бекітеді.".
2. Осы қаулы ресми жариялаған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі