Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышение на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств местного бюджета
Постановление акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 7 марта 2008 года N 104. Зарегистрировано Управлением юстиции района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области 18 апреля 2008 N 13-9-72. Утратило силу постановлением акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 26 февраля 2014 года N 52
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 26.02.2014 N 52
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата района М.Жумабаева от 30.06.2009 N 213
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Калиева М.Б
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении
десяти дней со дня его официального опубликования.
Аким района                                Е. Айнабеков
Приложение
к постановлению акимата района
от 2008 года № 104.
Перечень
должностей специалистов социального обеспечения, образования,
культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности,
имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов
должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств
районного бюджета
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1.1. социальный работник по уходу
2. Должности специалистов образования:
2.1. руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2.2. заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
2.3. руководитель дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия;
2.4. учителя всех специальностей, в том числе интернатных организаций всех типов и видов;
2.5. специалист по социальной работе;
2.6. психолог;
2.7. воспитатель;
2.8. вожатый;
2.9. лаборант;

Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін жергілікті бюджет есебінен лауазымдық ақылардың және тарифтік ставкаларының жиырма бес пайызға көтерілуіне құқығы бар әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарының лауазымдар тізбесін анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімдігінің 2008 жылғы 7 наурыздағы N 104 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Мағжан Жұмабаев ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 18 сәуірде N 13-9-72 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының әкімдігінің 2014 жылғы 26 ақпандағы N 52 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының әкімдігінің 26.02.2014 N 52 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабы 2-тармағына, 2007 жылғы 15 мамырдағы Қазақстан Республикасы Еңбек Кодексінің 238-бабы 3-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 2009.06.30 N 213 Қаулысымен
1. Қосымшаға сәйкес ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін жергілікті бюджет есебінен лауазымдық окладтарының және тарифтік ставкаларының жиырма бес пайызға көтерілуіне құқығы бар әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарының  лауазымдарының тізбесі анықталсын
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Б. Қалиевке жүктелсін.
3. Қаулы ресми жарияланғаннан он күн өткен соң күшіне енеді.
Аудан әкімі                                    Е.Айнабеков
Аудан әкімдігінің
2008 жылғы № 104 қаулысына
қосымша
Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін жергілікті бюджет есебінен лауазымдық окладтарының және тарифтік ставкаларының жиырма бес пайызға көтерілуіне құқығы бар әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарының лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары
1.1. күту бойынша әлеуметтік қызметкер
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
2.1. мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басқарушысы;
2.2. мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басқарушысының орынбасары
2.3. мектепке дейінгі мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басқарушысы
2.4. барлық мамандық мұғалімдері, оның ішінде барлық типтегі және түрдегі интернаттық ұйымдар мамандары;
2.5. әлеуметтік жұмыс бойынша маман;
2.6. психолог;
2.7. тәрбиелеуші;
2.8. жетекші;
2.9. лаборант;

2.10. медицинская сестра;
2.11. методист;
2.12. музыкальный руководитель;
2.13. руководитель кружка;
2.14. помощник воспитателя;
2.15. библиотекарь;
2.16. мастер;
2.17. преподаватели;
2.18. инспектор;
2.19. переводчик;
2.20. социолог;
2.21. бухгалтер.
3. Должности специалистов культуры:
3.6. заведующий библиотекой;
3.7. библиотекарь;
3.8. культорганизатор;
3.9. звукорежиссер;
3.10. музыкальный руководитель.

2.10. медбике;
2.11. әдіскер;
2.12. музыкалық жетекші;
2.13. үйірме жетекшісі;
2.14. тәрбиеші көмекшісі;
2.15. кітапханашы;
2.16. шебер;
2.17. оқытушылар;
2.18. инспектор;
2.19. аудармашы;
2.20. социолог;
2.21. бухгалтер.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
3.6. кітапхана меңгерушісі;
3.7. кітапханашы;
3.8. мәдени ұйымдастырушы;
3.9. дыбыс режиссері;
3.10. музыкалық меңгеруші.