О предоставлении отдельных видов социальных льгот участникам и инвалидам Великой Отечественной войны
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 16 сентября 2008 года N 224. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 14 октября 2008 года N 13-6-103. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 2 февраля 2010 года N 41
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 02.02.2010 N 41
В соответствие с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», статьями 17, 20 Закона Республики Казахстан «О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним», подпунктом 3) пункта 2 статьи 11 Закона Республики Казахстан «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить отдельные виды социальных льгот участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.
2. Назначение социальной помощи производится государственным учреждениям «Отдел занятости и социальных программ Есильского района Северо-Казахстанской области».
3. Установить размер социальной помощи в сумме 400 (четыреста) тенге ежемесячно для посещения бани, культурно-зрелищного или спортивного мероприятия, парикмахерской в качестве дополнительной меры по социальной защите участников и инвалидов Великой Отечественной войны.
Назначение социальной помощи производится с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами.
4. Для получения социальной помощи необходимо представить в государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Есильского района Северо-Казахстанской области» следующие документы: заявление установленного образца, копию удостоверения участника инвалида Великой Отечественной войны, сберегательную книжку, на счет которой зачисляется пенсия, пенсионную книжку, удостоверение личности.
5. Выплата социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны производится через банки второго уровня или АО «Казпочта», с которыми в установленном порядке заключен договор на оказание платных услуг, путем зачисления средств на лицевые счета согласно списка получателей, составленным государственным учреждением «Отдел занятости и социальных программ Есильского района Северо-Казахстанской области»
6. Государственному учреждению «Отдел района Северо-Казахстанской области» социальной помощи в Пределах ассигнований, утвержденных бюджетом Есильского района по программе 457-007-000 «Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов».

Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне әлеуметтік жеңілдіктердің жекелеген түрлерін беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2008 жылғы 16 қыркүйектегі N 224 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 14 қазанда N 13-6-103 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 2 ақпандағы N 41 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2010.02.02 N 41 Қаулысымен
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағы 14) тармақшасына, «Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17, 20-баптарына, "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 2-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұлы Отан соғысы ардагерлері мен мүгедектеріне жеңілдіктердің жекелеген түрлері берілсін.
2. Әлеуметтік көмекті беруді «Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі жүргізеді.
3. Ұлы Отан соғысы ардагерлері мен мүгедектеріне қосымша әлеуметтік көмек ретінде моншаға, мәдени-көрініс немесе спорттық іс-шараларға, шаштаразға баруға ай сайын 400(төрт жүз) теңге сомасы мөлшерінде әлеуметтік көмек орнатылсын.
Әлеуметтік көмек өтінішпен бірге барлық қажетті құжаттар тапсырылған айдан бастап тағайындалады.
4. Әлеуметтік көмек алу үшін «Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесіне келесі құжаттарды тапсырулары қажет: белгіленген үлгідегі өтініш, Ұлы Отан соғысының қатысушы мүгедектерінің жеке куәлігінің көшірмесі, зейнетақы аударылатын жинақ кітапшасы, зейнетақы кітапшасы, жеке басын куәландыратын құжат.
5. Әлеуметтік көмекті төлеу Қазақстан Республикасы Халық банкінің лицензиясы бар екінші деңгейлі банк филиалдары және Қазақстан Республикасы Агенттігінің қаржы нарығын және қаржы мекемелерін басқару және қадағалау бойынша лицензиясы бар "Қазпошта" АҚ арқылы, азаматтардың жеке шоттарына салу жолымен жүзеге асырылады.
6. Есіл ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі 451-007-000 "Жергілікті өкілетті органдардың шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек" бағдарламасы бойынша Есіл ауданының бюджетімен бекітілген ақша бөлу көлемінде әлеуметтік көмекті қаржыландыруды қамтамасыз етсін.

7. Настоящее постановление вводится в десяти по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Мукашева М.Т.
Аким Есильского района                     В.Бубенко

7. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күн өткеннен кейін күшіне енеді
8. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М. Мұқашевқа жүктелсін.
Есіл ауданының әкімі                               В. Бубенко