Об определении перечня должностей социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, которым устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 6 февраля 2008 года № 158. Зарегистрировано Управлением юстиции Житикаринского района Костанайской области 7 марта 2008 года № 9-10-94. Утратило силу - Постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 10 октября 2013 года № 542
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 10.10.2013 № 542 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок с изменением, внесенным постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 08.02.2010 № 52.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18 и пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан, акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, которым устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета (приложение).
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 08.02.2010 № 52.
2. Постановление акимата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Абенов
СОГЛАСОВАНО
Начальник
государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного планирования
Житикаринского района"
Г. Жидебаева
Секретарь
Житикаринского районного маслихата
Г. Алпысбаева
Председатель
внеочередной сессии Житикаринского
районного маслихата
Г. Подваленчук
Приложение
к постановлению акимата
6 февраля 2008 года
№ 158
Перечень
должностей специалистов социального обеспечения,
образования, работающих в аульной (сельской)
местности, которым устанавливаются повышенные
не менее чем на двадцать пять процентов
должностные оклады и тарифные ставки,
за счет средств районного бюджета
Сноска. Приложение с изменением, внесенным постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 08.02.2010 № 52.
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) социальный работник по уходу.
2. Должности специалистов образования:
1) учителя всех специальностей общеобразовательных школ;

Аудандық бюджет қаржысы есебінен, лауазымдық жалақылары мен тарифтік ставкалары жиырма бес пайызға көтерілетін ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін білім, мәдениет, әлеуметтік қамтамасыз ету мамандарының тізбесін анықтау туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы 2008 жылғы 6 ақпандағы № 158 қаулысы. Қостанай облысы Жітіқара ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 7 наурызда № 9-10-94 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 10 қазандағы № 542 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 10.10.2013 № 542 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Атауы өзгерту енгізілді - Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2010.02.08 № 52 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 238 бабы 3 тармағына және 18 бабы 2) тармақшасына сәйкес, әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық бюджет қаржысы есебінен лауазымдық жалақылары мен тарифтік ставкілері жиырма бес пайызға көтерілетін ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін білім, мәдениет, әлеуметтік қамтамасыз ету мамандарының тізбесі анықталсын (қосымша).
Ескерту. 1-тармақ өзгерту енгізілді - Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2010.02.08 № 52 қаулысымен.
2. Әкімдік қаулысы оның бірінші ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткенінен соң қолданысқа енеді.
Аудан әкімі                                А. Әбенов
КЕЛІСІЛГЕН
"Жітіқара ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы
Г. Жидебаева
Жітіқара аудандық мәслихатының хатшысы
Г. Алпысбаева
Жітіқара
аудандық мәслихаты кезектен тыс
өткен сессиясының төрағасы
Г. Подваленчук
Әкімдіктің
2008 жылғы 6 ақпандағы
№ 158 қаулысына қосымша
Аудандық бюджет қаржысы есебінен,
лауазымдық жалақылары мен тарифтік ставкілері
жиырма бес пайызға көтерілетін ауылдық (селолық)
жерлерде жұмыс істейтін білім, әлеуметтік
қамтамасыз ету мамандарының тізбесі
Ескерту. Қосымша өзгерту енгізілді - Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2010.02.08 № 52 қаулысымен.
1. Әлеуметтік қамтамасыз ету маманының лауазымдары:
1) күтім бойынша әлеуметтік қызметкер.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) жалпы білім беру мектеп мұғалімдерінің барлық мамандықтары;

2) директор общеобразовательной школы;
3) заместитель директора по учебной работе общеобразовательных школ;
4) заместитель директора по воспитательной работе общеобразовательных школ;
5) социальный педагог;
6) преподаватель–организатор по начальной военной подготовке;
7) переводчик;
8) педагог дополнительного образования;
9) педагог-психолог;
10) заведующий библиотекой;
11) библиотекарь;
12) воспитатель;
13) старший вожатый;
14) медицинская сестра;
15) специалист по программному обеспечению.
3. Должности специалистов культуры:
1) директор, руководитель организации;
2) заведующий сектором, отделом;
3) художники всех наименований;
4) методист;
5) старший библиотекарь;
6) библиотекарь;
7) культорганизатор;
8) музыкальный руководитель.

2) жалпы білім беру мектептің директоры;
3) жалпы білім беру мектеп директорының оқу ісі жөніндегі орынбасары;
4) жалпы білім беру мектеп директорының тәрбие жөніндегі орынбасары;
5) әлеуметтік педагог;
6) бастауыш әскери дайындық жөніндегі оқытушы-ұйымдастырушы;
7) аудармашы;
8) қосымша білім беретін педагог;
9) педагог-психолог;
10) кітапхана меңгерушісі;
11) кітапханашы;
12) тәрбиеші;
13) аға вожатый;
14) медбике;
15) бағдарламалық қамтамасыз ету жөніндегі маман.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) директор, ұйымның басшысы;
2) сектор, бөлім меңгерушісі;
3) барлық мамандықтар сүретшілері;
4) әдіскер;
5) аға кітапханашы;
6) кітапханашы;
7) мәдени ұйымдастырушы;
8) музыкалық жетекші