О присвоении наименований улицам станции Жазык Акжарского сельского округа
Решение акима Акжарского селького округа Хромтауского района Актюбинской области от 15 декабря 2008 года N 24. Зарегистрировано управлением юстиции Хромтауского района Актюбинской области 24 декабря 2008 года за N 3-12-73.
Сноска. Заголовок в редакции решения акима Акжарского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 17.07.2015 № 51 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизитах и по всему тексту решения на государственном языке слово "селолық" заменено соответственно словом "ауылдық" решением акима Акжарского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 17.07.2015 № 51 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", а также на основании протокола конференции жителей станции Жазык Акжарского сельского округа от 15 декабря 2008 года, аким Акжарского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Акжарского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 28.11.2017 № 61 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить безымянным улицам станции Жазык:
1) безымянной улице № 1 - улица Теміржолшылар;
2) безымянной улице № 2 - улица Тәуелсіздік;
3) безымянной улице № 3 - улица Бірлік.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Акжарского
сельского округа: Сагимбаев С.С.

Ақжар ауылдық округінің Жазық бекетінің көшелеріне атаулар беру туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Ақжар ауылдық округі әкімінің 2008 жылғы 15 желтоқсандағы N 24 шешімі. Ақтөбе облысының Хромтау аудандық әділет басқармасында 2008 жылдың 24 желтоқсанда N 3-12-73 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің атауы жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Ақжар ауылдық округі әкімінің 17.07.2015 № 51 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің реквизиттері мен бүкіл мәтіні бойынша "селолық" сөздері тиісінше "ауылдық" сөзімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Ақжар ауылдық округі әкімінің 17.07.2015 № 51 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабына, сондай-ақ Ақжар ауылдық округінің Жазық бекетінің тұрғындарының 2008 жылғы 15 желтоқсандағы конференциясының хаттамасына сәйкес, Ақжар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Ақжар ауылдық округі әкімінің 28.11.2017 № 61 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Ақжар ауылдық округіне қарасты Жазық бекетінің атауы жоқ көшелеріне:
1) N 1 атауы жоқ көшесіне – Теміржолшылар көшесі деген атау берілсін;
2) N 2 атауы жоқ көшесіне – Тәуелсіздік көшесі деген атау берілсін;
3) N 3 атауы жоқ көшесіне – Бірлік көшесі деген атау берілсін.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақжар ауылдық
округінің әкімі: С.Сағымбаев