О внесении изменений и дополнений в решение N 517 от 22 декабря 2006 года 32 сессии Саранского городского маслихата "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций"
Решение 8 сессии Саранского городского маслихата Карагандинской области от 09 октября 2008 года N 162. Зарегистрировано Управлением юстиции города Сарани Карагандинской области 29 октября 2008 года N 8-7-70. Утратило силу - решением 16 сессии Саранского городского маслихата Карагандинской области от 23 июля 2009 года N 282
Сноска. Утратило силу - решением 16 сессии Саранского городского маслихата Карагандинской области от 23.07.2009 N 282.
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республики Казахстан" от 23 января 2001 года, "О жилищных отношениях" от 16 апреля 1997 года, Саранский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение N 517 от 22 декабря 2006 года 32 сессии Саранского городского маслихата "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций" (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов - 8-7-36, опубликовано в газете "Ваша газета" N 6 от 10 февраля 2007 года,), в которое внесены изменения и дополнения решением N 27 от 4 сентября 2007 года 1 сессии Саранского городского маслихата "О внесении изменений и дополнений в решение N 517 от 22 декабря 2006 года 32 сессии Саранского городского маслихата "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций" (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 8–7-49), опубликовано в газете N 40 от 6 октября 2007 года, изменения и дополнения решением N 36 от 22 октября 2007 года 2 сессии Саранского городского маслихата "О внесении изменений и дополнений в решение N 517 от 22 декабря 2006 года 32 сессии Саранского городского маслихата "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций" (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 8–7-51), опубликовано в газете N 48 от 1 декабря 2007 года следующие изменения:
в подпункте 1 пункта 3 главы 2 "Определение нормативов оказания жилищных пособий" предложение "нормы площади жилья, обеспечиваемой компенсационными мерами, эквивалентны нормам предоставления жилья на каждого члена семьи, установленным жилищным законодательством (18 квадратных метров), социальная норма площади для одиноких граждан, проживающих в многокомнатных квартирах – 30 квадратных метров" заменить предложением "с 1 октября 2008 года нормы площади жилья, обеспечиваемой компенсационными мерами, эквивалентны нормам предоставления жилья на каждого члена семьи, установленным жилищным законодательством (18 квадратных метров), социальная норма площади для одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, проживающих в многокомнатных квартирах – 40 квадратных метров, социальная норма площади для других категорий одиноко проживающих граждан, проживающих в многокомнатных квартирах – 30 квадратных метров".

Саран қалалық мәслихатының 2006 жылғы 22 желтоқсандағы 32 сессиясының "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы беру Қағидасын бекіту туралы" N 517 шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Қарағанды облысы Cаран қаласының мәслихатының 8 сессиясының 2008 жылғы 09 қазандағы N 162 шешімі. Қарағанды облысы Cаран қаласы Әділет басқармасында 2008 жылғы 29 қазанда N 8-7-70 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Cаран қаласының мәслихатының 16 сессиясының 2009 жылғы 23 шілдедегі N 282 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Cаран қаласының мәслихатының 16 сессиясының 2009.07.23 N 282 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы", 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңдарына сәйкес, Саран қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Саран қалалық мәслихатының 2006 жылғы 22 желтоқсандағы 32 сессиясының "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы беру Қағидасын бекіту туралы" N 517 шешіміне (2007 жылы 10 ақпандағы N 6 "Ваша газета" газетінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінің тіркеу нөмірі – 8–7-36) Саран қалалық мәслихатының 2007 жылғы 4 қыркүйектегі 1 сессиясында "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларды беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы берудің Қағидасын бекіту туралы" N 517 шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы N 27 шешімімен толықтырулар мен өзгертулер енгізілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінің тіркеу нөмірі 8–7-49) 2007 жылғы 6 қазандағы N 40 "Ваша газета" газетінде жарияланған, Саран қалалық мәслихатының 2007 жылғы 22 қазан айындағы 2 сессиясындағы "2006 жылғы 22 желтоқсандағы 32 сессиясының "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларды беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы беру Қағидасын бекіту туралы" N 517 шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы N 36 шешімімен өзгертулер мен толықтырулар енгізілді. (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінің тіркеу нөмірі 8-7-51) 2007 жылғы 1 желтоқсанда N 48 "Ваша газета" газетінде келесі өзгерістер жарияланды:
"Тұрғын үй жәрдемақысын көрсету нормативін анықтау" 2 бөлімнің 3 тармағы, 1 тармақшасындағы "өтемақымен қамтылған тұрғын үй алаңының нормалары тұрғын үй заңнамаларымен бекітілген (18 шаршы метр) отбасының әр мүшесіне ұсынылған тұрғын үй нормаларымен бірдей, көп бөлмелі пәтерлерде тұратын жалғызілікті азаматтар үшін әлеуметтік нормасы – 30 шаршы метр" сөзін "2008 жылдың 1 қазан айынан өтемақымен қамтылған тұрғын үй алаңының нормалары тұрғын үй заңнамаларымен бекітілген (18 шаршы метр) отбасының әр мүшесіне ұсынылған тұрғын үй нормаларымен бірдей, көп бөлмелі пәтерлерде тұратын жалғызілікті зейнеткерлер мен жалғызілікті мүгедек азаматтар үшін әлеуметтік нормасы – 40 шаршы метр" сөздерімен толықтырылсын.

2. Настоящее решение вводится в действие после его официального опубликования и распространяется на отношения возникающие с 1 октября 2008 года.
Председатель сессии                        Д. Ахмадуллин
Секретарь сессии                           Р. Бекбанов

2. Осы шешім ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енеді және 2008 жылғы 1 қазаннан бастап туындаған қатынастарға байланысты таратылады.
Сессия төрағасы                            Д. Ахмадуллин
Мәслихат хатшысы                           Р. Бекбанов