Об утверждении Перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях за счет средств районного бюджета
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 11 апреля 2008 N 80. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккайынского района Северо-Казахстанской области 6 мая 2008 года N 13-2-75. Утратило силу постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 18 ноября 2013 года N 276
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 18.11.2013 N 276
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года № 251, и решением сессии районного маслихата от 6 марта 2008 года № 4-4 «О согласовании перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нуркенова А.М.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции Республики Казахстан и вводится в действие по истечении 10 дней с момента первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким района              А. Шушамоин
Утверждено
постановлением акимата
Аккайынского района
от 11 апреля 2008 года № 80
Перечень
должностей специалистов социального обеспечения, образования,
культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности,
имеющих право на повышенные не менее на двадцать пять процентов
должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и
ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами
деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета

Аудандық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын азаматтық қызметкерлердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының Тізбесін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайын аудандық әкімдігінің 2008 жылғы 11 сәуірдегі N 80 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайын ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 6 мамырдағы N 13-2-75 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 18 қарашадағы N 276 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 18.11.2013 N 276 қаулысымен (алғаш ресми жариялаған күннен кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31 бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасы 2007 жылғы 15 мамырдағы № 231 Еңбек кодексінің 238-бабы 3-тармағына, және «Қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын азаматтық қызметкерлердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін келісу туралы» аудандық мәслихат сессиясының 2008 жылғы 6 наурыздағы № 4-4 шешіміне сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын азаматтық қызметкерлердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.М. Нұркеновқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және бұқаралық ақпарат құралдарында бірінші ресми жарияланған кезден бастап күнтізбелік 10 күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                      А. Шушамоин
Аққайың ауданы әкімдігінің
2008 жылғы 11 сәуірдегі
№ 80 қаулысымен
бекітілді
Аудандық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын азаматтық қызметкерлердің  жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар және ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт  мамандары лауазымдарының
Тізбесі

1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) заведующий отделением социальной помощи на дому;
2) социальный работник по уходу;
3) консультант по социальной работе.
2. Должности специалистов образования:
1) руководитель и заместитель (в том числе первый) руководителя государственного учреждения и казенного предприятия, в том числе дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия;
2) учитель;
3) социолог;
4) психолог;
5) воспитатель;
6) музыкальный руководитель;
7) инструктор;
8) руководитель методического кабинета;
9) методист;
10) мастер;
11) врач;
12) преподаватель;
13) медицинская сестра;
14) диетическая сестра;
15) вожатый;
16) заведующий библиотекой, интернатом, мастерской.
3. Должности специалистов культуры:
1) руководитель и заместитель (в том числе первый) руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
2) руководитель подразделения;
3) заведующий библиотекой, клубом;
4) методист;
5) библиотекарь, старший библиотекарь;
6) библиограф;
7) режиссер;
8) аккомпаниатор;
9) культорганизатор;
10) хореограф.

1. Әлеуметтік қамтамасыз ету мамандарының лауазымдар:
1) әлеуметтік көмек үйінде бөлімінің  меңгерушісі;
2) күту бойынша әлеуметтік жұмысшы;
3) әлеуметтік жұмыс бойынша кеңесші.
2. Білім мамандарының лауазымдар:
1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары (оның ішінде бірінші), оның ішінде мектепке  дейінгі мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын
2) мұғалім;
3) социолог;
4) психолог;
5) тәрбиеші;
6) музыкалық жетекші;
7) нұсқаушы;
8) әдістемелік кабинеттің жетекшісі;
9) әдістемеші;
10) шебер;
11) дәрігер;
12) оқытушы;
13) медициналық бике;
14) емдәм бикесі;
15) вожатый;
16) кітапхананың, интернатының, шеберхананың меңгерушісі.
3. Мәдени мамандарының лауазымдар:
1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары (оның ішінде бірінші);
2) бөлімше басшысы;
3) кітапхананың, мәдениет үйінің меңгерушісі;
4) әдістемеші;
5) кітапханашы, аға кітапханашы;
6) библиограф;
7) режиссер;
8) аккомпаниатор;
9) мәдени ұйымдастырушы;
10) хореограф.