О внесении изменений и дополнений в постановление акимата города Петропавловска от 11 декабря 2007 года N 1969 "Об утверждении стандарта оказания государственной услуги "Оформление документов на инвалидов для обеспечения сурдо-тифлотехническими средствами и обязательными гигиеническими средствами" государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ города Петропавловска"
Постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 8 сентября 2008 года N 1529. Зарегистрировано Управлением юстиции города Петропавловска Северо-Казахстанской области 9 октября 2008 года N 13-1-132. Утратило силу - постановлением акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 31 августа 2012 года N 1825
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 31.08.2012 N 1825
В соответствии со статьей 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года N 213-I "О нормативных правовых актах", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Петропавловска от 11 декабря 2007 года N 1969 "Об утверждении стандарта оказания государственной услуги "Оформление документов на инвалидов для обеспечения сурдо-тифлотехническими средствами и обязательными гигиеническими средствами" государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ города Петропавловска"  (зарегистрировано в государственном реестре за N 13-1-92 от 11 января 2008 года, опубликовано в газетах "Проспект СК" N 5-6 от 1 февраля 2008 года, "Қызылжар нұры" N 5 от 1 февраля 2008 года) следующие изменения и дополнения:
пункт 7 дополнить следующего содержания:
"Решение о предоставлении инвалидам обязательных гигиенических средств принимается городским отделом занятости и социальных программ при наличии всех необходимых документов в течение десяти рабочих дней со дня приема документов";
пункт 12 изложить в следующей редакции:
"12. Перечень необходимых документов для оказания государственной услуги:
1) бланк заявления;
2) участники Великой Отечественной войны - паспорт или удостоверение личности, удостоверение участника  Великой Отечественной войны, индивидуальная программа реабилитации инвалида;
3) инвалиды  Великой Отечественной войны - паспорт или удостоверение личности, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, индивидуальная программа реабилитации инвалида;
4) лица, приравненные по льготам и гарантиям к инвалидам  Великой Отечественной войны - паспорт или удостоверение личности, пенсионное удостоверение с отметкой о праве на льготы, индивидуальная программа реабилитации инвалида;

Петропавл қаласы әкімдігінің "Петропавл қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сурдо-тифлотехникалық құралдармен және міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету үшін мүгедектерге құжаттар ресімдеу" мемлекеттік қызмет көрсету стандартын бекіту туралы" 2007 жылғы 11 желтоқсандағы N 1969 өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 8 қыркүйектегі N 1529 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының әділет басқармасында 2008 жылғы 9 қазандағы N 13-1-132 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1825 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2012.08.31 N 1825 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының "Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы N 213-І Заңының 28-бабына сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Петропавл қаласы әкімдігінің "Петропавл қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сурдо-тифлотехникалық құралдармен және міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету үшін мүгедектерге құжаттар ресімдеу" мемлекеттік қызмет көрсету стандартын бекіту туралы" 2007 жылғы 11 желтоқсандағы N 1969 қаулысына (2008 жылғы 11 қаңтардағы мемлекеттік тізілімде тіркелген N 13-1-92, "Проспект СК" газетінің 2008 жылғы 1 ақпандағы N 5-6 сандарында, "Қызылжар нұры" газетінің 2008 жылғы 1 ақпандағы N 5 санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
7 тармақ мынадай мазмұнда толықтырылсын:
"Мүгедектерге міндетті гигиеналық  құралдар беру туралы шешімді барлық қажетті құжаттар болған жағдайда, құжаттар қабылданған күннен бастап он жұмыс күн ішінде қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі қабылдайды."
12 тармақ мынадай редакцияда мазмұндалсын:
"12. Мемлекеттік қызмет алу үшін қажетті құжаттар тізбесі:
1) өтініш бланкісі;
2) Ұлы Отан соғысына қатысушылары - паспорты немесе жеке куәлігі, Ұлы Отан соғысына қатысушының куәлігі, мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасы;
3) Ұлы Отан соғысының мүгедектері - паспорт немесе жеке куәлігі, Ұлы Отан соғысына қатысушының куәлігі, мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасы;
4) жеңілдіктері мен кепілдіктері бойынша Ұлы Отан соғысының мүгедектеріне теңестірілген тұлғалар - паспорт немесе жеке куәлігі,  жеңілдікке құқығы бар болуы туралы белгісімен зейнетақы куәлігі, мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасы;

5) дети-инвалиды - паспорт или удостоверение личности, несовершеннолетние - свидетельство о рождении, паспорт или удостоверение личности, одного из родителей (опекунов, попечителей), индивидуальная программа реабилитации инвалида;
6) инвалиды первой, второй, третей групп - паспорт или удостоверение личности, пенсионное удостоверение, индивидуальная программа реабилитации инвалида;
7) инвалиды, нуждающиеся в обязательных гигиенических средствах - выписки из индивидуальной программы реабилитации инвалида; документа, удостоверяющего личность заявителя; дети-инвалиды - документа, удостоверяющего личность, несовершеннолетние - свидетельство о рождении ребенка и документа, удостоверяющего личность, одного из родителей (опекунов, попечителей); справка об инвалидности.
Документы предоставляются в подлинниках и копиях для сверки, после чего подлинники документов возвращаются заявителю.
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ города Петропавловска", график работы и приема: с понедельника по пятницу: с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов, адрес: Северо-Казахстанская область, город Петропавловск, улица Казахстанской правды, 35, кабинеты N 10, N 11, N 12, телефоны: 34-45-70, 31-11-27";
пункт 16 дополнить следующего содержания:
"В случае невозможности личного обращения инвалид может уполномочить других лиц на обращение с заявлением о предоставлении обязательных гигиенических средств на основании доверенности, не требующей нотариального удостоверения."
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима города Сарсембаева А.З.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
И.о. акима города                          Т. Кульжанова

5) мүгедек балалар - паспорты немесе жеке куәлігі, кәмелетке толмағандар - тууы туралы куәлік, немесе ата-аналары бірінің (қорғаншысының, қамқоршысының) жеке куәлігі, мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасы;
6) бірінші, екінші, үшінші топтағы мүгедектер - паспорты немесе жеке куәлігі, зейнеткерлік куәлік, мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасы;
7) міндетті гигиеналық құралдарға мұқтаж мүгедектер - мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасынан жазып алған көшірме; өтініш берушінің жеке басын куәландыратын құжат; мүгедек балалар - жеке басын куәландыратын құжат, кәмелет жасқа толмағандар - баланың тууы туралы куәлігі және ата-аналары бірінің (қорғаншысының, қамқоршысының) жеке басын куәландыратын құжаты; мүгедектігі туралы анықтама.
Құжаттар көшірмесі тексеру үшін түпнұсқасымен бірге ұсынылады, содан кейін құжаттардың түпнұсқасы өтініш берушіге қайтарылып беріледі.
"Петропавл қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің жұмыс және қабылдау кестесі: дүйсенбіден жұма аралығында (жұманы қоса) сағат 9.00. - ден 18.00.-ге дейін, үзіліс сағат 13.00.-ден 14.00.-ке дейін, мекенжайы: Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы, Казахстанская правда көшесі, 35, N 10, N 11, N 12 кабинеттер, телефондар: 34-45-70, 31-11-27.";
16 тармақ мынадай редакцияда мазмұндалсын:
"Мүгедектің өзі жүгінуге мүмкіндігі болмаған жағдайда, нотариалдық растауды қажет етпейтін сенімхат негізінде өтінішпен жүгінуге басқа тұлғаны уәкілетті ете алады."
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің бірінші орынбасары Ә.З. Сәрсембаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімінің м.а.                Т. Құлжанова