Об утверждении размеров стоимости разовых талонов и ставок фиксированного налога для отдельных видов предпринимательской деятельности
Решение Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 30 марта 2009 года № С-22/10. Зарегистрировано Управлением юстиции города Кокшетау Акмолинской области 6 мая 2009 года № 1-1-103. Утратило силу решением Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 23 апреля 2013 года № С-16/16
Сноска. Утратило силу решением Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 23.04.2013 № С-16/16.
В соответствии со статьей 422 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)», cо статьей 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Кокшетауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить стоимость разовых талонов по реализации на рынках (за исключением реализации в стационарных помещениях на территории рынков по договорам аренды), а также стоимость разовых талонов, для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер, согласно приложений № 1, 2 к настоящему решению.
2. Утвердить ставки фиксированного налога по специальному налоговому режиму для отдельных видов предпринимательской деятельности на территории города Кокшетау, согласно приложению № 3.
3. Признать утратившим силу решение Кокшетауского городского маслихата «Об утверждении размеров стоимости разовых талонов и ставок фиксированного суммарного налога для отдельных видов предпринимательской деятельности» от 20 марта 2008 года № С-9/16 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 1-1-81, опубликовано в газетах: от 10 апреля 2008 года «Кокшетау» № 16 и от 10 апреля 2008 года «Степной маяк» № 16) с изменениями, внесенными решением Кокшетауского городского маслихата «О внесении изменений в некоторые решения Кокшетауского городского маслихата» от 4 сентября 2008 года № С-14/21 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 1-1-87, опубликовано в газетах: от 9 октября 2008 года «Кокшетау» № 42 и от 9 октября 2008 года «Степной маяк» № 42).
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции города Кокшетау и вводится в действие со дня его официального опубликования.
Председатель 22 сессии
Кокшетауского городского
маслихата четвертого
созыва                                     А.Баймагамбетов
Секретарь Кокшетауского
городского маслихата
четвертого созыва                          К.Мустафина
СОГЛАСОВАНО:
Аким города
Кокшетау                                   Б.Сапаров
И.о. начальника
налогового департамента
по Акмолинской области                     А.Есполов
Приложение № 1 к решению
Кокшетауского городского маслихата
от 30 марта 2009 года № С-22/10
Стоимость разовых талонов по реализации товаров на рынках (кроме, в стационарных помещениях на территории рынков по договорам аренды)
п/п
Наименование товара
Стоимость разового талона
за 1 день в тенге
с прилавка,
палатки
с
киосков,
бутиков
с контейнеров
20 и
более
тонн
с автомашин
1
Продовольственные товары

Кәсіпкерлік қызметтің жекелеген түрлері үшін біржолғы талондар құнының мөлшерін және тіркелген салық ставкаларын бекіту туралы
Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2009 жылғы 30 наурыздағы № С-22/10 шешімі. Ақмола облысы Көкшетау қалалысының Әділет басқармасында 2009 жылғы 6 мамырда № 1-1-103 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2013 жылғы 23 сәуірдегі № С-16/16 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 23.04.2013 № С-16/16 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» (Салық Кодексі) Кодексінің 422-бабына , Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Кодексін (Салық Кодексі) іске енгізу туралы» Заңының 36 бабына сәйкес Көкшетау қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің № 1, 2 қосымшаларына сәйкес базарларда (базарлардың аумағында орналасқан стационарлық жайларда жалға алу келісім шарты бойынша өткізуден өзге жағдайларда), сондай-ақ, ара-тұра сипаттағы қызметті жүзеге асыратын жеке тұлғаларға арналған біржолғы талондардың құны бекітілсін.
2. № 3 қосымшаға сәйкес Көкшетау қаласының аумағында кәсіпкерлік қызметтің жекелеген түрлеріне арналған арнайы салық тәртібі бойынша тіркелген салық ставкалары бекітілсін.
3. Көкшетау қалалық мәслихатының «Кәсіпкерлік қызметтің жекелеген түрлері үшін біржолғы талондар құнының мөлшерін және тіркелген жиынтық салық ставкаларын бекіту туралы» 2008 жылғы 20 наурыздағы № С-9/16 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 1-1-81 нөмірімен тіркелген, 2008 жылғы 10 сәуірде «Көкшетау» № 16 және 2008 жылғы 10 сәуірде «Степной маяк» № 16 газеттерінде жарияланған) шешіміне енгізілген өзгерістермен: Көкшетау қалалық мәслихатының «Көкшетау қалалық мәслихатының кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы» 2008 жылғы 4 қырқүйектегі № С-14/21 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 1-1-87 болып тіркелген, 2008 жылғы 9 қазанда «Көкшетау» № 42 және 2008 жылғы 9 қазанда «Степной маяк» № 42 газеттерінде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешім Көкшетау қаласының әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Төртінші шақырылған
Көкшетау қалалық
мәслихатының                     Ә.Баймағамбетов
Төртінші шақырылған
Көкшетау қалалық
мәслихатының хатшысы                 Қ.Мұстафина
КЕЛІСІЛДІ:
Көкшетау қаласының
әкімі                                  Б.Сапаров
Ақмола облысы бойынша
салық департаменті
бастығының м.а.                       А. Есполов
Кө кшетау қ алалы қ м ә слихатыны ң
2009 жылғ ы 30 наурызда ғ ы
№ С-22/10 шешіміне №1 қ осымша
Базарларда (базарлардың аумағында орналасқан стационарлық жайларда жалға алу келісім шарты бойынша өткізуден өзге жағдайларда) тауар өткізу бойынша біржолғы берілетін талондардың құны
р/р
Тауардың атауы
Біржолғы берілетін талонның 1 күнге арналған құны (теңгемен)
Сөрелерден,
шатырдан
Киоскіден, бутиктерден
Контейнерлерден 20
және
одан
астам тн.
Автокөліктерден
1.
Азық-түлік тауарлары: