Об определении целевых групп населения в Житикаринском районе на 2008 год
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 28 января 2008 года № 122. Зарегистрировано Управлением юстиции Житикаринского района Костанайской области 29 февраля 2008 года № 9-10-92
В соответствии со статьей 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" и подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить целевые группы населения в Житикаринском районе на 2008 год для содействия занятости (приложение).
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Житикаринского района" принять меры по трудоустройству лиц, относящихся к целевым группам населения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жундубаева М.К.
4. Постановление акимата от 21 февраля 2007 года № 119 "Об определении Перечня целевых групп населения на 2007 год" (номер государственной регистрации 9-10-68, опубликованное 16 марта 2007 года в газете "Житикаринские новости") считать утратившим силу.
5. Постановление акимата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Абенов
СОГЛАСОВАНО
Начальник
государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных
программ Житикаринского района"
И. Григорьева
Приложение
к постановлению акимата
от 28 января 2008 года
№ 122
Целевые группы населения в Житикаринском районе
на 2008 год для содействия занятости
1. Малообеспеченные.
2. Молодежь в возрасте до двадцати одного года.
3. Воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до 23 лет.
4. Одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей.
5. Граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе и помощи.
6. Лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту).
7. Инвалиды.
8. Лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан.
9. Лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения.
10. Оралманы.
11. Длительно неработающие граждане (год и более).
12. Лица старше 50 лет.
13. Выпускники начального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

2008 жылға арналған Жітіқара ауданындағы халықтың мақсатты топтарын белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 28 қаңтардағы № 122 қаулысы. Қостанай облысы Жітіқара ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 29 ақпанда № 9-10-92 тіркелді
Қазақстан Республикасы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5 бабына, 7 бабы 2) тармақшасына және Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағы 13) тармақшасына сәйкес, әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмысқа орналасуға көмектесу үшін 2008 жылға арналған Жітіқара ауданындағы халықтың мақсатты топтары белгіленсін (қосымша).
2. "Жітіқара ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі халықтың мақсатты топтарына жататын тұлғаларды жұмысқа орналастыру жөнінде шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Қ. Жүндібаевқа жүктелсін.
4. "2007 жылға арналған Жітіқара ауданындағы халықтың мақсатты топтарының Тізбесін белгілеу туралы" 2007 жылғы 21 ақпандағы № 119 (мемлекеттік тіркеу нөмірі 9-10-68, 2007 жылғы 16 наурыздағы "Житикаринские новости" газетінде жарияланған) әкімдік қаулысының күші жойылды деп есептелсін.
5. Әкімдік қаулысы оның бірінші ресми жарияланған кейін он күнтізбелік күн өткенінен соң қолданысқа енеді.
Аудан әкімі                                А. Әбенов
КЕЛІСІЛГЕН
"Жітіқара ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы
И. Григорьева
Әкімдігінің
2008 жылғы 28 қаңтардағы
№ 122 әкімдік қаулысына
қосымша
Жұмысқа орналасуға көмектесу үшін
2008 жылға арналған Жітіқара ауданындағы
халықтың мақсатты топтары
1. Тұрмысы төмендер.
2. Жиырма бір жасқа дейінгі жастар.
3. 23 жасқа дейінгі балалар үйлерінің тәрбиеленушілері және ата-ананың қамқорлығысыз қалған балалар мен жетім балалар.
4. Кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеуші жалғыз басты, көп балалы ата-аналар.
5. Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленгендей тәртіпте қарамағындағыларға көмекті және тұрақты күтімді қажет етеді деп танылғандары бар азаматтар.
6. Зейнеткерлік алды жасындағылар (жасы бойынша зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалғандар).
7. Мүгедектер.
8. Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері қатарынан босатылған тұлғалар.
9. Мәжбүрлеп емдеуден және (немесе) бас бостандығынан айыру орынынан босатылған тұлғалар.
10. Оралмандар.
11. Ұзақ уақыт бойы жұмыс істемеген азаматтар (жыл және одан да көп).
12. 50 жастан асқандар.
13. Бастауыш, кәсіби орта білімі бар және кәсіби жоғары білімі бар түлектер.

14. Неполные семьи, доход которых не превышает стоимости продовольственной корзины, установленной на соответствующий период по Костанайской области.

14. Қостанай облысы бойынша тиісті кезеңіне белгіленгендей азық-түлік себеті құнынан аспайтын табысы бар толық емес отбасылар.