О присвоении наименований улицам села Константиновка, села Шортанды, села Белоярка
Решение акима Константиновского сельского округа Аршалынского района Акмолинской области от 8 мая 2009 года № 15. Зарегистрировано Управлением юстиции Аршалынского района Акмолинской области 8 июня 2009 года № 1-4-140
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» с учетом протокола схода жителей села Константиновка от 14 апреля 2009, протокола схода жителей села Шортанды от 10 апреля 2009, протокола схода жителей села Белоярка от 11 апреля 2009 года, аким Константиновского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующее наименование улицам в селе Константиновка: Улице № 4 – наименование Лесная, улицам № 6, 7, 8, 9, 15, 16 путем объединения – наименование Жастар, улицам № 13, 14, 16, 17, 18 путем объединения – наименование им. А.И.Киреева, улицам № 2, 3 путем объединения – наименование Набережная, улицам № 9, 10, 11 путем объединения – наименование Бейбитшилик, улицам № 5, 12, 13, 14, 15, 16 путем объединения – наименование Центральная, улице № 1 – наименование Конституция, улицам № 4, 5 путем объединения – наименование им. Д.П.Чавро, улице № 16 – наименование Литвинская,  улице № 3 – наименование Школьная, улицам № 3, 4 путем объединения – наименование Целинная, улице № 17 – наименование Заречная.
2. Присвоить следующее наименование улицам в селе Белоярка: Улице № 1 – наименование Доманская, улице № 2 – наименование Аксенова, улице № 4 – наименование Центральная, улице № 3 – наименование Набережная; улице № 5 – наименование 9 Мая.
3. Присвоить следующее наименование улицам в селе Шортанды: Улицам № 1, 2 путем объединения – наименование Центральная, улицам № 2, 3 путем объединения – наименование Школьная, улицам № 4, 5 путем объединения – наименование Жастар.
4.Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5.Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Аршалынского района и вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Константиновского
сельского округа:                          Ж. Есенгартов

Константиновка, Шортанды, Белоярка селоларындағы көшелерге жаңа атау беру туралы
Ақмола облысы Аршалы ауданы Константинов селолық округі әкімінің 2009 жылғы 8 мамырдағы № 15 шешімі. Ақмола облысы Аршалы ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 8 маусымда № 1-4-140 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылдың 8 желтоқсанындағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабы 4 тармағына сәйкес және 2009 жылғы 14 сәуірде Константиновка селосында, 2009 жылғы 11 сәуірде Белоярка селосында, 2009 жылғы 10 сәуірде Шортанды селосында өткен жиындардың хаттамаларының есебі бойынша Константиновка селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Константинов селосының көшелері төмендегідей атаулармен өзгертілсін: № 4 көшесі – Лесная деп аталсын, № 6, 7, 8, 9,15, 16 көшелерін біріктіріп – Жастар деп аталсын, №13, 14, 16, 17, 18 көшелерін біріктіріп – А.И.Киреев деп аталсын, № 2, 3 көшелерін біріктіріп - Набережная деп аталсын, № 9, 10, 11 көшелерін біріктіріп – Бейбітшілік деп аталсын, № 5, 12, 13, 14, 15, 16 көшелерін біріктіріп – Центральная деп аталсын, № 1 көшесі - Конституция деп аталсын, № 4, 5 көшелерін біріктіріп - Д.П.Чавро деп аталсын, № 16 көшесі – Литвинская деп аталсын, № 3 көшесі – Школьная деп аталсын, № 3, 4 көшелерін біріктіріп - Целинная деп аталсын, № 17 көшесі - Заречная деп аталсын.
2. Белоярка селосының көшелері төмендегідей атаулармен өзгертілсін: № 1 көшесі - Доманская деп аталсын, № 2 көшесі - Аксенова деп аталсын, № 4 көшесі - Центральная деп аталсын, № 3 көшесі - Набережная деп аталсын, № 5 көшесі – 9 Мая деп аталсын.
3. Шортанды селосының көшелері төмендегідей атаулармен өзгертілсін: № 1, 2 көшелерін біріктіріп - Центральная деп аталсын,  № 2, 3 көшелерін біріктіріп - Школьная деп аталсын, 4, 5 көшелерін біріктіріп - Жастар деп аталсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өз жауапкершілігіме қалдырамын.
5. Аталмыш шешім Аршалы аудандық Әділет басқармасында тіркеуден өткен соң ақпарат құралдарында бірінші рет жарияланғаннан кейін күшіне енеді.
Константинов селолық
округінің әкімі:                           Ж.Есенгартов