Об утверждении Правил выдачи подтверждения участникам специальной экономической зоны
Приказ Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 5 февраля 2009 года № 31. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 февраля 2009 года № 5553. Утратил силу приказом и.о. Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 5 октября 2012 года № 362
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра индустрии и новых технологий РК от 05.10.2012 № 362.
В соответствии с пунктом 3 статьи 150 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые Правила выдачи подтверждения участникам специальной экономической зоны.
2. Признать утратившими силу:
1) приказ Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 21 февраля 2007 года № 64 "Об утверждении Правил выдачи справки-подтверждения участникам специальной экономической зоны "Парк информационных технологий" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4566, опубликованный в "Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан", март, 2007 года № 3 ст. 161. Собрание актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан 2007 год, март);
2) пункт 2 приказа Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 5 ноября 2007 года № 329 "О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра индустрии и торговли Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5031, опубликованный в Собрании актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан № 1 от 27 марта 2008 года).
3. Департаменту индустриального развития Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра индустрии и торговли Республики Казахстан Косунова А.О.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Министр                                    В. Школьник
Согласовано:
Министр финансов
Республики Казахстан
Жамишев Б.Б.________
Утверждены
приказом Министра
индустрии и торговли
Республики Казахстан
от 5 февраля 2009 года № 31
Правила выдачи подтверждения
участникам специальной экономической зоны
1. Общие положения
1. Настоящие Правила выдачи подтверждения участникам специальной экономической зоны (далее - Правила) разработаны в соответствии с Кодексом Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) от 10 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 6 июля 2007 года "О специальных экономических зонах в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от __ 200_ года № ___ "Об утверждении перечня товаров собственного производства (работ, услуг) по видам деятельности, соответствующим целям создания специальных экономических зон" и определяют порядок и формы выдачи участникам специальной экономической зоны (далее - СЭЗ) подтверждения об отнесении полученных (подлежащих получению) доходов к доходам от видов деятельности, указанных в подпункте 3) пункта 1 статьи 150 Налогового кодекса (далее - подтверждение). См. Z1100000469

Арнайы экономикалық аймаққа қатысушыларға растауды беру ережесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрінің 2009 жылғы 5 ақпандағы N 31 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2009 жылғы 20 ақпанда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5553 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің м.а. 2012 жылғы 5 қазандағы № 362 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Индустрия және жаңа технологиялар министрінің м.а. 2012.10.05 № 362 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 150-бабының 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН :
1. Арнайы экономикалық аймаққа қатысушыларға растауды беру ережесі бекітілсін.
2. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) "Ақпараттық технологиялық паркі" арнайы экономикалық аймағына қатысушылар ережесін және растауды беру нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрінің 2007 жылғы 21 ақпандағы N 64 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 4566 тіркелген, "Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және басқа да мемлекеттік органдардың нормативтік құқықтық актілері бюллетенінде" 2007 жылғы N 3, 161 б. жарияланған. Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және басқа да мемлекеттік органдардың актілер жинағы, наурыз, 2007 жыл);
2) "Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер және толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда Министрінің 2007 жылғы 5 қарашадағы N 329 бұйрығының 2-тармағы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 5031 тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және басқада мемлекеттік органдардың 2008 жылғы 27 наурыздағы N 1 актілер жинағында жарияланған).
3. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің Индустриялық даму департаменті заңнамада белгіленген тәртіпте Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде осы бұйрықтың мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда вице-министрі А.О. Қосыновқа жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                         В. Школьник
Келісілді:
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрі
Б.Б. Жәмішев ____________
2008 жыл
Қазақстан Республикасы
Индустрия және сауда министрінің
2009 жылғы 5 ақпандағы
N 31 бұйрығымен
бекітілген
Арнайы экономикалық аймаққа қатысушыларға
растауды беру ережесін бекіту туралы 1. Жалпы ережелер
1. Осы арнайы экономикалық аймаққа қатысушыларға растауды беру ережесін бекіту туралы (бұдан әрі - Ереже) "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексіне (Салық кодексі) "Қазақстан Республикасындағы арнайы экономикалық аймақтар туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 6 шілдедегі Заңы және "Арнайы экономикалық аймақ мақсатына сәйкес келетін қызмет түрлері бойынша өздері өндіретін (жұмыстардың, қызметтердің) тауарлардың тізімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 200_ жылғы ___ _______ N ______ қаулысына және арнайы экономикалық аймаққа қатысушылардан (бұдан әрі - АЭА) алынған (алынуға жататын) табыстарды Салық кодексінің 150-бабы 2-тармағының 3) тармақшасында көрсетілген қызметтер түрлерінен алынған (алынуға жататын) табыстарға жатқызу туралы растау (бұдан әрі - растау) беру тәртібін айқындайды.

2. Понятия и термины, применяемые в настоящих Правилах:
1) уполномоченный орган - центральный исполнительный орган, осуществляющий государственное регулирование в сфере создания, функционирования и упразднения СЭЗ;
2) администрация СЭЗ - территориальное подразделение уполномоченного органа, действующее на территории специальной экономической зоны;
3) участник СЭЗ - юридическое лицо, осуществляющее на территории СЭЗ приоритетные виды деятельности и заключившее соглашение о ведении деятельности;
4) подтверждение - официальный документ, подтверждающий отнесение полученных (подлежащих получению) доходов участников СЭЗ к доходам от видов деятельности, соответствующих целям создания СЭЗ, по форме согласно приложениям 2 4 к настоящим Правилам;
5) заявление - письменное обращение участника СЭЗ по установленной форме согласно приложениям 1 3 с приложением документов согласно пункту 4 настоящих Правил, предоставляемых для получения подтверждения;
6) заявитель - участник СЭЗ, представивший на рассмотрение заявление на получение подтверждения.
2. Порядок рассмотрения заявления и выдачи подтверждения
3. Участник СЭЗ, подает в администрацию СЭЗ заявление, которое регистрируется в день поступления в Журнале регистрации, оформленном согласно приложению 5 к настоящим Правилам.
4. К заявлению прилагаются следующие документы:
1) справка о фактическом объеме реализованных товаров собственного производства (работ, услуг) с разбивкой по видам деятельности, включая технические и экономические обоснования;
2) бухгалтерский баланс и отчет о доходах и расходах по результатам деятельности за истекший финансовый год;
3) нотариально засвидетельствованную копию аудиторского отчета за истекший финансовый год представляют только юридические лица, для которых законодательными актами Республики Казахстан установлено   обязательное проведение аудитаZ970136
4) копии договоров по видам, подвидам деятельности соответствующие целям создания СЭЗ и копии актов выполненных работ (на бумажном и электронном носителях).
Заявление и прилагаемые документы, указанные в подпунктах 1), 2) настоящего пункта должны быть подписаны первым руководителем (в случае его отсутствия, лицом, исполняющим обязанности), главным бухгалтером организации и заверены печатью.
5. Материалы, представляемые для получения подтверждения, должны быть сформированы в единую папку, листы пронумерованы и оформлены в строгом соответствии с требованиями настоящих Правил и приложений к ним.
6. Заявитель обеспечивает полноту и достоверность представленных исходных данных, расчетов, обоснований.

2. Осы Ережеде қолданылатын ұғымдар мен терминдер:
1) уәкілетті орган – арнайы экономикалық аймақты құру, жұмыс істету және тарату саласындағы мемлекеттік реттеуді жүзеге асыратын орталық атқарушы орган;
2) АЭА әкімшілігі – арнайы экономикалық аймақтың аумағында әрекет ететін уәкілетті органның аумақтық бөлімшесі;
3) АЭА қатысушысы - АЭА аумағында қызметтің басым түрлерін жүзеге асыратын және қызметті жүргізу туралы келісім жасасқан заңды тұлға;
4) растау - АЭА қатысушыларының алынған (алынуға жататын) табыстарды АЭА құру мақсаттарына сәйкес келетін қызмет түрлерінен алынған табыстарға жататынын растайтын осы Ережеге 2 4-қосымшаларына сәйкес нысан бойынша ресми құжат;
5) өтініш – растауды алу үшін АЭА қатысушысы осы Ереженің 4-тармағына сәйкес құжаттарды қоса бере отырып 1 3–қосымшаларына сәйкес белгіленген нысан бойынша жазбаша жүгіну;
6) өтініш беруші – растауды алуға өтінімді қарауға ұсынған АЭА қатысушысы.
2. Өтініштерді қарау және растауды
беру тәртібі
3. АЭА қатысушысы келіп түскен күні осы Ережеге 5-қосымшаға сәйкес белгіленген нысанда Тіркеу журналында тіркелетін рәсімделген өтінішті АЭА әкімшілігіне береді.
4. Өтінішке мынадай құжаттар қоса беріледі:
1) техникалық-экономикалық негіздемемен және қызмет түрлеріне бөлумен өздері өндiретін тауарлардың (жұмыстардың, қызметтердің) нақты өткізілген көлемі туралы анықтама;
2) өткен қаржы жылы үшін қызмет нәтижелері бойынша бухгалтерлік теңгерім және табыстар мен шығыстар туралы есеп;
3) өткен қаржы жылы үшін куәландырылған аудиторлық есептің көшірмесін Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерімен міндетті түрде аудит жүргізу белгіленген тек қана заңды тұлғалар нотариалдық түрде ұсынады; Z970136
4) АЭА құру мақсатына сәйкес келетін қызмет түрлері, кіші түрлері бойынша шарттардың көшірмелері және орындалған жұмыстар актілерінің көшірмелері (қағаз және электронды тасығыштарда).
Өтініш және Ереженің осы тармағының 1), 2) тармақшаларында көрсетілген қоса берілетін құжаттарға ұйымның бірінші басшысы (ол жоқ болғанда оның міндетін атқарушы тұлға), бас бухгалтері қол қоюы және мөрмен куәландырылуы тиіс.
5. Растауды алуға ұсынылып отырған материалдар бір папкаға жинақталуы, парақтары нөмірленуі және осы Ереженің қосымшаларының талаптарына қатаң сәйкестікте болуы тиіс.
6. Өтініш беруші ұсынылған бастапқы деректердің, есептердің негіздемелердің толықтығын қамтамасыз етеді.

7. К рассмотрению не принимается заявление, предоставленное без приложения документов, указанных в пункте 4 настоящих Правил.
8. В случае принятия решения о возврате заявления без рассмотрения, администрация СЭЗ в течение 3 дней направляет заявителю письменный мотивированный ответ за подписью первого руководителя (в случае его отсутствия, лицом исполняющим обязанности).
Заявление Участника СЭЗ возвращается в случаях:
1) нарушения требований оформления и содержания заявления;
2) в отношении заявителя имеется решение уполномоченного органа или суда, запрещающее ему занятие данным видом деятельности на территории СЭЗ.
9. Для проведения мониторинга соответствия видам деятельности СЭЗ администрация СЭЗ может направлять своих представителей на место осуществления деятельности для ознакомления с производством.
10. Администрация СЭЗ выдает подтверждение в срок не позднее 30 календарных дней с даты поступления заявления.
11. Подтверждение регистрируется в Журнале регистрации подтверждений, оформленном по форме согласно приложению 6 к настоящим Правилам.
12. Подтверждение оформляется в отпечатанном виде в трех экземплярах, два из которых выдаются Заявителю, третий остается в администрации СЭЗ.
13. В случае перерегистрации Заявителя, ранее выданное подтверждение сохраняет силу.
14. При ликвидации или реорганизации Заявителя, выдается подтверждение за фактический период деятельности на территории СЭЗ.
Приложение 1
к Правилам выдачи подтверждения
участникам специальной
экономической зоны
Руководителю Государственного
учреждения Администрация СЭЗ
(наименование)
____________________________
(Ф.И.О.)
ЗАЯВЛЕНИЕ
на получение ПОДТВЕРЖДЕНИЯ
об отнесении полученных доходов к доходам от видов
деятельности, указанных в подпункте 3 пункта 1 статьи
150 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других
обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)
1. Наименование участника специальной экономической зоны
(наименование) ___________________________________________________
2. Регистрационный номер налогоплательщика (РНН)
__________________________________________________________________
3. Бизнес-идентификационный номер (при его наличии)
__________________________________________________________________
4. Адрес и телефон _________________________________________
__________________________________________________________________
5. Свидетельство о постоянной (временной) регистрации в
качестве участника специальной экономической зоны (наименование)
№ ____________ от "___" "___________" 200__ г.
Просим выдать справку-подтверждение об отнесении полученных
доходов к доходам от видов деятельности, указанных в подпункте 3
пункта 1 статьи 150 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других
обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)" за период с "___"
"________" 200_ года по "___" "__________" 200__ года.
Виды деятельности:
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Приложение: Документы, необходимые для получения
справки-подтверждения указанные в пункте 4 Правил и форм выдачи
подтверждения участникам специальной экономической зоны
(наименование), утвержденных приказом Министра индустрии и торговли
Республики Казахстан от "___" "___________" 200_ года № ____
Руководитель организации ________________________
(ФИО, подпись)
Главный бухгалтер        ________________________
(ФИО, подпись)
М.П.
"___" "___________" 200_ года
Приложение 2
к Правилам выдачи подтверждения
участникам специальной
экономической зоны
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ
об отнесении полученных доходов
к доходам от видов деятельности, указанных в подпункте
3 пункта 1 статьи 150 Кодекса Республики Казахстан
"О налогах и других обязательных платежах в бюджет"
(Налоговый кодекс)
№ ___________                            "___" "___________" 200_ год

7. Осы Ереженің 4-тармағында көрсетілген құжаттар қоса берілмесе өтініштер қарауға қабылданбайды.
8. Өтінішті қараусыз қайтару туралы шешім қабылданған жағдайда, АЭА әкімшілігі АЭА қатысушыға 3 күн ішінде бірінші басшының (ол жоқ болғанда міндетін атқарушы тұлғаның) қолы қойылған жазбаша дәлелді жауапты жібереді.
АЭА қатысушының өтініші мынадай жағдайларда:
1) өтініш мазмұнына және ресімдеуге қойылатын талаптарды бұзғанда;
2) АЭА қатысушысына қатысты АЭА аумағында қызметтің осы түрімен айналысуға тиым салатын уәкілетті орган немесе сот шешімі болғанда.
9. АЭА қызмет түрлеріне сәйкестікке мониторинг жүргізуге АЭА әкімшілігі өндіріспен танысу үшін қызметті жүзеге асыру орнына өз өкілдерін жіберуге мүмкіншілігі бар.
10. Растауды АЭА әкімшілігі өтініш түскен күннен бастап 30 күнтізбелік күннен кешіктірмей береді.
11. Осы ереженің 6-қосымшасына сәйкес нысанда ресімделген растауды тіркеу журналында растау тіркеледі.
12. Растау баспа түрінде үш данада ресімделеді, оның екеуі Өтініш берушіге беріледі, үшіншісі АЭА әкімшілігінде қалдырылады.
13. Өтініш беруші қайта тіркелген жағдайда бұрын берілген растауының күші сақталады.
14. Өтініш берушіні тарату немесе қайта ұйымдастыру кезінде АЭА аумағындағы нақты қызмет еткен кезеңі үшін растау беріледі.
Арнайы экономикалық
аймаққа қатысушыларға
растауды беру ережесіне
1-қосымша
"(атауы)" арнайы экономикалық
аймақ әкімшілігі мемлекеттік
мекемесінің
басшысы _________________
(Т.А.Ә.)
Алынған табыстарды "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 150-бабының 1-тармағында көрсетілген қызмет түрлерінен түскен табыстарға жатқызу туралы
РАСТАУЫН алуға
ӨТІНІШ
1. Арнайы экономикалық аймақтарға қатысушының атауы ________________________________________________________________
2. Салық төлеушінің тіркеу нөмірі (СТН) __________________
3. Бизнес – сәйкестендіру нөмірі (егер бар жағдайда) _____
4. Мекен жайы мен телефоны _______________________________
________________________________________________________________
5. Арнайы экономикалық аймаққа қатысушысы ретінде тұрақты (уақытша) тіркеу туралы 200_ жылғы "___" ___________ N________ куәлігі.
200_ жылғы "___" __________ мен 200_ жылғы "___" ___________
кезеңі аралығында Алынған (алынуға жататын) табыстарды "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 150-бабының 1-тармағында көрсетілген қызмет түрлерінен түскен табыстарға жатқызу туралы растауын беруді сұраймыз.
Қызмет түрлері:
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Қосымша: Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрінің бұйрығымен бекітілген (атауы) Арнайы экономикалық аймаққа қатысушылар ережесінің және растауды беру нысанының 4-тармағында көрсетілген растауын алу үшін қажетті құжаттар.
200_ жылғы "___" _________ N _______
Ұйым басшысы                       ______________________
(Т.А.Ә, қолы)
Бас бухгалтер                   ______________________
(Т.А.Ә, қолы)
М.О.
200_ жылғы "___" "___________"
Арнайы экономикалық
аймаққа қатысушыларға
растауды беру ережесіне
2-қосымша
Алынған табыстарды "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 150-бабының 1-тармағында көрсетілген қызмет түрлерінен түскен табыстарға жатқызу туралы
РАСТАУЫ
N _________                    200_ жылғы "___" ___________

1. Наименование участника специальной экономической зоны
(наименование)_____________________________________________________
___________________________________________________________________
2. Регистрационный номер налогоплательщика (РНН)
___________________________________________________________________
3. Бизнес-идентификационный номер (в случае его
наличии) __________________________________________________________
4. Код участника СЭЗ (в случае его наличия)__________________
5. Адрес и телефон __________________________________________
___________________________________________________________________
6. Свидетельство о постоянной (временной) регистрации в
качестве участника специальной экономической зоны № _____________ от
"___" "___________" 200__ года.
Государственное учреждение Администрация СЭЗ (наименование)
подтверждает, что доходы вышеназванной организации за период с "____"
"____________" 200_ года по "___" "___________" 200_ года, полученные
от реализации товаров собственного производства (работ, услуг) от
вида (-ов) деятельности, соответствующей (их) целям создания
специальной экономической зоны составляют (сумма в тенге и процентах,
прописью) _____________________________________ совокупного годового
дохода.
Перечень товаров
собственного
производства (работ,
услуг) по видам
деятельности,
соответствующим целям
создания специальных
экономических зон
(утвержденные
Постановлением
Правительства
Республики Казахстан
от «__» ____ 200_ года
№ __)
Код
ОКЭД
Код КПВЭД
Доходы
полученные от
реализации
товаров
собственного
производства
(работ,
услуг), (сумма
в тенге)
Удельный
вес от
совокуп-
ного
годового
дохода
(в %)
вид
подвид
Совокупный годовой доход (сумма в тенге) __________________________
Срок действия __________________________________________
Руководитель Государственного учреждения
Администрация СЭЗ специальной экономической
зоны "(наименование)"                        _______________________
(ФИО, подпись)
М.П.
Приложение 3
к Правилам выдачи подтверждения
участникам специальной
экономической зоны
Руководителю Государственного
учреждения Администрация СЭЗ
(наименование)
___________________________
(Ф.И.О.)
ЗАЯВЛЕНИЕ
на получение ПОДТВЕРЖДЕНИЯ
об отнесении подлежащих получению доходов
к доходам от видов деятельности, указанных в подпункте
3 пункта 1 статьи 150 Кодекса Республики Казахстан
"О налогах и других обязательных платежах в бюджет"
(Налоговый кодекс)
1. Наименование участника специальной экономической зоны
(наименование) ____________________________________________________
2. Регистрационный номер налогоплательщика (РНН)
___________________________________________________________________

1. Арнайы экономикалық аймақтарға қатысушының (атауы) ______
__________________________________________________________________
2. Салық төлеушінің тіркеу нөмірі (СТН) ____________________
3. Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (ол болған жағдайда) ________
4. АЭА қатысушының коды (ол болған жағдайда) _______________
5. Мекен–жайы және телефоны   ______________________________
__________________________________________________________________
6. Арнайы экономикалық аймаққа қатысушы ретінде тұрақты (уақытша) тіркеу туралы 200_ жылғы "___" ___________ N________ куәлігі.
АЭА әкімшілігі мемлекеттік мекемесі, 200_ жылғы "___"______________ мен 200_ жылғы "___" _________ аралығындағы жоғарыда аталған ұйымның (атауы) (оның) арнайы экономикалық аймақ мақсатына сәйкес қызмет түрінен (түрлерінен) жеке өндіріс тауарларын (жұмыстарын, қызметтерiн) өткізуден алынған табыстары (сома теңгемен және пайызбен, жазбаша) _________________________________ жылдық жиынтық табысты құрайтынын растайды.
Арнайы экономикалық аймақ құру мақсатына сәйкес қызмет түрінен (түрлерінен) меншікті өндіретін тауарлардың (жұмыстардың, қызметтердің) тізбесі (ҚР Үкіметінің 200___ жылғы "___" _______ N __________ қаулысымен бекітілген)
ЭҚЖС коды
ЭҚТӨС коды
Меншікті өндіретін тауарларды (жұмыстарды, қызметтердi) өткізуден алынған табыстар (теңге сомасында)
Жылдық жиынтық табыстың салыстырмалы салмағы (%-да)
түрі
кіші түрі
Жылдық жиынтық табыс (сомасы теңгемен) ___________________________
Әрекет ету мерзімі _______________________________________________
"(атауы)" арнайы экономикалық аймақ әкімшілігі
мемлекеттік мекемесінің басшысы  _________________________________
(Т.А.Ә., қолы)
М.О.
Арнайы экономикалық
аймаққа қатысушыларға
растауды беру ережесіне
3-қосымша
"(атауы)" арнайы экономикалық
аймақ әкімшілігі мемлекеттік
мекемесінің
басшысы ____________________
(Т.А.Ә.)
Алынуға жататын табыстарды "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 150-бабының 1-тармағында көрсетілген қызмет түрлерінен түскен табыстарға жатқызу туралы
РАСТАУЫН алуға
ӨТІНІШ
1. Арнайы экономикалық аймақтарға қатысушының атауы __________________________________________________________________
2. Салық төлеушінің тіркеу нөмірі (СТН) ____________________

6. Свидетельство о постоянной (временной) регистрации в
качестве участника специальной экономической зоны № _____________
от "___" "___________" 200__ года.
Государственное учреждение Администрация СЭЗ (наименование)
подтверждает, что доходы вышеназванной организации за период с
"____" "____________" 200_ года по "___" "___________" 200__года,
подлежащих получению от реализации товаров собственного производства
(работ, услуг) от вида (-ов) деятельности, соответствующей (их) целям
создания специальной экономической зоны составляют (сумма в тенге и
процентах, прописью) ____________________________ совокупного годового
дохода.
Перечень товаров
собственного
производства (работ,
услуг) по видам
деятельности,
соответствующим целям
создания специальных
экономических зон
(утвержденные
Постановлением
Правительства
Республики Казахстан
от «__» ____ 200_ года
№ ____)
Код
ОКЭД
Код КПВЭД
Доходы
полученные от
реализации
товаров
собственного
производства
(работ,
услуг), (сумма
в тенге)
Удельный
вес от
совокуп-
ного
годового
дохода
(в %)
вид
подвид
Совокупный годовой доход (сумма в тенге) __________________________
Срок действия __________________________________________
Руководитель Государственного учреждения
Администрация СЭЗ специальной экономической
зоны "(наименование)"                   _______________________
(ФИО, подпись)
М.П.
Приложение 5
к Правилам выдачи
подтверждения участникам
специальной экономической зоны
Журнал регистрации заявления
п/п
Дата
при-
ня-
тия
зая-
вле-
ния
Наи-
ме-
но-
ва-
ние
зая-
ви-
теля
Регис-
тра-
цион-
ный
номер
нало-
гопла-
тель-
щика
Бизнес
-иден-
тифи-
кацио-
нный
номер
(при
его
нали-
чии)
Код
участ-
ника
СЭЗ (в
случае
его
нали-
чия)
Суммы
подт-
верж-
ден-
ных
дохо-
дов и
даты
выда-
чи
Пере-
чень
доку-
ментов
прила-
гаемых
к
заяв-
лению
Коли-
чест-
во
лис-
тов
ФИО и
под-
пись
спе-
циа-
лис-
та,
при-
няв-
шего
заяв-
ление
Под-
пись
зая-
вите-
ля
Приложение 6
к Правилам выдачи
подтверждения участникам
специальной экономической зоны
Журнал регистрации подтверждения
п/п
Дата
выдачи
Наиме-
нование
получа-
теля
справки
-подт-
вержде-
ния
Регист-
рацион-
ный
номер
нало-
гопла-
тельщи-
ка
Бизнес
-иден-
тифи-
кацио-
нный
номер
(при
его
нали-
чии)
Суммы
подт-
верж-
денных
дохо-
дов и
даты
выдачи
Коли-
чест-
во
лис-
тов
ФИО и
подпись
специалис-
та,
выдавшего
справку-
подтверж-
дение
Подпись
получа-
теля

6. Арнайы экономикалық аймаққа қатысушы ретінде тұрақты (уақытша) тіркеу туралы 200_ жылғы "___" ___________ N________ куәлігі.
АЭА әкімшілігі мемлекеттік мекемесі, 200_ жылғы "___"______________ мен 200_ жылғы "___" _________ аралығындағы жоғарыда аталған ұйымның (атауы) (оның) арнайы экономикалық аймақ мақсатына сәйкес қызмет түрінен (түрлерінен) жеке өндіріс тауарларын (жұмыстарын, қызметтерiн) өткізуден алынған табыстары (сома теңгемен және пайызбен, жазбаша) _________________________________ жылдық жиынтық табысты құрайтынын растайды.
Арнайы экономикалық аймақ құру мақсатына сәйкес қызмет түрінен (түрлерінен) меншікті өндіретін тауарлардың (жұмыстардың, қызметтердің) тізбесі (ҚР Үкіметінің 200___ жылғы "___" _________
N _______ қаулысымен бекітілген)
ЭҚЖС коды
ЭҚТӨС коды
Меншікті өндіретін тауарларды (жұмыстарды, қызметтердi) өткізуден алынған табыстар (теңге сомасында)
Жылдық жиынтық табыстың салыстырмалы салмағы (%-да)
түрі
кіші түрі
Жылдық жиынтық табыс (сомасы теңгемен) ______________________________
Әрекет ету мерзімі       ____________________________________________
"(атауы)" арнайы экономикалық аймақ әкімшілігі
мемлекеттік мекемесінің басшысы      ________________________________
(Т.А.Ә., қолы)
М.О.
Арнайы экономикалық
аймаққа қатысушыларға
растауды беру ережесіне
5-қосымша
Өтініштерді тіркеу журналы
N ү/қ
Өтініш қабылданған күні
Өтініштің атауы
Салық төлеушінің тіркеу нөмірі
Бизнес сәйкестендіру нөмірі (егер бар жағдайда)
кестенің жалғасы
Бекітілген кіріс сомасы және берілген күні
Өтінішке қоса берілетін құжаттардың тізбесі
Парақ саны
Өтінішті қабылдаған маманның қолы және Т.А.Ә.
Өтініш берушінің қолы
Арнайы экономикалық
аймаққа қатысушыларға
растауды беру ережесіне
6-қосымша
Растауды тіркеу журналы
N р/с
Растауды берген күні
Растауды алушының атауы
Салық төлеушінің тіркеу нөмірі
Бизнес сәйкестендіру нөмірі (егер бар жағдайда)
кестенің жалғасы
Бекітілген кіріс сомасы және берілген күні
Парақ саны
Растауды берген маманның қолы және Т.А.Ә.
Алушының қолы