О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Жаксынского района от 11 декабря 2008 года № А-14/353 "Об организации общественных работ в Жаксынском районе на 2009 год"
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 10 июня 2009 года № А-5/205. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаксынского района Акмолинской области 20 июля 2009 года № 1-13-93. Утратило силу - постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 5 января 2010 года № А-0/2
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 05.01.2010 № А-0/2
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях социальной защиты безработных, испытывающих трудности в поиске работы, для обеспечения их временной занятости, акимат районаПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жаксынского района от 11 декабря 2008 года № А-14/353 «Об организации общественных работ в Жаксынском районе на 2009 год» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 08 января 2009 года за № 1-13-83, опубликованное в районной газете «Жаксынский вестник» 23 января 2009 года № 4), следующие изменение и дополнения:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 5 января 2009 года.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жаксынского района Бралину А.Д.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Жаксынского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
Жаксынского района                         И.Кабдугалиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел по делам обороны
Жаксынского района
Акмолинской области»                       Н.Мельников
Главный врач
государственного коммунального
казенного предприятия
«Жаксынская районная
поликлиника» при
Управлении здравоохранения
Акмолинской области                        Н.Усина
Начальник
дорожно-эксплуатационного
участка № 82 Акмолинского
областного филиала
республиканского государственного
предприятия на праве
хозяйственного ведения
«Казахавтодор»                             Х.Туктубаев
Приложение
к постановлению акимата
района от «10» июня
2009 года № А-5/205
Утверждено
постановлением акимата района

Жақсы ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 11 желтоқсандағы № А-14/353 "2009 жылға арналған Жақсы ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 10 маусымдағы № А-5/205 қаулысы. Ақмола облысы Жақсы ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 20 шілдеде № 1-13-93 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 5 қаңтардағы № А-0/2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2010.01.05 № А-0/2 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қаулысына сәйкес, жұмыс іздеуде қиыншылық көретін жұмыссыздарды әлеуметтік қорғау мақсатында, оларды уақытша жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жақсы ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 11 желтоқсандағы № А-14/353 (2009 жылдың 23 қаңтарында № 4 (6516) «Жақсы жаршысы» аудандық газетінде жарияланған, 2009 жылдың 08 қаңтарында № 1-13-83 нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде тіркелген) «2009 жылға арналған Жақсы ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы» қаулысының қосымшасына келесі өзгірістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына келісімді жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы қаулы 2009 жылдың 5 қаңтарынан бастап пайда болған құқықтық қатынастарға тарайды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жақсы ауданы әкімінің орынбасары А.Ж.Бралинаға жүктелсін.
4. Осы қаулы Жақсы ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен кейін күшіне енеді және ресми жариялаңған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы ауданының
әкімі                                      И.Қабдугалиев
КЕЛІСІЛДІ:
«Ақмола облысы Жақсы
ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Н.Мельников
Ақмола облысы денсаулық
сақтау басқармасы жанындағы
«Жақсы аудандық емханасы»
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
бас дәрігері                               Н.Усина
«Казақавтожол» мемлекеттік
республикалық кәсіпорнының
Ақмола облыстық филиалының
№ 82 жол-пайдалану бөлімшесінің
бастығы                                    Х.Түктібаев
Аудан әкімдігінің

215520
20
Дорожно-эксплуатационный участок № 82 Акмолинского областного филиала респу-
бликанского государствен- ного предприятия на праве хозяйственного ведения «Казахавтодор»
15
808200
Итого
220
11853600
Продолжение таблицы:
Виды общественных работ
Конкретные
условия
Размер оплаты труда. Источник финансирования
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); очистка территорий от снега и льда; помощь в ветеринарной обработке животных; подворный обход и перепись населения
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ-
ной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); очистка территорий от снега; помощь в ветеринарной обработке животных; подворный обход и перепись населения, помощь участковой комиссии по работе с социальными картами
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ-
ной платы в месяц, местный бюджет
помощь организациям жилищно-коммунального хозяйства в уборке территории села; экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); участие в реконструкции и ремонте объектов социально -культурного назначения; подворный обход и перепись населения; помощь участковой комиссии по работе с социальными картами; очистка территории от снега и льда; разноска извещений физическим лицам по имущественному  и земельному налогу, оказание содействия в перерасчете пенсии, реставрация книг, ямочный ремонт дорог
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработной платы в месяц, местный бюджет
подворный обход и перепись населения; экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); помощь участковой комиссии по работе с социальными картами; помощь при разборе заброшенных строений; очистка территории от снега и льда; ремонт квартир одиноких пенсионеров и инвалидов; помощь в ветеринарной обработке животных, ямочный ремонт дорог
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); подворный обход и перепись населения; помощь участковой комиссии по работе с социальными картами; помощь в ветеринарной обработке животных, ямочный ремонт дорог
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство)
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами, помощь в ветеринарной обработке животных; помощь при разборе заброшенных строений; ремонт квартир одиноких пенсионеров и инвалидов
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); помощь участковым комиссиям при работе с социальными  картами
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ-
ной платы в месяц местный бюджет
экологическое
оздоровление региона (озеленение, благоустройство); помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами; подворный обход и перепись населения; помощь в ветеринарной обработке животных; очистка территории от снега и льда; разноска извещений физическим лицам по имущественному и земельному налогу; помощь при разборе заброшенных строений; ремонт квартир одиноких пенсионеров и инвалидов
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработной платы в месяц местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами;
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ ной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами; подворный обход и перепись населения; ремонт квартир одиноких пенсионеров и инвалидов
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ-
ной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами;
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ-
ной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство); помощь в ветеринарной обработке животных; разноска извещений физическим лицам по имущественному и земельному налогу
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ-
ной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство)
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ-
ной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство);
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ-
ной платы в месяц, местный бюджет
Оказание помощи в период приписной и призывной комиссии
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ ной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); очистка территории от снега и льда
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ-
ной платы в месяц местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); очистка территорий от снега и льда
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ-
ной платы в месяц, местный бюджет
ямочный ремонт дорог
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработной платы в месяц, местный бюджет

215520
20
«Қазақавтожол» мемлекеттік республикалық кәсіпорынын Ақмола облыстық филиалының жол-пайдаланамы № 82 бөлімшісі
15
808200
Барлығы
220
11853600
Кестенің жалғасы:
қоғамдық жұмыстың түрлері
Нақты шаралар
Еңбекақының көлемі Қаржыландыру көзі
аймақтағы экологияны оңалту (көгалдандыру, көркейту); аумақты қардан және мұздан тазарту; малды ветеринарлық өңдеуге көмектесу; аулаларды аралап шығу және халық санағы
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақтағы экологияны оңалту (көгалдандыру, көркейту); аумақты қардан тазарту; малды ветеринарлық өңдеуге көмектесу; аулаларды аралап шығу және халық санағы; әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік комиссияға көмектесу
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық үйымдарына ауыл аумағын тазартуға көмектесу; аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); әлеуметтік мәдени нысандарды қайта жаңарту мен жөндеу жұмыстарына қатысу; аулаларды аралап шығу және халық санағы; әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік комиссияға көмек; аумақты қардан және мұздан тазарту; жеке тұлғаларға мүлік және жер салығына хабарламаларды тарату; зейнетақыны есептеу кезінде көмектесу; жол шұңқырларын тегістеу
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аулаларды аралап шығу және халық санағы; аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік  комиссияға көмек; тасталған ғимараттардың бұзып алуға кезіндегі көмек; аумақты қардан және мұздан тазарту; жалғыз басты зейнеткерлер мен мүгедектердің үйлерін жөндеу; малды ветеринарлық өңдеуге көмектесу; жол шұңқырларын тегістеу
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); аулаларды аралап шығу және халық санағы; әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік комиссияға көмек; малды ветеринарлық өңдеуге көмектесу; жол шұңқырларын тегістеу
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту)
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік комиссияға көмек; малды ветеринарлық өңдеуге көмектесу; иесіз ғимараттарды бұзыға көмектесу; жалғыз басты зейнеткерлер мен мүгедектердің үйлерін жөндеу
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік комиссияға көмектесу
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік комиссияға көмектесу
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік комиссияға көмектесу; аулаларды аралап шығу және халық санағы; малды ветеринарлық өңдеуге көмектесу; аумақты қардан және мұздан тазарту; жеке тұлғаларға мүлік және жер салығына  чабарламаларды тарату; иесіз ғимараттарды бұзыға көмектесу;  алғыз басты зейнеткерлер мен мүгедектердің үйлерін жөндеу
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік комиссияға көмек
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік  комиссияға көмек; аулаларды аралап шығу және халық санағы; жалғыз басты зейнеткерлер мен мүгедектердің үйлерін жөндеу
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік комиссияға көмектесу
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); малдыветеринарлық  өңдеуге көмектесу; жеке тұлғаларға мүлік және жер салығына хабарламаларды тарату
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту)
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту)
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
тіркеп жазу және әскерге шақыру кезінде комиссияға көмек көрсету
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалданды ру, көркейту); аумақты қардан және мұздан тазарту
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); аумақты қардан және мұздан тазарту
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
жол шұңқырларын тегістеу
8 сағаттық жұмыс күні, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың ұзақтығы4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет