Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов по Ерейментаускому району
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 6 марта 2009 года № а-3/53. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 3 апреля 2009 года № 1-9-115. Утратило силу постановлением акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 30 декабря 2009 года № а-13/356
Сноска. Утратило силу решением акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 30.12.2009 № а-13/356
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5-2) статьи 7 и подпункта 4) пункта 2 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и с подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», в целях создания инвалидам равных возможностей для жизнедеятельности и интеграции в обществе, акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Установить работодателям Ерейментауского района квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2.Признать утратившим силу постановление акимата Ерейментауского района «Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на предприятиях Ерейментауского района на 2008 год» от 14 февраля  2008 года № а-3/42 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-9-99, опубликовано 2 апреля 2008 года в газете «Ерейментау»).
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 24.07.2009 № а-8/208;
3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С. Кушкунбаева.
4.Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
5.Настоящее постановление вступает в силу со дня   государственной регистрации в Управлении юстиции Ерейментауского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                       Н. Ережепов

Ерейментау ауданы бойынша мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 6 наурыздағы № а-3/53 қаулысы. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 3 сәуірде № 1-9-115 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімідігінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № а-13/356 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2009.12.30 № а-13/356 қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, «Тұрғындарды жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5-2) тармақшасына және 9-бабы2-тармағының 4) тармақшасына және «Қазақстан Республикасындағы мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31-бабының 1) тармақшасына сәйкес, мүгедектерге тіршілік қызметіне және қоғамға кіргізуіне біркелкі мүмкіндік жасау мақсатында, Ерейментау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ерейментау ауданының жұмыс берушілеріне жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыздық мөлшерде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. «2008 жылға Ерейментау ауданының кәсіпорындарына  жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыздық мөлшерде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы» Ерейментау ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 14 ақпандағы № а-3/42 (№ 1-9-99 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде тіркелген, «Ерейментау» газетінде 2008 жылдың 2 сәуірінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2009.07.24 № а-8/208 Қаулысымен
3. Аудан әкімдігінің нақты қаулысының орындалуын бақылауға алу аудан әкімі орынбасары С.Көшкінбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулының қолданылуы 2009 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған құқық қатынастарына таратылады.
5. Осы қаулы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                       Н.Ережепов