О внесении изменения в совместный приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 25 мая 2004 года № 145 и Министра здравоохранения Республики Казахстан от 7 мая 2004 года № 405 «Об утверждении нормативных правовых актов, регулирующих лечебно-профилактическое обеспечение и санитарно-эпидемиологическое благополучие лиц, содержащихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах органов юстиции Республики Казахстан»
Совместный приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 12 декабря 2008 года № 338 и Министра здравоохранения Республики Казахстан от 18 декабря 2008 года № 651. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 января 2009 года № 5506. Утратил силу совместным приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 6 мая 2010 года N 157, Министра здравоохранения Республики Казахстан от 18 мая 2010 года N 350 и Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 июня 2010 года N 272
Сноска. Утратил силу совместным приказом Министра юстиции РК от 06.05.2010 № 157, Министра здравоохранения РК от 18.05.2010 № 350 и Министра внутренних дел РК от 14.06.2010 № 272 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 97 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан, законодательством в сфере охраны здоровья и санитарного благополучия граждан Республики Казахстан ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Внести в совместный приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 25 мая 2004 года № 145 и Министра здравоохранения Республики Казахстан от 7 мая 2004 года № 405 «Об утверждении нормативных правовых актов, регулирующих лечебно-профилактическое обеспечение и санитарно-эпидемиологическое благополучие лиц, содержащихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах органов юстиции Республики Казахстан», (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2876), следующее изменение:
в Правилах обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия лиц, содержащихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторов органов юстиции Республики Казахстан, утвержденных указанным Приказом:
предложение третье пункта 42 изложить в следующей редакции:
«Все вновь прибывшие в исправительное учреждение подвергаются медицинскому наблюдению до 6 месяцев.».
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующих вице-Министров юстиции и здравоохранения Республики Казахстан.

"Қазақстан Республикасы әділет органдарының түзеу мекемелерінде және тергеу изоляторында ұсталатын адамдарды емдеу-алдын алу және санитарлық-эпидемиялогиялық саулығын қамтамасыз етуді реттейтін нормативтік құқықтық актілерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2004 жылғы 25 мамырдағы N 145, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2004 жылғы 7 мамырдағы N 405 бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2008 жылғы 12 желтоқсандағы N 338, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2008 жылғы 18 желтоқсандағы N 651 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2009 жылғы 22 қаңтарда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5506 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2010 жылғы 6 мамырдағы N 157, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2010 жылғы 18 мамырдағы N 350 және Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2010 жылғы 14 маусымдағы N 272 Бірлескен бұйрығымен.
Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Әділет министрінің 2010.05.06 N 157, ҚР Денсаулық сақтау министрінің 2010.05.18 N 350 және ҚР Ішкі істер министрінің 2010.06.14 N 272 (ресми жарияланған бірінші күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) Бірлескен бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Қылмыстық-атқару кодексінің 97-бабына , Қазақстан Республикасы азаматтарының денсаулығын қорғау және санитариялық саулығы саласындағы заңнамаға сәйкес, БҰЙЫРАМЫЗ:
1. "Қазақстан Республикасы әділет органдарының түзеу мекемелерінде және тергеу изоляторында ұсталатын адамдарды емдеу-алдын алу және санитарлық-эпидемиялогиялық саулығын қамтамасыз етуді реттейтін нормативтік құқықтық актілерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2004 жылғы 25 мамырдағы N 145, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2004 жылғы 7 мамырдағы N 405 бірлескен бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2876 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы әділет органдарының түзеу мекемелерінде және тергеу изоляторында ұсталатын адамдарды емдеу-алдын алу және санитарлық-эпидемиялогиялық саулығын қамтамасыз етудің ережесінде:
42-тармақтың үшінші сөйлемі мынадай редакцияда жазылсын:
"Түзеу мекемесіне келгендердің барлығы 6 айға дейін медициналық қарауға жатады.".
2. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Әділет және Денсаулық сақтау вице-министрлеріне жүктелсін.

3. Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования.
Министр юстиции                        Министр здравоохранения
Республики Казахстан                   Республики Казахстан
З. Балиева                             Ж. Доскалиев
«Согласовано»                          «Согласовано»
Генеральный прокурор                   Министерство труда и
Республики Казахстан                   социальной защиты
Р. Тусупбеков                          населения Республики
23 декабря 2008 года                   Казахстан
Б. Сапарбаев
24 декабря 2008 года

3. Осы бұйрық ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының      Қазақстан Республикасының
Әділет министрі                Денсаулық сақтау министрі
______________________         ____________________
З. Балиева                     Ж. Досқалиев
"Келісілді"                    "Келісілді"
Қазақстан Республикасының      Қазақстан Республикасының
Бас прокуроры                  Еңбек және халықты
әлеуметтік қорғау министрі
Р. Түсіпбеков                  Б. Сапарбаев
23 желтоқсан 2008 жыл          24 желтоқсан 2008 жыл