Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года
Постановление акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 26 апреля 2009 года № a-6/88. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшильдерского района Акмолинской области 12 июня 2009 года № 1-10-87. Утратило силу - постановлением акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 22 февраля 2010 года № а-3/30
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 22.02.2010 № а-3/30
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 779 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2009 года № 543 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 799 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Организовать и обеспечить проведение очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре-декабре 2009 года через государственное учреждение «Отдел по делам обороны Енбекшильдерского района Акмолинской области».
2.Утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу (согласно приложения 1).
3.Образовать районную призывную комиссию на период проведения призыва (согласно приложения 2).
4. Акимам поселков, аулов (сел), аульных (сельских) округов и города Степняк, руководителям организаций обеспечить оповещение военнообязанных и призывников о вызове в государственное учреждение «Отдел по делам обороны Енбекшильдерского района Акмолинской области» и обеспечить своевременное их прибытие.
5.Государственному учреждению «Отдел внутренних дел Енбекшильдерского района Департамента внутренных дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (по согласованию) обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу, а также охрану общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.
6.Государственному коммунальному казенному предприятию «Енбекшильдерская центральная районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской области (по согласованию) и государственному казенному коммунальному предприятию «Енбекшильдерская районная поликлиника» при управлении здравоохранения Акмолинской области (по согласованию) обеспечить проведение медицинского освидетельствования граждан при приписке и призыве их на воинскую службу, а также необходимое количество медицинских работников, медикаментов и инструментария.
7.Постановление акимата Енбекшильдерского района № а-10/185 от 3 октября 2008 года «Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в октябре - декабре 2008 года на территории Енбекшильдерского района» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правововых актов от 6 октября 2008 года № 1-10-75, опубликованное 17 октября 2008 года в газете «Жаңа дәуір» и 1 ноября 2008 года в газете «Сельская новь») признать утратившим силу.

2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 26 мамырдағы № а-6/88 қаулысы. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 12 маусымда № 1-10-87 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Енбекшілдер ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 22 ақпандағы № а-3/30 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Енбекшілдер ауданы әкімдігінің 2010.02.22 № а-3/30 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына «Казақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы», Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8-ші шілдедегі Заңына «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы», «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 1 cәуірдегі № 779 Жарлығына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір - маусымында және қазан - желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 1 сәуірдегі № 779 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 17 сәуірдегі № 543 қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі арқылы 2009 жылдың сәуір – маусым және қазан-желтоқсан айларында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2.Азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру кестесі бекітілсін (1 қосымшаға сәйкес).
3. Әскерге шақыру кезіне аудандық шақыру комиссиясы құрылсын (2 қосымшаға сәйкес).
4.Степняк қаласының және ауылдық (селолық) округтердің әкімдері, ұйымдардың басшылары әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларға «Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесіне шақырылуын хабарлап, уақытылы түрде келуін қамтамасыз етсін.
5.«Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Ақмола облысының Ішкі істер департаментінің Еңбекшілдер ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) шақырудан жалтараушы әскерге шақырылушыларды жеткізуді, сонымен қатар әскерге шақырылушыларды әскери бөлімдерге жөнелту кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз етсін.
6.Ақмола облыстық денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Еңбекшілдер аудандық орталық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны (келісім бойынша) және Ақмола облыстық денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Еңбекшілдер аудандық емханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны (келісім бойынша) азаматтарды тіркеу және оларды әскери қызметке шақыру кезінде медициналық куәландырудан өткізуді, қажетті құрал - жабдықтармен, дәрі-дәрмектермен және медициналық қызметкерлермен қамтамасыз етсін.
7.Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 3 қазандағы «2008 жылдың қазан-желтоқсан айларында Еңбекшілдер ауданының аумағында азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы» № а-10/185 қаулысының (2008 жылғы 6 қазанда нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 1-10-75 нөмірімен тіркелген, аудандық «Жаңа дәуір» - «Сельская новь» газетінде 2008 жылғы 17 қазанда және 1 қарашада жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

8.Данное постановление акимата района распространяется на правоотношения, возникшие с 17 апреля 2009 года.
9.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Шауенова С.Ж.
10.Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Енбекшильдерского района и вводится в действие со дня официального опубликования в газете «Жаңа дәуір»- «Сельская новь».
Аким Енбекшильдерского
района                                     Т. ХАМИТОВ
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел финансов»
Енбекшильдерского района                   Бекенова А.Н.
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Енбекшильдерского
района Акмолинской области»                Есимов Б.Н.
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
«Енбекшильдерская районная
поликлиника» при управлении
здравоохранения Акмолинской области        Кииков К.А.
Начальник государственного
учреждения «Отдел внутренних
дел Енбекшильдерского района
Департамента внутренних дел
Акмолинской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан»                      Каппасов Е.Т.
Главный врач государственного
коммунального казенного
предприятия «Енбекшильдерская
центральная районная больница»
при управлении здравоохранения
Акмолинской области                        Сыздыкова Д.Б.
Приложение 1 к постановлению
акимата Енбекшильдерского района

8.Аудан әкімдігінің осы қаулысы 2009 жылғы 17 сәуірден бастап туындаған кұқықтық қатынастарға таралады.
9.Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы С.Ж. Шәуеновке жүктелсін.
10.Осы қаулы Еңбекшілдер ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және аудандық «Жаңа дәуір» - «Сельская новь» газетінде ресми түрде жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Еңбекшілдер ауданының
әкімі                                      Т. ХАМИТОВ
КЕЛІСІЛДІ:
Еңбекшілдер ауданының
«Қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        А.Н. Бекенова
«Ақмола облысы Еңбекшілдер
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Б.Н. Есімов
Ақмола облысы денсаулық сақтау
басқармасы жанындағы
«Еңбекшілдер аудандық емханасы»
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
бас дәрігері                               Қ.А. Қиықов
«Қазақстан Республикасының Ішкі
істер министрлігі Ақмола
облысының Ішкі істер департаменті
Еңбекшілдер ауданының ішкі
істер бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Е.Т. Қаппасов
Ақмола облыстық денсаулық сақтау
басқармасы жанындағы «Еңбекшілдер
аудандық орталық ауруханасы»
мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорнының бас дәрігері                  Д.Б. Сыздықова
Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің

29,30
19,20
15,17
9,13
27,30
8
Приложение 2 к постановлению
акимата Енбекшильдерского района
от 26 мая 2009 года № а-6/88
СОСТАВ
призывной комиссии
Есимов Бауржан Негметович
начальник государственного
учреждения «Отдел по делам обороны
Енбекшильдерского района
Акмолинской области»,
председатель призывной комиссии
Каиржанов Бауржан
Алимжанович
главный специалист отдела
государственно-правовой работы
государственного учреждения «Аппарат
акима Енбекшильдерского района»,
заместитель председателя призывной
комиссии
Члены комиссии
Ережепов Азамат Турабаевич
заместитель начальника
государственного учреждения «Отдел
внутренних дел Енбекшильдерского
района Акмолинской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан» (по
согласованию)
Курманбаев Ергали Муклаевич
врач-хирург хирургического отделения
государственного коммунального
казенного предприятия
«Енбекшильдерская центральная
районная больница» при управлении
здравоохранения Акмолинской области,
председатель медицинской комиссии
(по согласованию)
Гудименко Оксана
Геннадьевна
медсестра стоматологического
кабинета государственного казенного
коммунального предприятия
«Енбекшильдерская районная
поликлиника» при управлении
здравоохранения Акмолинской области,
секретарь призывной комиссии (по
согласованию)

29,30
19,20
15,17
9,13
27,30
8
Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 26 мамырдағы № а-6/88
қаулысына 2 қосымша
Шақыру комиссиясының
ҚҰРАМЫ
Есімов Бауыржан
Неғметұлы
«Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, шақыру комиссиясының төрағасы
Қайыржанов Бауыржан
Әлімжанұлы
«Еңбекшілдер ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінің мемлекеттік - құқықтық жұмыс бөлімінің бас маманы, шақыру комиссиясы төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Ережепов Азамат
Тұрабайұлы
««Қазақстан Республикасының Ішкі
істер министрлігі Ақмола облысының Ішкі істер департаменті Еңбекшілдер ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Құрманбаев Ерғали
Мұқлайұлы
Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Еңбекшілдер аудандық орталық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының хирургия бөлімшесінің хирург – дәрігері, медициналық комиссияның төрағасы (келісім бойынша)
Гудименко Оксана
Геннадьевна
Ақмола облыстық денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Еңбекшілдер аудандық емханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының стоматология кабинетінің медбикесі, шақыру комиссиясының хатшысы