Об определении Перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет районного бюджета
Постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 12 июня 2008 года N 174. Зарегистрировано Управлением юстиции района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области 23 июля 2008 года N 13-5-79. Утратило силу постановлением акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2015 года N 160
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 16.04.2015 N 160 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить Перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кушенова Айбека Оралбековича.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Тасмаганбетов
Приложение
к постановлению акимата района
№ 174 от 12 июня 2008 г.
Перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного юджета на 2008 год
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) заведующий отделением социальной помощи на дому;
2) специалист по социальной работе.
2. Должности специалистов образования:

"Аудандық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын азаматтық қызметкерлердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының Тізбесін айқындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 12 маусымдағы N 174 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 23 шілдеде N 13-5-79 тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 16 сәуірдегі N 160 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімдігінің 16.04.2015 N 160 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 238-бабы 3-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 31-бабы 3-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын азаматтық қызметкерлердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Айбек Оралбеқұлы Күшеновке жүктелсін.
3. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күннен қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Тасмағанбетов
Аудан әкімдігінің
2008 жылғы 12 маусымдағы № 174
қаулысына қосымша
2008 жылға арналған аудандық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын мамандардың жалақыларымен және ставкаларымен салыстарғанда жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамтамасыз ету мамандарының лауазымдары:
1) Үйдегі әлеуметтік көмек бөлімінің меңгерушісі;
2) Әлеуметтік жұмыс жөнінде маман;
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:

1) руководитель и заместитель (в том числе первый) руководителя государственного учреждения и казенного предприятия, в том числе дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия;
2) учителя всех специальностей;
3) социальный педагог;
4) педагог-психолог;
5) преподаватель;
6) воспитатель;
7) помощник воспитателя;
8) музыкальный руководитель;
9) инструктор;
10) инженер;
11) руководитель методического кабинета;
12) методист;
13) переводчик;
14) врач;
15) медицинская сестра;
16) диетическая сестра;
17) библиотекарь;
18) вожатый;
19) лаборант;
20) заведующий библиотекой;
21) заведующий интернатом;
22) хореограф.
3. Должности специалистов культуры:
1) руководитель и заместитель (в том числе первый) руководителя
государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заведующий клубом;
3) художники всех наименований;
4) методист;
5) старший методист;
6) ведущий методист;
7) музыкальный руководитель;
8) аккомпаниатор;
9) хореограф;
10) библиограф;
11) библиотекарь;
12) заведующий библиотекой;
13) редактор.

1) Мемлекеттік мекемелер және қазыналық кәсіпорындар, соның ішінде мектепке дейінгі мемлекеттік мекемелер және қазыналық
кәсіпорындар басшылары мен орынбасары (соның ішінде бірінші);
2) мұғалім;
3) социолог;
4) психолог;
5) оқытушы;
6) тәрбиеші;
7) тәбиеші көмекшісі;
8) музыкалық жетекшісі;
9) нұсқаушы;
10) инженер;
11) әдістеме кабинетінің жетекшісі;
12) әдістемеші;
13) аудармашы;
14) дәрігер;
15) медициналық бике;
16) ем-дәм бикесі;
17) кітапханашы;
18) жетекші;
19) зертханашы;
20) кітапхана меңгерушісі;
21) интернат меңгерушісі;
22) хореограф;
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекемелер және қазыналық кәсіпорындар басшылары мен орынбасары (соның ішінде бірінші);
2) клуб меңгерушісі;
3) барлық атаулы суретшілер;
4) әдістемеші;
5) аға әдістемеші;
6) жетекші әдістемеші;
7) музыкалық жетекші;
8) аккомпаниатор;
9) хореограф;
10)библиограф;
11) кітапханашы;
12) кітапхана меңгерушісі;
13) редактор.