О присвоении наименований улицам села Исаковка, села Костомаровка, села Уялы
Решение акима Исаковского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 10 августа 2009 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Зерендинского района Акмолинской области 16 сентября 2009 года № 1-14-112.
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения на казахском языке слова "селосының", "селосы" заменены словами "ауылының", "ауылы" решением акима Исаковского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 03.05.2017 № 1 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Исаковка, села Костомаровка, села Уялы, аким Исаковского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения акима Исаковского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 03.05.2017 № 1 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Присвоить наименования улицам села Исаковка, села Костомаровка, села Уялы:
1) село Исаковка:
Улице № 1 - наименование Бейбитшилик;
Улице № 2 - наименование Мектеп;
Улице № 3 - наименование Достык;
Улице № 4 - наименование Женис;
Улице № 5 – наименование Жана;
2) село Костомаровка:
Улице № 1 – наименование имени Аубакира Ильясова;
Улице № 2 – наименование Мектеп;
Улице № 3 – наименование Орман;
3) село Уялы:
Улице № 1 – наименование имени Бапана Бектурсунова.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Зерендинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким К.Албаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
"Отдел архитектуры
и градостроительства"
Зерендинского района
В.М.Петрова
Начальник
государственного учреждения
"Отдел культуры и
развития языков"
Зерендинского района
А.М.Райымбекова

Исаковка ауылы, Костомаровка ауылы, Ұялы ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы Исаковка селолық округі әкімінің 2009 жылғы 10 тамыздағы № 1 шешімі. Ақмола облысы Зеренді ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 16 қыркүйекте № 1-14-112 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша "селосының", "селосы" сөздері "ауылының", "ауылы" сөздерімен ауыстырылды – Ақмола облысы Зеренді ауданы Исаковка ауылдық округі әкімінің 03.05.2017 № 1 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, Исаковка ауылы, Костомаровка ауылы, Ұялы ауылы халқының пікірін ескере отырып, Исаковка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақмола облысы Зеренді ауданы Исаковка ауылдық округі әкімінің 03.05.2017 № 1 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Исаковка ауылы, Костомаровка ауылы, Ұялы ауылының көшелеріне атаулар берілсін:
1) Исаковка ауылы:
№ 1 көшеге – Бейбітшілік атауы;
№ 2 көшеге – Мектеп атауы;
№ 3 көшеге – Достық атауы;
№ 4 көшеге – Жеңіс атауы;
№ 5 көшеге – Жаңа атауы;
2) Костомаровка ауылы:
№ 1 көшеге – Әубәкір Ілиясов атындағы атау;
№ 2 көшеге – Мектеп атауы;
№ 3 көшеге – Орман атауы;
3) Ұялы ауылына:
№ 1 – Бапан Бектұрсынов атындағы атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Зеренді ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Қ.Албаев
КЕЛІСІЛДІ:
Зеренді ауданының
"Сәулет және қала
құрылысы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
В.М.Петрова
Зеренді ауданының
"Мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
Ә.М.Райымбекова