Об утверждении стандарта оказания государственной услуги "Оформление документов на социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей"
Постановление акимата Костанайской области от 28 января 2008 года № 62. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 11 марта 2008 года № 3599. Утратило силу - постановлением акимата Костанайской области от 20 мая 2010 года № 193
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Костанайской области от 20.05.2010 № 193.
В соответствии со статьей 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 558 "Об утверждении Типового стандарта оказания государственной услуги" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый стандарт оказания государственной услуги "Оформление документов на социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бектурганова С.Ч.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима области
СОГЛАСОВАНО
Утвержден
постановлением акимата
от 28 января 2008 года № 62
Стандарт
оказания государственной услуги "Оформление
документов на социальное обеспечение сирот, детей,
оставшихся без попечения родителей"
1. Общие положения
1. Определение государственной услуги: "Оформление документов на социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей".
2. Форма оказываемой государственной услуги: частично автоматизирована.
3. Данный вид услуг оказывается на основании Закона Республики Казахстан подпункта  2 пункта 1 статьи 110 "О браке и семье", статьи 12 Закона Республики Казахстан "О правах ребенка в Республике Казахстан".
4. Отделы образования, предоставляющие государственную услугу, приведены в приложении 1 к настоящему Стандарту без участия иных субъектов.
5. Формой завершения (результатом) оказываемой государственной услуги является выдача справки гражданину о том, что он вправе оформлять документы на социальное обеспечение на несовершеннолетних детей.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам.
7. Сроки ограничений по времени при оказании государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов - в течение 30 дней;
2) максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче необходимых документов - не более 40 минут;

"Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға құжаттар ресімдеу" мемлекеттік қызмет көрсетудің стандартын бекіту туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2008 жылғы 28 қаңтардағы № 62 қаулысы. Қостанай облысы әділет департаментінде 2008 жылғы 11 наурызда № 3599 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2010 жылғы 20 мамырдағы № 193 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2010.05.20 № 193 қаулысымен.
"Әкімшілік рәсімдер туралы" Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1-бабына және "Мемлекеттік қызмет көрсетудің үлгі стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Yкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы № 558 қаулысына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға құжаттар ресімдеу" мемлекеттік қызмет көрсетудің стандарты (қоса беріліп отыр) бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С.Ш. Бектұрғановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің
міндетін атқарушы
Әкімдік мүшелері:
КЕЛІСІЛДІ
Әкімдіктің
2008 жылғы 28 қаңтардағы
N 62 қаулысымен бекітілген
"Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз
қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға
құжаттар ресімдеу" мемлекеттік қызмет көрсетудің
стандарты
1. Жалпы ережелер
1. Мемлекеттік қызметтің анықтамасы: "Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға құжаттар ресімдеу".
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: ішінара автоматтандырылған.
3. Қызметтің осы түрлері "Қазақстан Республикасындағы Неке және отбасы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 110 бабының 1 тармағының 2 тармақшасы, "Бала құқығы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 12 бабының негізінде көрсетіледі.
4. Қызмет көрсететін білім бөлімдері өзге субъектілердің қатысуынсыз осы Стандарттың  1-қосымшасында көрсетіліп отыр.
5. Мемлекеттік қызмет көрсетудің аяқтау нысаны (нәтижесі) азаматқа жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға құжаттар ресімдеуде заңды тұлға екендігі растайтын анықтама беру.
6. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға көрсетіледі.
7. Мемлекеттік қызмет көрсету кезіндегі уақыт бойынша шектеу
мерзімдері:
1) мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы қажетті құжаттарды
тапсырған сәттен бастап - 30 күннің ішінде;
2) қажетті құжаттарды тапсыру кезінде кезек күтуге рұқсат берілген ең ұзақ уақыт - 40 минуттан асырмау;

3) максимально допустимое время ожидания в очереди при получении необходимых документов - не более 40 минут.
8. Выдача справок  гражданам производится бесплатно.
9. Стандарт оказания государственной услуги "Оформление документов на социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей" размещается на сайтах акимов согласно приложению 1, 2 на стендах отделов образования.
10. График работы: в рабочие дни - с 09.00 часов до 18.00 часов, обеденный перерыв - с 13.00 часов до 14.00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье. Прием осуществляется без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
11. Помещение для приема граждан приспособлено для работы с потребителями услуги, обеспечена противопажарная безопасность, созданы условия для людей с ограниченными возможностями для ожидания и подготовки необходимых документов.
2. Порядок оказания государственной услуги
12. Перечень необходимых документов  для получения государственной услуги:
1) удостоверение личности законного представителя (копия);
2) заявление на выдачу справки (в произвольной форме);
3) свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (копии).
Прием документов на оформление документов на социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей производится отделами образования.
13. Бланки по данной государственной услуге не предусматриваются.
14. Адрес и номер кабинета ответственного лица, которому сдаются заявления и другие документы, необходимые для получения государственной услуги указано в приложении 1.
15. Подтверждением того, что потребитель сдал все необходимые документы для получения государственной услуги, является талон,  в котором содержится дата получение заявителем государственной услуги.
16. Результат оказания государственной услуги предоставляется в процессе  личного посещения потребителем отдела образования. Конечный результат оказания услуги выдается ответственным лицом отдела образования по адресу указанному в приложении 1.
17. Основанием для приостановления оказания или отказа в предоставлении государственной услуги является предъявление неполного пакета необходимых документов.
3. Принципы работы
18. Принципами работы по отношению к потребителю услуги являются: вежливость, предоставление исчерпывающей информации об оказываемой государственной услуге, обеспечение сохранности, защиты и конфиденциальности информации о содержании документов потребителя, обеспечение сохранности документов до момента получения в установленные сроки.
4. Результаты работы
19. Результаты оказания государственной услуги "Оформление документов на социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей" измеряются показателями качества и доступности согласно приложению 3 к настоящему Стандарту.

3) құжаттарды алар кезде кезек күтуге рұқсат берілген ең ұзақ уақыт - 40 минуттан асырмау.
8. Азаматтарға анықтама тегін беріледі.
9. "Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға құжаттар ресімдеу" мемлекеттік қызмет көрсетудің стандарты әкімдердің сайттарында 1, 2 қосымшаға сәйкес, білім бөлімдерінің стендтерінде орналастырылады.
10. Жұмыс кестесі: жұмыс күндері - сағат 09.00-ден 18.00-ге дейін, түскі үзіліс - сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі, жексенбі. Қабылдау алдын ала жазылусыз және жеделдетілген түрде қызмет көрсету арқылы жүзеге асырылады.
11. Азаматтарды, мүмкіндіктері шектеулі азаматтарды қабылдайтын тұтынушыларымен жұмыс істеуге бейімделген, күту үшін және қажетті құжаттарды дайындауға, өрт қауіпсіздігінен қорғануға қолайлы жағдайлар жасалған.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті құжаттардың тізбесі:
1) заңды өкілдің жеке куәлігінің (көшірмесі);
2) анықтама беруге өтініш (еркін түрде);
3) кәмелетке толмаған балалардың туу туралы куәліктері (көшірме). Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға құжаттар ресімдеу үшін құжаттардың қабылдауын білім бөлімдері 1 қосымшаға сәйкес жүзеге асырады.
13. Мемлекеттік қызметті алу үшін толтырылатын бланкі берілмеген.
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін тапсырылатын құжаттар мен арызды қабылдайтын жауапты адамның мекен-жайы, кабинетінің нөмірі 1 қосымшада берілген.
15. Тұтынушының мемлекеттік қызметті алу үшін барлық қажетті құжаттарды тапсырғанын растайтын құжат алатын күні көрсетілген талон болып табылады.
16. Мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесі тұтынушыға білім бөліміне жеке келгенде ұсынылады. Қызмет көрсетудің соңғы нәтижесін білім бөлімінің жауапты тұлғасы 1 қосымшада көрсетілген мекен жай бойынша береді.
17. Мемлекеттік қызмет көрсетуді тоқтата тұру немесе
мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тартудың негізі қажетті құжаттардың толық емес пакетін көрсету болып табылады.
3. Жұмыс қағидаттары
18. Қызмет тұтынушысына қатысты басшылыққа алынатын қағидалары болып сыпайылық, көрсетілетін мемлекеттік қызмет туралы толық ақпарат, тұтынушы құжаттарының мазмұны туралы ақпараттың сақталуын, қорғалуын және құпиялылығын қамтамасыз ету, құжаттарды белгіленген мерзімде алған сәтке дейін сақталуын қамтамасыз ету.
4. Жұмыс нәтижелері
19. "Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға құжаттар ресімдеу" мемлекеттік қызмет көрсету нәтижелері осы Стандарттың 3-қосымшасына сәйкес сапа және қол жетімділік көрсеткіштермен өлшенеді.

20. Целевые значения показателей качества и доступности государственных услуг, по которым оценивается работа государственного учреждения, оказывающего услуги, ежегодно утверждаются специально созданной рабочей группой.
5. Порядок обжалования
21. Разъяснение порядка обжалования действия (бездействия) уполномоченных должностных лиц и оказание содействия в подготовке жалобы производится в акиматах, отделах образования районов и городов согласно приложению 1, 2.
22. Жалоба подается в письменном виде по почте либо нарочно через канцелярию акиматов, отделов образования районов и городов в рабочие дни по адресу указанному в приложение 1, 2.
Обращения, поданные в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, подлежат обязательному приему, регистрации, учету и рассмотрению.
23. Принятие жалобы подтверждается выдачей заявителю талона, предусматривающего срок и место получения ответа на поданную жалобу, контактных лиц у которых можно  узнать о ходе рассмотрения жалобы с указанием  даты и времени, фамилии и инициалов лица, принявшего жалобу, а также номер телефона, по которому можно получить информацию о ходе рассмотрения жалобы.
6. Контактная информация
24. График приема руководителей отделов образования и акиматов районов и городов, адрес, сайт, телефон указаны в приложении 2, график работы отделов образования указан в пункте 10 к настоящему Стандарту.
25. Дополнительную информацию по вопросу оформления документов на социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, можно получить в отделах образования согласно приложению 1 к настоящему Стандарту.
Приложение 1
к Стандарту оказания государственной
услуги "Оформление документов на
социальное обеспечение сирот, детей,
оставшихся без попечения родителей"
Контактные данные отделов образования,
предоставляющих государственную услугу
Наименование
Адрес
1
Государственное учреждение "Отдел образования акимата Алтынсаринского района"

20. Мемлекеттік қызмет көрсететін мемлекеттік мекеменің
жұмысы бағаланатын мемлекеттік қызметтердің сапа және қол жетімділік көрсеткіштерінің нысаналы мәнін жыл сайын арнайы құрылған жұмыс тобы бекітеді.
5. Шағымдану тәртібі
21. Уәкілетті лауазымды адамдардың әрекетіне (әрекетсіздігіне) шағымдану тәртібін түсіндіру және шағым дайындауға жәрдем көрсету қызметтері аудан және қала әкімдіктерінің білім бөлімдерінде 1, 2 қосымшада көрсетілген.
22. Шағым пошта арқылы немесе әдейі аудан және қала әкімдіктерінің білім бөлімдерінің кеңсесі арқылы жұмыс күндері 1, 2 қосымшаға сәйкес беріледі.
Қазақстан Республикасының заңнамасында бекітілген тәртіппен берілген жолдаулар міндетті түрде қабылдауға, тіркеуге, есепке алуға және қарауға жатады.
23. Шағымға берілген жауаптың алу орны мен мерзімін қарастыратын, берілген шағымның қабылданғанын растайтын құжат, шағымды қарастыру барысы туралы білуге болатын тұлғаның, арызды қабылдаған адамның телефон номері, берілген күні, уақыты, аты-жөні туралы мағлұмат жазылған арызданушыға берілетін талон болып саналады.
6. Байланыс ақпараты
24. Аудан және қала әкімдіктерінің білім бөлімдері басшыларының және әкімдіктердің қабылдау кестесі, мекен-жайы, сайты, телефоны 2-қосымшаға сәйкес жүзеге асырылады, білім бөлімдерінің жұмыс кестесі берілген стандарттың 10 тармағында көрсетілген.
25. Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға құжаттарды ресімдеу мәселесі бойынша қосымша ақпаратты осы Стандарттың 1-қосымшасына сәйкес білім бөлімдерінде алуға болады.
"Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз
қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға
құжаттар ресімдеу" мемлекеттік қызмет
көрсетудің стандартына 1-қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсететін
білім бөлімдерінің байланыс деректері
N
Атауы
Мекенжайы
1
"Алтынсарин ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі

110110, Алтынсаринский район, село Силантьевка, улица Шипина, 1
2
Государственное учреждение "Отдел образования акимата Амангельдинского района"
110200, Амангельдинский район, село Амангельды, улица Б. Майлина, 14
3
Государственное учреждение "Отдел образования акимата Аулиекольского района"
110400, Аулиекольский район, село Аулиеколь, улица Ленина, 29
4
Государственное учреждение "Отдел образования акимата Денисовского района"
110500, Денисовский район, село Денисовка, улица Калинина, 5
5
Государственное учреждение "Отдел образования акимата Жангельдинского района"
110600, Джангельдинский район, село Торгай, улица Алтынсарина, 4
6
Государственное учреждение "Отдел образования Житикаринского района"
110700, Житикаринский район, город Житикара, 4 микрорайон, дом 27
7
Государственное учреждение "Отдел образования акимата Карабалыкского района"
110900, Карабалыкский район, село Карабалык, улица Ленина, 9
8
Государственное учреждение "Отдел образования акимата Камыстинского района"
110800, Камыстинский район, село Камысты, улица Ленина, 22
9
Государственное учреждение "Отдел образования акимата Карасуского района"
111000, Карасуский район, село Карасу, улица Исакова, 68
10
Государственное учреждение "Отдел образования акимата Костанайского района"
111100, Костанайский район, село Затобольск, улица Школьная, 40
11
Государственное учреждение "Отдел образования акимата Мендыкаринского района"
111300, Мендыкаринский район, село Боровское, улица Школьная, 6
12
Государственное учреждение "Отдел образования акимата Наурзумского района"
111400, Наурзумский район, село Караменды, улица Ш. Жанибека, 1
13
Государственное учреждение "Отдел образования акимата Сарыкольского района"
111600, Сарыкольский район, село Сарыколь, улица Ленина, 91
14
Государственное учреждение "Отдел образования акимата Тарановского района"
1117000, Тарановский район, село Тарановское, улица Калинина, 60
15
Государственное учреждение "Отдел образования акимата Узункольского района"
111800, Узункольский район, село Узунколь, улица Абылайхана, 38
16
Государственное учреждение "Отдел образования акимата Федоровского района  района"
111900, Федоровский район, село Федоровка, улица Ленина, 14
17
Государственное учреждение "Отдел образования акимата города Аркалыка"

110110, Алтынсарин ауданы, Силантьевка селосы, Шипин көшесі, 1
2
"Аманкелді ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110200, Аманкелді ауданы, Аманкелді селосы, Б. Майлин көшесі, 14
3
"Әулиекөл ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110400, Әулиекөл ауданы, Әулиекөл селосы, Ленин көшесі, 29
4
"Денисов ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110500, Денисов ауданы, Денисовка селосы, Калинин көшесі, 5
5
"Жангелдин ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110600, Жангелдин ауданы, Торғай селосы, Алтынсарин көшесі, 4
6
"Жітіқара ауданы әкімдігінің
білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110700, Жітіқара ауданы, Жітіқара қаласы, 4 ш.а., 27 - үй
7
"Қарабалық ауданы әкімдігінің
білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110900, Қарабалық
ауданы, Қарабалық
селосы, Ленин көшесі, 9
8
"Қамысты ауданы әкімдігінің
білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110800, Қамысты ауданы, Қамысты селосы, Ленин көшесі, 22
9
"Қарасу ауданы әкімдігінің
білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110000, Қарасу ауданы, Қарасу селосы, Исаков көшесі, 68
10
"Қостанай ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110100, Қостанай ауданы, Затобол селосы, Школьная көшесі, 40
11
"Меңдіқара ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110300, Меңдіқара ауданы, Боровское селосы, Школьная көшесі, 6
12
"Науырзым ауданы әкімдігінің
білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110400, Науырзым ауданы, Қараменді селосы, Ш. Жәнібек көшесі, 1
13
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің
білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110600, Сарыкөл ауданы, Сарыкөл селосы, Ленин көшесі, 91
14
"Таран ауданы әкімдігінің
білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110700, Таран ауданы, Таран селосы, Калинин көшесі, 60
15
"Ұзынкөл ауданы әкімдігінің
білім бөлімі"мемлекеттік мекемесі
110800, Ұзынкөл ауданы, Ұзынкөл селосы, Аблайхан көшесі, 38
16
"Федоров ауданы әкімдігінің
білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110900, Федоров ауданы, Федоровка селосы, Ленин көшесі, 14
17
"Арқалық қаласы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі

110300, город Аркалык, проспект Абая, 29
18
Государственное учреждение "Отдел образования акимата города Костаная"
110000, город Костанай, улица Байтурсынова, 68
19
Государственное учреждение "Отдел образования акимата города Лисаковск"
111200, город Лисаковск, 2 микрорайон, дом 8
20
Государственное учреждение "Отдел образования акимата города Рудный"
111500, город Рудный, улица Ленина, 30
Продолжение таблицы:
Электронные адреса
№ кабинета
должностного
лица
Код, телефон
alroo@mail.ru
кабинет № 2
8(71445)-2-12-54 8(71445)-2-11-84
amangeld@mail.ru
кабинет № 3
8(71440)-2-15-83 8(71440)-2-12-68
aulruo2004@mail.kz
кабинет № 20
8(71453)-2-11-40
dnroo@rambler.ru
кабинет № 32
8(71434)-9-13-06 8(71434)-9-26-01
torgay-roo@mail.ru
кабинет № 109
8(71439)-2-11-62 8(71439)-2-15-77
jit.roo@mail.ru
кабинет № 6
8(71435)-2-30-37 8(71435)-2-49-77
karroo@mail.ru
кабинет № 3
8(71441)-3-31-76 8(71441)-3-23-22
kmroo@mail.ru
кабинет № 2
8(71437)-2-16-52 8(71437)-2-10-71
karasu_roo@mail.ru
кабинет № 3
8(71452)-2-14-80
kostregion_roo@mail.kz
кабинет № 1
8(71455)-2-18-47 8(71455)-2-42-48
mroolt@mail.kz
кабинет № 6
8(71443)-2-22-71 8(71443)-2-16-89
nauroo@mail.ru
кабинет № 116
8(71454)-2-14-49
saroo2@yandex.ru
кабинет № 15
8(71451)-2-17-43
rootrn@rambler.ru
кабинет № 9
8(71436)-3-67-54
uzunroos@mail.kz
кабинет № 1
8(71444)-2-42-35
froo_s@mail.ru
кабинет № 2
8(71442)-2-19-04 8(71442)-2-19-50
goroo.ark@rambler.ru
кабинет № 216
8(71430)-7-09-36 8(71430)-7-19-50
avdeyev@goruo.kostanay.
kz
кабинет № 11
8(7142)-54-55-03
goroo@goroo.lisakovsk.kz
кабинет № 4
8(71433)-3-26-91 8(71433)-3-43-61
Rud_goroo@mail.ru
кабинет № 206
8(71431)-4-65-17 8(71431)-4-67-78
Приложение 2
к Стандарту оказания государственной
услуги "Оформление документов на
социальное обеспечение сирот, детей,
оставшихся без попечения родителей"
Контактные данные акиматов
отделов образования
Наименование
Адрес
1
Вышестоящий орган государственного учреждения "Акимат Алтынсаринского района"
110101, Алтынсаринский район, село Убаганское улица, Ленина, 4
Начальник государственного учреждения "Отдел образования акимата Алтынсаринского района"
110110, Алтынсаринский район, село Силантьевка, улица Шипина, 1
2
Вышестоящий орган государственного учреждения "Акимат Амангельдинского района"
110200, Амангельдинский район, село Амангельды, улица Б. Майлина, 14
Начальник государственного учреждения "Отдел образования акимата Амангельдинского района"
110200, Амангельдинский район, село Амангельды, улица Б. Майлина, 14
3
Вышестоящий орган государственного учреждения "Акимат Аулиекольского района"
110400, Аулиекольский район, село Аулиеколь, улица 1 мая, 44
Начальник государственного учреждения "Отдел образования акимата Аулиекольского района"

110300, Арқалық қаласы, Абай даңғылы, 29
18
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110000, Қостанай  қаласы, Байтұрсынов көшесі, 68
19
"Лисаков қаласы әкімдігінің
білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
111200, Лисаков қаласы, 2 ш.а., 8 - үй
20
"Рудный қаласы әкімдігінің
білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
111500, Рудный қаласы, Ленин көшесі, 30
кестенің жалғасы
Электронды пошта
Жауапты қызметкер кабинетінің N
Код, телефоны
alroo@mail.ru
кабинет N 2
8(71445)-2-12-54 8(71445)-2-11-84
amangeld@mail.ru
кабинет N 3
8(71440)-2-15-83 8(71440)-2-12-68
aulruo2004@mail.kz
кабинет N 20
8(71453)-2-11-40
dnroo@rambler.ru
кабинет N 32
8(71434)-9-13-06 8(71434)-9-26-01
torgay-roo@mail.ru
кабинет N 109
8(71439)-2-11-62 8(71439)-2-15-77
jit.roo@mail.ru
кабинет N 6
8(71435)-2-30-37 8(71435)-2-49-77
karroo@mail.ru
кабинет N 3
8(71441)-3-31-76 8(71441)-3-23-22
kmroo@mail.ru
Кабинет N 2
8(71437)-2-16-52 8(71437)-2-10-71
karasu_roo@mail.ru
кабинет N 3
8(71452)-2-14-80
kostregion_roo@mail.kz
кабинет N 1
8(71455)-2-18-47 8(71455)-2-42-48
mroolt@mail.kz
кабинет N 6
8(71443)-2-22-71 8(71443)-2-16-89
nauroo@mail.ru
кабинет N 116
8(71454)-2-14-49
saroo2@yandex.ru
кабинет N 15
8(71451)-2-17-43
rootrn@rambler.ru
кабинет N 9
8(71436)-3-67-54
uzunroos@mail.kz
кабинет N 1
8(71444)-2-42-35
froo_s@mail.ru
кабинет N 2
8(71442)-2-19-04 8(71442)-2-19-50
goroo.ark@rambler.ru
кабинет N 216
8(71430)-7-09-36 8(71430)-7-19-50
avdeyev@goruo.kostanay.kz
кабинет N 11
8(7142)-54-55-03
goroo@goroo.lisakovsk.kz
кабинет N 4
8(71433)-3-26-91 8(71433)-3-43-61
Rud_goroo@mail.ru
кабинет N 206
8(71431)-4-65-17 8(71431)-4-67-78
"Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз
қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға
құжаттар ресімдеу" мемлекеттік қызмет
көрсетудің стандартына 2-қосымша
Әкімдік және Білім бөлімдерінің байланыс деректері
N
Аталуы
Мекен-жайы
1
"Алтынсарин ауданы әкімдігі"
мемлекеттік мекемесі
110110, Алтынсарин ауданы, Обаған селосы, Ленин көшесі, 4
"Алтынсарин ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110110, Алтынсарин ауданы, Силантьевка селосы, Шипин көшесі, 1
2
"Аманкелді ауданы әкімдігі"  мемлекеттік мекемесі
110200, Аманкелді ауданы, Аманкелді селосы, Б. Майлин көшесі, 14
"Аманкелді ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110200, Аманкелді ауданы, Аманкелді селосы, Б. Майлин көшесі, 14
3
"Әулиекөл ауданы әкімдігі" мемлекеттік мекемесі
110400, Әулиекөл ауданы, Әулиекөл селосы, 1 май көшесі, 44
"Әулиекөл ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі

110400, Аулиекольский район, село Аулиеколь, улица Ленина, 29
4
Вышестоящий орган государственного учреждения "Акимат Денисовского района"
110500, Денисовский район, село Денисовка, улица Калинина, 5
Начальник государственного учреждения "Отдел образования акимата Денисовского района"
110500, Денисовский район, село Денисовка, улица Калинина, 5
5
Вышестоящий орган государственного учреждения "Акимат Жангельдинского района"
110600, Джангельдинский район, село Торгай, улица Алтынсарина 4
Начальник государственного учреждения "Отдел образования акимата Жангельдинского района"
110600, Джангельдинский район, село Торгай, улица Алтынсарина, 4
6
Вышестоящий орган государственного учреждения "Акимат Житикаринского района"
110700, Житикаринский район, город Житикара, 6 микрорайон, дом 65
Начальник государственного учреждения "Отдел образования Житикаринского района"
110700, Житикаринский район, город Житикара, 4 микрорайон, дом 27
7
Вышестоящий орган государственного учреждения "Акимат Карабалыкского района"
110900, Карабалыкский район, село Карабалык, улица Космоновтов 31
Начальник государственного учреждения "Отдел образования акимата Карабалыкского района"
110900, Карабалыкский район, село Карабалык, улица Ленина, 9
8
Вышестоящий орган государственного учреждения "Акимат Камыстинского района"
110800, Камыстинский район, село Карабалык, улица Ержанова, 61
Начальник государственного учреждения "Отдел образования акимата Камыстинского района"
110800, Камыстинский район, село Камысты, улица Ленина, 22
9
Вышестоящий орган государственного учреждения "Акимат Карасуского района"
111000, Карасуский район, село Карасу, Исакова, 73
Начальник государственного учреждения "Отдел образования акимата Карасуского района"
111000, Карасуский район, село Карасу, улица Исакова, 68
10
Вышестоящий орган государственного учреждения "Акимат Костанайского района"
111100, Костанайский район, село Затобольск, улица Школьная, 40
Начальник государственного учреждения "Отдел образования акимата Костанайского района"
111100, Костанайский район, село Затобольск, улица Школьная, 40
11
Вышестоящий орган государственного учреждения "Акимат Мендыкаринского района"
111300, Мендыкаринский район, село Боровское, улица Королева, 5
Начальник государственного учреждения "Отдел образования акимата Мендыкаринского района"
111300, Мендыкаринский район, село Боровское, улица Школьная, 6
12
Вышестоящий орган государственного учреждения "Акимат Наурзумского района"
111400, Наурзумский район, село Караменды, улица Ш. Жанибека, 1
Начальник государственного учреждения "Отдел образования акимата Наурзумского района"
111400, Наурзумский район, село Караменды, улица Ш. Жанибека, 1
13
Вышестоящий орган государственного учреждения "Акимат Сарыкольского района"
111600, Сарыкольский район, село Сарыколь, улица Ленина, 74
Начальник государственного учреждения "Отдел образования акимата Сарыкольского района"
111600, Сарыкольский район, село Сарыколь, улица Ленина, 91
14
Вышестоящий орган государственного учреждения "Акимат Тарановского района"
1117000, Тарановский район, село Тарановское, улица Калинина, 60
Начальник государственного учреждения "Отдел образования акимата Тарановского района"
1117000, Тарановский район, село Тарановское, улица Калинина, 60
15
Вышестоящий орган государственного учреждения "Акимат Узункольского района"
111800, Узункольский район, село Узунколь, улица Г. Мусрепова,14
Начальник государственного учреждения "Отдел образования акимата Узункольского района"
111800, Узункольский район, село Узунколь, улица Абылайхана, 38
16
Вышестоящий орган государственного учреждения "Акимат Федоровского района"
111900, Федоровский район, село Федоровка, улица Калинина 53
Начальник государственного учреждения "Отдел образования акимата Федоровского района"
111900, Федоровский район, село Федоровка, улица Ленина, 14
17
Вышестоящий орган государственного учреждения "Акимат города Аркалыка"
110300, город Аркалык, проспект Абая 29
Начальник государственного учреждения "Отдел образования акимата города Аркалыка"
110300, город Аркалык, проспект Абая, 29
18
Вышестоящий орган государственного учреждения "Акимат города Костаная"

110400, Әулиекөл ауданы, Әулиекөл селосы, Ленин көшесі, 29
4
"Денисов ауданы әкімдігі" мемлекеттік мекемесі
110500, Денисов ауданы, Денисовка селосы, Калинин көшесі, 5
"Денисов ауданы әкімдігінің
білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110500, Денисов ауданы, Денисовка селосы, Калинин көшесі, 5
5
"Жангелдин ауданы әкімдігі"  мемлекеттік мекемесі
110600, Жангелдин ауданы, Торғай селосы, Алтынсарин көшесі, 4
"Жангелдин ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110600, Жангелдин ауданы, Торғай селосы, Алтынсарин көшесі, 4
6
"Жітіқара ауданы әкімдігі" мемлекеттік мекемесі
110700, Жітіқара ауданы, Жітіқара қаласы, 6 мөлтек аудан, 65 - үй
"Жітіқара ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110700, Жітіқара ауданы, Жітіқара қаласы, 4 мөлтек аудан, 27 - үй
7
"Қарабалық ауданы әкімдігі" мемлекеттік мекемесі
110900, Қарабалық ауданы, Қарабалық селосы, Косманавтар көшесі, 31
"Қарабалық ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110900, Қарабалық ауданы, Қарабалық селосы, Ленин көшесі, 9
8
"Қамысты ауданы әкімдігі"  мемлекеттік мекемесі
110800, Қамысты ауданы, Қамысты селосы, Ержанов көшесі, 61
"Қамысты ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110800, Қамысты ауданы, Қамысты селосы, Ленин көшесі, 22
9
"Қарасу ауданы әкімдігі"  мемлекеттік мекемесі
110000, Қарасу ауданы, Қарасу селосы, Исаков көшесі, 73
"Қарасу ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110000, Қарасу ауданы, Қарасу селосы, Исаков көшесі, 68
10
"Қостанай ауданы әкімдігі" мемлекеттік мекемесі
110100, Қостанай ауданы, Затобол селосы, Школьная көшесі, 40
"Қостанай ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110100, Қостанай ауданы, Затобол селосы, Школьная көшесі, 40
11
"Меңдіқара ауданы әкімдігі"  мемлекеттік мекемесі
110300, Меңдіқара ауданы, Боровское селосы, Королев көшесі, 5
"Меңдіқара ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110300, Меңдіқара ауданы, Боровское селосы, Школьная көшесі, 6
12
"Науырзым ауданы әкімдігі" мемлекеттік мекемесі
110400, Науырзым ауданы, Қараменді селосы, Ш. Жәнібек көшесі, 1
"Науырзым ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110400, Науырзым ауданы, Қараменді селосы, Ш.  Жәнібек көшесі, 1
13
"Сарыкөл ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110600, Сарыкөл ауданы, Сарыкөл селосы, Ленин көшесі, 74
"Сарыкөл ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110600, Сарыкөл ауданы, Сарыкөл селосы, Ленин көшесі, 91
14
"Таран ауданы әкімдігі" мемлекеттік мекемесі
110700, Таран ауданы, Таран селосы, Калинин көшесі, 60
"Таран ауданы әкімдігінің
білім бөлімі"мемлекеттік мекемесі
110700, Таран ауданы, Таран селосы, Калинин көшесі, 60
15
"Ұзынкөл ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110800, Ұзынкөл ауданы, Ұзынкөл селосы, Ғ. Мүсірепов көшесі, 38
"Ұзынкөл ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110800, Ұзынкөл ауданы, Ұзынкөл селосы, Аблайхан көшесі, 38
16
"Федоров ауданы әкімдігі"  мемлекеттік мекемесі
110900, Федоров ауданы, Федоровка селосы, Калинин көшесі, 53
"Федоров ауданы
әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110900, Федоров ауданы, Федоровка селосы, Ленин көшесі, 14
17
"Арқалық қаласы әкімдігі" мемлекеттік мекемесі
110300, Арқалық қаласы, Абай даңғылы, 29
"Арқалық қаласы әкімдігінің
білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110300, Арқалық қаласы, Абай даңғылы, 29
18
"Қостанай қаласы әкімдігі" мемлекеттік мекемесі

110000, город Костанай, улица Пушкина, 98
Начальник государственного учреждения "Отдел образования акимата города Костаная"
110000, город Костанай, улица Байтурсынова, 68
19
Вышестоящий орган государственного учреждения "Акимат города Лисаковска"
111200, город Лисаковск, улица Мира, 31
Начальник государственного учреждения "Отдел образования акимата города Лисаковск"
111200, город Лисаковск, 2 микрорайон, дом 8
20
Вышестоящий орган государственного учреждения "Акимат города Рудного"
111500, город Рудный, улица Ленина, 95
Начальник государственного учреждения "Отдел образования акимата города Рудный"
111500, город Рудный, улица Ленина, 30
Продолжение таблицы:
Сайт акимов, электронные
адреса отделов
образования
Код, телефон
Прием граждан
www.altynsar kz
8(71445)-3-42-48
Среда с 9.00-13.00
alroo@mail.ru
8(71445)-2-12-54 8(71445)-2-11-84
Среда с 9.00-13.00
www.amandeldy.
kostanai.kz
8(71440)-2-12-95
Среда с 15.00-17.00
amangeld@mail.ru
8(71440)-2-15-83 8(71440)-2-12-68
Среда с 15.00-17.00
www.auliekol.
kostanai.kz
8(71453)-2-10-00
Первая суббота каждого месяца
aulruo2004@mail.kz
8(71453)-2-11-40
Среда с 9.00-12.00
www.denisovka.
kostanay.kz
8(71434)-9-14-42
Среда с 9.00-13.00 пятница с 14.00-16.00
dnroo@rambler.ru
8(71434)-9-13-06 8(71434)-9-26-01
Первая среда каждого месяца с 9.00-10.00
www.jandeldy.
kostanay.kz
8(71439)-2-21-01
Последний четверг каждого месяца с 14.00-15.00
torgay-roo@mail.ru
8(71439)-2-11-62 8(71439)-2-15-77
Последний четверг каждого месяца с 14.00-15.00
www.zhitikara.
kostanai.kz
8(71435) 2-33-16
Первый понедельник каждого месяца с 14.00-16.00
jit.roo@mail.ru
8(71435)-2-30-37 8(71435)-2-49-77
Среда с 9.00-12.00 четверг с 9.00-12.00
www.kamysti.
kostanai.kz
8(71441)-3-31-57
Первая суббота каждого месяца с 9.00-12.00
karroo@mail.ru
8(71441)-3-31-76 8(71441)-3-23-22
Первая среда каждого месяца с 9.00-11.00
www.karabalyk.kz
8(71437)-2-16-52
Среда с 14.00-16.00
kmroo@mail.ru
8(71437)-2-16-52
Понедельник, пятница с 9.00-17.00
www.karasy.
kostanai.kz
8(71452)-2-14-66
Понедельник с 14.00-18.00
karasu_roo@mail.ru
8(71452)-2-14-80
Среда с 14.00-17.00
www.kostregion.kz
8(71455)-2-30-50
Среда с 14.00 - 16.00
kostregion_roo@
mail.kz
8(71455)-2-18-47 8(71455)-2-42-48
Среда с 14.00-16.00
www.mendikara.
kostanay.kz
8(71443)-2-15-71
Первая среда каждого месяца с 10.00 - 12.00
mroolt@mail.kz
8(71443)-2-22-71 8(71443)-2-16-89
Среда, пятница с 9.00-13.00
www.naurzum.
kostanay.kz
8(71454)-2-12-68
Четверг с 9.00-12.00
nauroo@mail.ru
8(71454)-2-14-49
Четверг с 9.00-12.00
www.sarykol
kostanay.kz
8(71451)-2-11-38
Первая и вторая суббота каждого месяца с 9.00-13.00
saroo2@yandex.ru

110000, Қостанай қаласы, Пушкин көшесі, 98
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
110000, Қостанай қаласы, Байтұрсынов көшесі, 68
19
"Лисаков қаласы әкімдігі" мемлекеттік мекемесі
111200, Лисаков қаласы, Мир көшесі, 31 - үй
"Лисаков қаласы әкімдігінің
білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
111200, Лисаков қаласы, 2 мөлтек аудан, 8 - үй
20
"Рудный қаласы әкімдігі" мемлекеттік мекемесі
111500, Рудный қаласы, Ленин көшесі, 95
"Рудный қаласы әкімдігінің
білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
111500, Рудный қаласы, Ленин көшесі, 30
Әкімдіктер сайты,
Білім бөлімдерінің
электронды адресі
Код, телефон
Азаматтарды
қабылдау
www.altynsar kz
8(71445)-3-42-48
Сәрсенбі 9.00-13.00
alroo@mail.ru
8(71445)-2-12-54 8(71445)-2-11-84
Сәрсенбі 9.00-13.00
www.amandeldy. kostanai.kz
8(71440)-2-12-95
Сәрсенбі 15.00-17.00
amangeld@mail.ru
8(71440)-2-15-83 8(71440)-2-12-68
Сәрсенбі 15.00-17.00
www.auliekol  kostanai.kz
8(71453)-2-10-00
Әрбір айдың
бірінші сенбісі
aulruo2004@mail.
kz
8(71453)-2-11-40
Сәрсенбі 9.00-12.00
www.denisovka  kostanay.kz
8(71434)-9-14-42
Сәрсенбі 9.00-13.00
жұма 14.00-16.00
dnroo@rambler.ru
8(71434)-9-13-06 8(71434)-9-26-01
Әрбір айдың бірінші
сәрсенбісі 9.00-10.00
www.jandeldy  kostanay.kz
8(71439)-2-21-01
Әрбір айдың соңғы бейсенбісі 14.00-15.00
torgay-roo@mail.ru
8(71439)-2-11-62 8(71439)-2-15-77
Әрбір айдың соңғы
бейсенбісі 14.00-15.00
www.zhitikara  kostanai.kz
8(71435) 2-33-16
Әрбір айдың бірінші бейсенбісі 14.00-16.00
jit.roo@mail.ru
8(71435)-2-30-37 8(71435)-2-49-77
Сәрсенбі 9.00-12.00 бейсенбі 9.00-12.00
www.kamysti  kostanai.kz
8(71441)-3-31-57
Әрбір айдың бірінші суббота 9.00-12.00
karroo@mail.ru
8(71441)-3-31-76 8(71441)-3-23-22
Әрбір айдың бірінші сәрсенбісі 9.00-11.00
www.karabalyk.kz
8(71437)-2-16-52
Сәрсенбі 14.00-16.00
kmroo@mail.ru
8(71437)-2-16-52
Дүйсенбі, жұма 9.00-17.00
www.karasy  kostanai.kz
8(71452)-2-14-66
Дүйсенбі 14.00-18.00
karasu_roo@mail.ru
8(71452)-2-14-80
Сәрсенбі 14.00-17.00
www.kostregion.kz
8(71455)-2-30-50
Сәрсенбі 14.00-16.00
kostregion_roo@mail.kz
8(71455)-2-18-47 8(71455)-2-42-48
Сәрсенбі 14.00-16.00
www.mendikara  kostanay.kz
8(71443)-2-15-71
Әрбір айдың
бірінші сәрсенбісі 10.00-12.00
mroolt@mail.kz
8(71443)-2-22-71 8(71443)-2-16-89
Сәрсенбі, жұма 9.00-13.00
www.naurzum  kostanay.kz
8(71454)-2-12-68
Бейсенбі 9.00 - 12.00
nauroo@mail.ru
8(71454)-2-14-49
Бейсенбі 9.00 - 12.00
www.sarykol  kostanaykz
8(71451)-2-11-38
Әрбір айдың бірінші және екінші сенбісі 9.00 - 13.00
saroo2@yandex.ru

8(71451)-2-17-43 8(71451)-2-13-88
Среда, пятница с 9.00-12.00
www.taran.kz
8(71436)-3-61-44
Среда с 10.00-12.00
rootrn@rambler.ru
8(71436)-3-67-54
Среда с 10.00-12.00
www.uzunkol.
kostanay.kz
8(71444)-2-12-55
Среда с 9.00-12.00
uzunroos@mail.kz
8(71444)-2-42-35
Четверг с 11.00-13.00 пятница с 15.00-17.00
www.fedorovka.
kostanay.kz
8(71442)-2-16-32
Среда с 10.00-13.00
froo_s@mail.ru
8(71442)-2-19-04 8(71442)-2-19-50
Среда с 9.00-13.00, с 14.00-18.00
www.arkalyk.kz
8(71430)-7-12-42
Среда с 14.00-18.00
goroo.ark@rambler.
ru
8(71430)-7-09-36 8(71430)-7-19-50
Среда с 14.00-18.00
www.kostanau.
info.ru
8(7142)-57-57-01
Первая и третья среда каждого месяца с 10.00-12.00
avdeyev@goruo.
kostanay.kz
8(7142)-54-55-03
Первая среда каждого месяца с 14.00-16.00
www.lsk.kz
8(71433)-3-40-50
Среда С 10.30-13.00
goroo@goroo.
lisakovsk.kz
8(71433)-3-26-91 8(71433)-3-43-61

8(71451)-2-17-43 8(71451)-2-13-88
Сенбі, жұма 9.00 -12.00
www.taran. kz
8(71436)-3-61-44
Сәрсенбі 10.00-12.00
rootrn@rambler.ru
8(71436)-3-67-54
Сәрсенбі 10.00-12.00
www.uzunkol  kostanay.kz
8(71444)-2-12-55
Сәрсенбі 9.00 - 12.00
uzunroos@mail.kz
8(71444)-2-42-35
Бейсенбі 11.00-13.00 Жума 15.00-17.00
www.fedorovka  kostanay.kz
8(71442)-2-16-32
Сәрсенбі 10.00-13.00
froo_s@mail.ru
8(71442)-2-19-04 8(71442)-2-19-50
Сәрсенбі 9.00-13.00,
14.00-18.00
www.arkalyk. kz
8(71430)-7-12-42
Сәрсенбі 14.00-18.00
goroo.ark@rambler.ru
8(71430)-7-09-36 8(71430)-7-19-50
Сәрсенбі 14.00-18.00
www.kostanau. info.ru
8(7142) -57-57-01
Әрбір айдың бірінші
және үшінші сәрсенбісі 10.00-12.00
avdeyev@goruo.kostanay.kz
8(7142)-54-55-03
Әрбір айдың
бірінші сәрсенбісі 14.00-16.00
www.lsk kz
8(71433)-3-40-50
Сәрсенбі 10.30-13.00
goroo@goroo.lisakovsk.kz
8(71433)-3-26-91 8(71433)-3-43-61