Об оказании единовременной материальной помощи на подписку местной периодической печати
Решение Каражалского городского маслихата Карагандинской области от 22 декабря 2008 года N 106. Зарегистрировано Управлением юстиции города Каражал Карагандинской области 30 декабря 2008 года N 8-5-62. Утратило силу - решением Каражалского городского маслихата Карагандинской области от 21 декабря 2009 года N 208
Сноска. Утратило силу решением Каражалского городского маслихата Карагандинской области от 21.12.2009 N 208.
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним" от 28 апреля 1995 года и решением XII сессии городского Маслихата от 22 декабря 2008 года N 99 "О бюджете города на 2009 год" городской Маслихат РЕШИЛ:
1. Одобрить оказание единовременной материальной помощи на подписку одного наименования местной периодической печати инвалидам, участникам Великой Отечественной войны и лицам, награжденным орденами и медалями бывшего Союза Советских Социалистических Республик за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны на 2009 год.
2. Определить отдел занятости и социальных программ (Гармашова Н.Н.) администратором бюджетной программы "Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов".
3. Назначение единовременной материальной помощи производится за счет средств бюджета города.
4. Отделу занятости и социальных программ (Гармашова Н.Н.) на основании личных заявлений участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, награжденных орденами и медалями бывшего Союза Советских Социалистических Республик за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны обеспечить оформление абонементов на организацию подписки на 2009 год.
5. Контроль за исполнением данного решения возложить на председателя постоянной комиссии городского Маслихата по вопросам бюджета и экономики (Б. Мусин).
6. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель XII сессии                    Т. Касымов
Секретарь городского Маслихата             Н. Кадирсизов
Согласовано:
Начальник
отдела занятости и
социальных программ
Н. Гармашова
22 декабря 2008 года

Жергілікті мерзімді баспосөзге жызылуға біржолғы материалдық көмек көрсету туралы
Қарағанды облысы Қаражал қалалық мәслихатының 2008 жылғы 22 желтоқсандағы N 106 шешімі. Қарағанды облысы Қаражал қаласының Әділет басқармасында 2008 жылғы 30 желтоқсанда N 8-5-62 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қаражал қалалық мәслихатының 2009 жылғы 21 желтоқсандағы N 208 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қаражал қалалық мәслихатының 2009.12.21 N 208 шешімімен.
2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы", 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары, мүгедектеріне және соларға тенестірілгендерге жеңілдік және әлеуметтік қорғау туралы" зандарына және қалалық Мәслихатының 2008 жылғы 22 желтоқсандағы XII сессиясының N 99 "2009 жылғы қала бюджеті туралы" шешіміне сәйкес қалалық Мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ұлы Отан соғысының қатысушыларына, мүгедектеріне және Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы қажырлы еңбегі және мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағының ордендерімен және медальдарымен наградталған адамдарға 2009 жылғы жергілікті мерзімді баспасөзге жазылу кезінде олардың біреуіне жазылу үшін біржолғы материалдық көмек көрсету мақұлдансын.
2. Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі (Гармашова Н.Н.) "Жергілікті өкілді органдардың шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету бюджеттік бағдарламасының әкімгері болып анықталсын.
3. Біржолғы материалдық көмек қалалық бюджет есебінен тағайындалады.
4. Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі (Гармашова Н.Н.) Ұлы Отан соғысының қатысушыларының, мүгедектерінің және Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы қажырлы еңбегі және мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағының ордендерімен және медальдарымен наградталған адамдардың жеке өтініштері арқылы 2009 жылға газеттерге жазылумен қамтамасыз етеді.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық Мәслихаттың бюджет және экономия мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияның төрағасына (Б. Мусин) жүктелсін.
6. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
XII сессиясының төрағасы                   Т. Қасымов
Қалалық Мәслихаттың хатшысы                Н. Кәдірсізов
Келісілді:
Жұмыспен қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімінің
бастығы Н. Гармашова
2008 жыл 22 желтоқсан