О внесении изменений и дополнений в решение Ерейментауского районного маслихата от 19 декабря 2008 года "Об утверждении Правил осуществления социальных выплат отдельным категориям нуждающихся граждан" № 4С-12/6-08
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 23 июля 2009 года № 4С-18/8-09. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 26 августа 2009 года № 1-9-127. Утратило силу решением маслихата Ерейментауского района Акмолинской области от 25 марта 2010 года № 4С-24/2-10
Сноска. Утратило силу решением маслихата Ерейментауского района Акмолинской области от 25.03.2010 года № 4С-24/2-10
В соответствии со статьей 55 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата от 19 декабря 2008 года «Об утверждении Правил осуществления социальных выплат отдельным категориям нуждающихся граждан» № 4С-12/6-08 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-9-111, опубликовано 7 февраля 2009 года в районной газете «Ереймен», 7 февраля 2009 года в районной газете «Ерейментау»), с последующими дополнениями внесенными решением Ерейментауского районного маслихата от 21 апреля 2009 года «О внесении дополнений в решение Ерейментауского районного маслихата от 19 декабря 2008 года № 4С-12/6-08 «Об утверждении Правил осуществления социальных выплат отдельным категориям нуждающихся граждан» № 4С-16/4-09 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-9-121, опубликовано 23 мая 2009 года в районной газете «Ереймен» № 53-54, 23 мая 2009 года в районной газете «Ерейментау» № 53-54), следующие изменения и дополнения:
в Правилах осуществления социальных выплат отдельным категориям нуждающихся граждан, утвержденных указанным решением:
1) в пункте 5:
слово «Малообеспеченным» заменить словом «Малоимущим»;
в подпункте 2) пункта 5 после слов «ремонт жилья» дополнить словами «установку водопровода, канализации, отопления»;
в подпункте 7) пункта 5 после слов «Республики Казахстан» дополнить словами «при предоставлении подтверждающих документов»;
подпункт 9) пункта 5 изложить в следующей редакции:
«9) приобретение лекарств при длительном лечении (более шести месяцев) онкологических больных и больных туберкулезом;»;

Ерейментау аудандық мәслихатының 2009 жылғы 19 желтоқсандағы "Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік төлем беру Ережесін бекіту туралы" № 4С-12/6-08 шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2009 жылғы 23 шілдедегі № 4С-18/8-09 шешімі. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 26 тамызда № 1-9-127 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2010 жылғы 25 наурыздағы № 4С-24/2-10 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2010.03.25 № 4С-24/2-10 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 55 бабына және Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі бақару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ерейментау аудандық мәслихатының 2008 жылғы 19 желтоқсандағы «Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтiк төлем беру Ережесін бекіту туралы» № 4С-12/6-08 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізімдемесінде № 1-9-111 болып тіркелген, 2009 жылғы 7 ақпандағы аудандық «Ереймен» газетінде, 2009 жылғы 7 ақпандағы аудандық «Ерейментау» газетінде жарияланған), Ерейментау аудандық мәслихатының 2009 жылғы 21 сәуірдегі «Ерейментау аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 19 желтоқсандағы «Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтiк төлем беру Ережесін бекіту туралы» № 4С-12/6-08 шешіміне толықтырулар енгізу туралы» № 4С-16/4-09 шешімімен (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізімдемесінде № 1-9-121 болып тіркелген, 2009 жылғы 23 мамырдағы № 53-54 аудандық «Ереймен» газетінде, 2009 жылғы 23 мамырдағы № 53-54 аудандық «Ерейментау» газетінде жарияланған) енгізілген толықтырулармен, келесідей өзгертулер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген, Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтiк төлем беру Ережеде:
1) 5 тармақта:
«аз қамтылған» деген сөздер «табысы аз» деген сөздеріне ауыстырылсын;
5 тармақтың 2) тармақшада «баспанасын жөндеуге» деген сөздерден кейін «су құбырларын, канализацияны, жылыту жүйелерін орнатуға» деген сөздермен толықтырылсын;
5 тармақтың 7) тармақшада «Қазақстан Республикасының» деген сөздердің алдынан «растайтын құжаттарды беруі жайында» деген сөздермен толықтырылсын;
5 тармақтың 9) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
«9) онкологиялық науқастар мен туберкулезбен ауыратындардың ұзақ емдеу кезінде (кемінде алты ай) дәрі-дәрмекті сатып алуға;»

пункт 5 дополнить подпунктом 9-1) следующего содержания:
«9-1) нахождение на амбулаторном лечении больных туберкулезом на усиленное питание до восьми месячных расчетных показателей;»;
2) дополнить пунктом 7-1 следующего содержания:
«7-1. Одиноко проживающие пенсионеры и инвалиды, среднедушевой доход которых не превышает двадцать пять месячных расчетных показателей, имеют право на получение социальной выплаты для ремонта жилья, установку водопровода, канализации, отопления.»;
3) дополнить пунктами 11-1 и 11-2 следующего содержания:
«11-1. Получатель социальной помощи в пятнадцатидневный срок обязан проинформировать комиссию о расходовании полученной помощи и предоставить подтверждающие документы.
11-2. Материальная помощь, использованная не по назначению подлежит возврату в добровольном порядке, а в случае отказа в судебном порядке.».
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Ерейментауского районного маслихата по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического развития, экологии и работы с ветеранами.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Ерейментауского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Ерейментауского районного
маслихата                                  Б. Молдажанова
И.о. секретаря
Ерейментауского районного
маслихата                                  Б. Молдажанова
СОГЛАСОВАНО:
Аким Ерейментауского района                Е.Н. Аскерович
Начальник Государственного
учреждения «Отдел занятости
и социальных программ
Ерейментауского района»                    С.М. Леонидовна
Начальник Государственного
учреждения «Отдел финансов
Ерейментауского района»                    Хасенов А.К.
Начальник Государственного
учреждения «Отдел экономики
и бюджетного планирования
Ерейментауского района»                    Кудабаев К.Ж.

5 тармақ келесі мазмұндағы 9-1) тармақшамен толықтырылсын:
«9-1) емханаға келіп емделетін туберкулезбен ауыратын науқастардың сегіз айлық есептік көрсеткішке дейін тамақтандыруын арттыру;»
2) келесі мазмұндағы 7-1 тармақпен толықтырылсын:
«7-1. Орташа жандық кірісі жиырма бес айлық есептік көрсеткіштен аспайтын жалғыз басты зейнеткерлермен мүгедектер баспанасын жөндеуге, су құбырын, канализация, жылыту жүйелерін орнатуға құқылы.»;
3) келесі мазмұндағы 11-1 және 11-2 тармақтармен толықтырылсын:
«11-1. Әлеуметтік көмек алушы он бес күннің ішінде көрсетілген көмектің жұмсалуы туралы комиссияны ақпараттандыруға және растайтын құжаттарды ұсынуға міндетті.
11-2. Материалдық көмек орынсыз пайдаланылса, өз еркімен, ал бас тартқан жағдайда сот тәртібінде қайтаруға тиісті»
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау бюджет, қаржы, әлеуметтік-экономикалық дамуының, экология және ардагерлермен жұмыс мәселелері бойынша Ерейментау аудандық мәслихаттың тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім Ерейментау ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен күшіне енеді және ресми жарияланған күннен қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық
мәслихатының сессия
төрағасы                                   Б. Молдажанова
Ерейментау аудандық
мәслихатының хатшысының м.а.               Б. Молдажанова
КЕЛІСІЛДІ:
Ерейментау ауданының әкімі                 Н.Ә.Ережепов
«Ерейментау ауданының
Жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалары
бөлімі»мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        М.Л.Сердцева
«Ерейментау ауданының
Қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        А.Қ.Хасенов
«Ерейментау ауданының
Экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Қ.Ж.Құдабаев