Об организации общественных работ на 2009 год
Постановление акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 15 декабря 2008 года N 1492. Зарегистрировано в Управлении юстиции города Семей Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 31 декабря 2008 года N 5-2-99. Утратило силу постановлением акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2009 года N 1627
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 30.12.2009 N 1627.
На основании подпункта 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148–II «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» и в соответствии со статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149–II «О занятости населения», Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения»,в целях обеспечения временной занятости и материальной поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве,акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, предприятий, учреждений, представляющих временные рабочие места для организации общественных работ,виды,объемы и конкретные условия,источники финансирования, размеры оплаты труда участников общественных работ, согласно приложению.
2. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий, учреждений, независимо от форм собственности,согласно приложению:
1) организовать выполнение постановления акимата;
2) обеспечить работникам условия труда в соответствии с Трудовым Кодексом Республики Казахстан;
3) представлять уполномоченному органу по вопросам занятости отчетность, согласно договору на выполнение общественных работ.
3. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ» (Тулесбаев К. Е.):

2009 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының әкімдігінің 2008 жылғы 15 желтоқсандағы N 1492 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Семей қаласындағы Әділет басқармасында 2008 жылғы 31 желтоқсанда N 5-2-99 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының әкімдігінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы N 1627 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының әкімдігінің 2009.12.30 N 1627 қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-II Заңының 31-бабы 1-тармағы 13-тармақшасы негізінде және «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149-ІІ Заңының 20-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру қағидаларына сәйкес, уақытша жұмыспен қамту және халықтың жұмысқа орналасуда қиындықтарды бастан кешіп жүрген топтарын қолдау мақсатында, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру үшін жұмыс орын беруші ұйымдар, кәсіпорындар, мекемелер тізбесі, түрлері, көлемдері және нақтылы шарттары, қаржыландыру көздері, қоғамдық жұмыстарға қатысушылар еңбегіне ақы төлеу мөлшерлері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Меншік нысандарына қарамастан ұйымдар, кәсіпорындар, мекемелер басшыларына,қосымшаға сәйкес:
1) осы қаулының орындалуын ұйымдастыру;
2) қызметкерлерге Қазақстан Республикасының Еңбек Кодексіне сәйкес еңбек жағдайларын қамтамасыз ету;
3) жұмыспен қамтамасыз ету жөніндегі уәкілетті органға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы шартқа сәйкес есептілікті беру ұсынылсын.
3. «Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі (Қ.Е.Төлесбаев):

1) направлять безработных граждан на общественные работы, согласно заявкам работодателей;
2) привлекать к общественным работам в первую очередь безработных граждан, входящих в целевые группы;
3) заключать с работодателем договор на выполнение общественных работ.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима города Мусапирбекова Т. Ж.
5. Постановление вводится в действие с момента официального опубликования.
И.о.акима города Семей                       С. Уразалиев
Приложение
к постановлению акимата города
от 15 февраля 2009 года
Перечень организаций,предприятий и учреждени
представляющих временные рабочие места для
организации общественных работ в 2009 году
№ № п/п
Наименование работодателя
Вид общественных работ
Объем общественных работ
Условия общественных работ
Количество рабочих мест
Источники финансирования и размеры оплаты труда
бюджет
работодатель
1
2
3
4
5
6
7
8
1.
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Семей"
Экологическое оздоровление и благоустройство территории города, проведение противопаводковых мероприятий; озеленение; содержание дорог; помощь в организации региональных общественных компаний

1) жұмыссыз азаматтарды жұмыс берушілер өтінішіне сәйкес қоғамдық жұмыстарға жіберсін;
2) қоғамдық жұмыстарға бірінші кезекте мақсатты топтарға кіретін жұмыссыз азаматтарды тартсын;
3) жұмыс берушімен қоғамдық жұмыстарды орындауға шарт жасасын.
4. Қаулының атқарылуын бақылау қала әкімінің орынбасары Т.Ж. Мүсәпірбековке жүктелсін.
5. Қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі
Семей қаласының әкімі
міндетін атқарушы                            С. Оразалиев
Қала әкімдігінің
2008 жылғы 15 желтоқсандағы
№ 1492 қаулысына қосымша
2009 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру
үшін жұмыс орындарын уақытша беруші ұйымдар,
кәсіпорындар, мекемелер тізбесі
рет №№
Жұмыс берушінің атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қоғамдық жұмыстардың шарттары
Жұмыс орнын саны
Қаржыландыру көздері мен еңбекке ақы төлеу мөлшерлері
бюджет
жұмыс беруші
1
2
3
4
5
6
7
8
1.
«Семей қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Қала аумақтарын экологиялық сауықтыру және көркейту; су тасқынына қарсы іс - шараларды жүргізу көгалдандыру жолдарды жөндеу; өңірлік қоғамдық науқандарды өткізуге жәрдемдесу

130
не менее минимальной заработной платы
не ниже суммы установленной черты бедности
35.
Кооперативы собственников квартир (по согласованию)
Поддержка жилищно- коммунального хозяйства; уборка и очистка подвалов; работы по ремонту жилья; охрана правопорядка; охрана подъездов много квартирных домов
-//-
-//-
65
не менее минимальной заработной платы
не ниже суммы установленной черты бедности
36.
Государственное учреждение “Департамент комитета по техническому регулированию и метрологии по ВКО” Отдел по г.Семей (по согласованию)
Работа с архивными документами
-//-
-//-
4
не менее минимальной заработной платы
-
37.
Государственное учреждение «Отдел предпринимательства г.Семей»
Работа с документами
-//-
-//-
15
не менее минимальной заработной платы
-
38.
Общественные объединения и неправительственные организации (по согласованию)
Восстановление заповедных зон, ремонт зданий; оказание социально - правовой помощи, психологическая поддержка онкобольных; организация досуга детей и подростков; социологический опрос населения; уход за одинокими престарелыми гражданами; помощь в проведении региональных общественных кампаний; уборка территорий и помещений; работа с документами
-//-
-//-
40
не менее минимальной заработной платы
-
39
Сельские округа Жанасемейского региона: Достыкский, Жазыкский, Жиеналинский, Знаменский, Иртышский, Озерский, Приречный, Новобаженовский
Уборка территории сел благоустройство; проведение противопаводковых мероприятий; охрана правопорядка; участие в ветеринарных профилактических меро приятиях; доставка корреспонденции; помощь в проведении региональных общественных кампаний
-//-
-//-
90
не менее минимальной заработной платы
-
40.
Крестьянские хозяйства, организации сельского хозяйства (по согласованию)
Сезонно сельскохозяйственные работы; борьба с вредителями сельского хозяйства; участие в ветеринарных профилактических мероприятиях; охрана правопорядка
-//-
-//-
40
не менее минимальной заработной платы
-
41
Предприятия и организации пос. Шульбинск (по согласованию), в том числе: государственное учреждение «Аким пос.Шульбинск», государственное учреждение «Областной детский дом», коммунальное государственное казенное предприятие «Дом культуры», учреждения образования и здравоохранения,ТОО «Профилакторий «Шульбинский», КСК пос. Шульбинск, ТОО «Восток гидроэнергострой», ТОО АЭС «Бытсервис»
Перепись населения; помощь в проведении региональных общественных кампаний; социологический опрос населения; доставка корреспонденции; охрана общественного порядка; экологическое оздоровление и уборка территорий; противопаводковые мероприятия; реконструкция и ремонт объектов; организация досуга детей и молодежи
-//-
-//-
60
не менее минимальной заработной платы
не ниже суммы установленной черты бедности
42.
Сельские округа Абралинского региона: Абралинский, Акбулакский, Айнабулакский, Алгабасский, Караоленский, Танатский, учреждения образования и здравоохранения
Уборка территории сел, благоустройство; проведение про тивопаводковых мероприятий; охрана правопорядка; участие в ветеринарных профилактических мероприятиях; доставка корреспонденции; помощь в проведении региональных общественных кампаний
-//-
-//-
60
не менее минимальной заработной платы
-
ИТОГО:

130
ең төмен еңбекақыдан кем емес
белгі ленген кедейлік шегінен төмен емес
35.
Пәтер иелері кооперативтері (келісім бойынша)
Тұрғын үй коммуналдық шаруашылығын қолдау, жертөлелерді жиыстыру және тазарту; тұрғын үйлерді жөндеу жұмыстары; құқық тәртібін қорғау; көп пәтерлі үйлердің подъездерін күзету
-//-
-//-
65
ең төмен еңбекақыдан кем емес
белгі ленген кедейлік шегінен төмен емес
36.
«Техникалық реттеу және метрология комитетінің ШҚО бойынша департаменті» Семей қаласы бөлімі» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеу
-//-
-//-
4
ең төмен еңбекақыдан кем емес
-
37.
“Семей қаласының кәсіпкерлік бөлімі» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Құжаттармен жұмыс істеу
-//-
-//-
15
ең төмен еңбекақыдан кем емес
-
38.
Қоғамдық бірлестіктер мен үкіметтік емес ұйымдар (келісім бойынша)
Қорық аймақтарын қалпына келтіру ғимараттарды жөндеу, әлеуметтік - құқықтық көмек көрсету онкологиялық науқастарды психологиялық қолдау; балалар мен жасөспірімдердің бос уақытын ұйымдастыру; халыққа социологиялық сұрау салу; жалғыз ілікті егде жастағы азаматтарды күту; өңірлік қоғамдық науқандарды өткізуге жәрдемдесу; аумақтар мен үй-жайларды жиыстыру; құжаттармен жұмыс
-//-
-//-
40
ең төмен еңбекақыдан
кем емес
-
39.
Жаңасемей өңірінің ауылдық округтері: Достық, Жазық, Жиенәлі, Знаменка, Ертіс, Озерки, Приречный Новобаженово
Ауылдар аумақтарын жиыстыру, көркейту; су тасқынына қарсы іс-шараларды жүргізу; құқық тәртібін қорғау; малдәрігерлік алдын алу іс-шараларына қатысу; хат-хабарды жеткізу өңірлік қоғамдық іс-шараларды өткізуге жәрдемдесу
-//-
-//-
90
ең төмен еңбекақыдан кем емес
-
40.
Шаруа қожалықтары, ауыл шаруашылығы ұйымдары (келісім бойынша)
Маусымдық ауыл шаруашылығы жұмыстары; ауыл шаруашылығы зиянкестерімен күрес; мал дәрігерлік санитарлық алдын алу іс-шараларына қатысу; құқық тәртібін қорғау
-//-
-//-
40
ең төмен еңбекақыдан кем емес
белгіленген кедейлік шегінен төмен емес
41.
Шульба кентінің кәсіпорындары мен ұйымдары (келісім бойынша) соның ішінде: «Шульба кентінің әкімі» мемлекеттік мекемесі, «Облыстық балалар үйі» мемлекеттік мекемесі, «Мәдениет үйі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны білім және денсаулық сақтау мекемелері, «Шульба» профилакториі» ЖШС, Шульба кентінің ПИК, «Востокгидроэнергострой» ЖШС, АЭС «Бытсервис» ЖШС
Халық санағы; өңірлік қоғамдық науқандарды өткізуге жәрдемдесу; халыққа социологиялық сұрау салу; хат - хабар жеткізу қоғамдық тәртіпті қорғау; аумақты экологиялық сауықтыру және жиыстыру; су тасқынына қарсы іс-шаралар; нысандарды қайта жаңғырту және жөндеу; балалар мен жастардың бос уақытын ұйымдастыру
-//-
-//-
60
ең төмен еңбекақыдан кем емес
белгі ленген кедейлік шегінен төмен емес
42.
Абыралы өңірінің ауылдық округтері: Абыралы, Ақбұлақ, Айнабұлақ, Алғабас, Қараөлең, Таңат, білім және денсаулық сақтау мекемелері
Ауылдар аумақтарын жиыстыру, көркейту; су толқынына қарсы іс-шараларды жүргізу; құқық тәртібін қорғау; малдәрігерлік алдын алу іс-шараларына қатысу; хат-хабарды жеткізу өңірлік қоғамдық іс-шараларды өткізуге жәрдемдесу
-//-
-//-
60
ең төмен еңбекақыдан кем емес
-
Жиыны:

1000
Начальник ГУ «Отдел занятости
и социальных программ»                      К. Тулесбаев

1000
«Жұмыспен қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі» ММ бастығы               Қ. Төлесбаев