О внесении изменения и дополнения в решение от 17 июля 2007 года N 24/388-III "О предоставлении материальной помощи некоторым категориям граждан"
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 19 декабря 2008 года N 10/135-IV. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 08 января 2009 года за N 2493. Утратило силу решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 03 июля 2012 года № 4/63-V
Сноска. Утратило силу решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 03.07.2012 № 4/63-V.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним" Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата "О предоставлении материальной помощи некоторым категориям граждан" от 17 июля 2007 года № 24/388-III (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2452, опубликовано в газетах "Дидар" от 7 августа 2007 года № 94-95, "Рудный Алтай" от 7 августа 2007 года № 118, с учетом изменений и дополнений внесенных решением от 14 декабря 2007 года № 3/41-IV, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2468, опубликовано в газетах "Дидар" от 17 января 2008 года № 6, "Рудный Алтай" от 17 января 2008 года № 7-8) следующие изменение и дополнение:
1) в Инструкции предоставления материальной помощи некоторым категориям граждан, утвержденной указанным решением:
пункт 1 дополнить подпунктом 8) следующего содержания:
"8) семьи военнослужащих, погибших (пропавших без вести) или умерших вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, полученных в период боевых действий в Афганистане или в других государствах, в которых велись боевые действия.";
2) в части первой пункта 4 слова "в подпунктах 1)-3)" заменить словами "в подпунктах 1)-3), 8)".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2009 года.
Председатель сессии                   В. ЦХЕ
Секретарь Восточно-Казахстанского
областного маслихата                  В. АХАЕВ

"Азаматтардың кейбір санаттарына материалдық көмек ұсыну туралы" 2007 жылғы 17 шілдедегі N 24/388-ІІІ шешімге өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2008 жылғы 19 желтоқсандағы N 10/135-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2009 жылғы 08 қаңтарда N 2493 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 03 шілдедегі № 4/63-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012.07.03 № 4/63-V шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына, "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерiне және соларға теңестiрiлген адамдарға берiлетiн жеңiлдiктер мен оларды әлеуметтiк қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 20-бабына сәйкес Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ Қ АБЫЛДАДЫ:
1. "Азаматтардың кейбір санаттарына материалдық көмек ұсыну туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2007 жылғы 17 шілдедегі № 24/388-ІІІ шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 2452, 2007 жылғы 7 тамыздағы № 94-95 "Дидар", 2007 жылғы 7 тамыздағы № 118 "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған, 2007 жылғы 14 желтоқсандағы № 3/41-ІV шешіммен енгізілген өзгерістер мен толықтыруларды ескере отырып, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 2468, 2008 жылғы 17 қаңтардағы № 6 "Дидар", 2008 жылғы 17 қаңтардағы № 7-8 "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
1) аталған шешіммен бекітілген Азаматтардың кейбір санаттарына материалдық көмек ұсыну нұсқаулығында:
1-тармақ мынадай мазмұндағы 8) тармақшамен толықтырылсын:
"8) Ауғанстандағы немесе ұрыс қимылдары жүргiзiлген басқа мемлекеттердегi ұрыс қимылдары кезiнде жаралану, контузия алу, зақымдану, ауруға шалдығу салдарынан қаза тапқан (хабарсыз кеткен) немесе қайтыс болған әскери қызметшiлердiң отбасылары.";
2) 4-тармақтың бірінші бөлігіндегі "1)-3) тармақшаларында" сөздері "1)-3), 8) тармақшаларында" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім оның бірінші ресми жарияланған күнінен кейінгі он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2009 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қарым-қатынастарға таралады.
Сессия төрағасы                    В. ЦХЕ
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы              В. АХАЕВ